Arcadian Resort

Hotel de 2 estrellas con Wifi gratis

2 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Arcadian Resort
Proveedor para Arcadian Resort
Proveedor para Arcadian Resort
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Arcadian Resort

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Nevera
  • Minibar
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Minibar
  • Nevera

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Arcadian Resort

9,2
Excelente298 calificaciones verificadas
9,3Amigos
9,3Parejas
8,9Viajeros en solitario
9,0Familias

Información de reserva de habitaciones en Arcadian Resort

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Arcadian Resort de Internacional de Krabi?

    Si quieres ir directamente de Internacional de Krabi a Arcadian Resort, te tomará aproximadamente 32 min en auto para recorrer la distancia de 17,4 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Arcadian Resort desde Internacional de Krabi?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Arcadian Resort y quieren ir al hotel directamente desde Internacional de Krabi.

  • ¿Tiene Arcadian Resort piscina?

    Según nuestros datos, Arcadian Resort no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +66 878 880 753 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Arcadian Resort?

    La mejor forma de contactar con Arcadian Resort es en el +66 878 880 753.

  • ¿Hay wifi en Arcadian Resort?

    Sí, Arcadian Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Arcadian Resort?

    La hora del check-out en Arcadian Resort es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Krabi?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 1.204 operadores disponibles con hoteles en Krabi.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Krabi?

    Los precios de hoteles en Krabi se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Arcadian Resort

Atracciones en Krabi, Tailandia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Arcadian Resort: 264/1 Moo 2, Ao Nang, Krabi 81000

Mejores lugares de interés

Ao Phra Nang2,3 km
Ao Phai Plong2,5 km
Ao-Nang Krabi Stadium2,6 km
Nopparat Thara Beach2,8 km
Ton Sai Beach3,0 km
Railay Beach3,7 km
Princess Lagoon4,5 km

Hoteles favoritos de momondo en Krabi

Aonang Princeville Villa Resort & Spa

164 Moo 2, Krabi

8,8
4 estrellas

$67

Sand Sea Resort

Railay Beach, 39 M.2, Krabi

8,5
4 estrellas

$62

Holiday Inn Resort Krabi Ao Nang Beach, An IHG Hotel

244 Moo 2, Aonang, Muang, Krabi

8,6
4 estrellas

$63

Islanda Hideaway Resort

177 Moo 3 Klong Prasong Koh Klang, Krabi

9,0
4 estrellas

$60

Amari Vogue Krabi

149 Moo 3 Tubkaak Beach Nong Thale, Krabi

8,7
5 estrellas

$114

Krabi Heritage Hotel

312 Moo 2 Tambol Ao-Nang, Krabi

8,6
4 estrellas

$26

Rayavadee

214 Moo 2, Tumbon Ao-Nang, Amphur Muang, Krabi

9,6
5 estrellas

$392

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Krabi

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Krabi

Ciudades populares en Tailandia