Jabula Kruger Safari Lodge

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

Categoría 0
lun. 6/7
-
mar. 7/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$117
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$117
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$128
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$151
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Jabula Kruger Safari Lodge, Marloth Park

Limpieza
8,0
Comodidad
8,0
Ubicación
8,6
Personal
8,6
Relación calidad-precio
8,0
Instalaciones
8,0
Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como un frigorífico y wifi gratis, además de una televisión de plasma y una cafetera o tetera. Y eso por no mencionar la lavandería, las toallas, el área de pícnic y el escritorio.

Precio de habitaciones y ofertas de Jabula Kruger Safari Lodge

lun. 6/7
-
mar. 7/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Lodge

  • Piscina al aire libre
  • Aire acondicionado
  • Cafetera
  • Parrilla
  • Bar/lounge
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Áreas designadas para fumadores
  • Jardín
  • Escritorio

Actividades

  • Pesca
  • Paseos a caballo
  • Bicicletas

Aire libre

  • Parrilla
  • Jardín

Comedor

  • Bar/lounge
  • Cafetera

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)

Servicios básicos

  • Aire acondicionado

Piscina

  • Piscina al aire libre

Opiniones de Jabula Kruger Safari Lodge

8,7
Muy bueno260 calificaciones verificadas
8,7Familias
8,3Parejas
8,7Amigos
9,0Viajeros en solitario

Información de reserva de habitaciones en Jabula Kruger Safari Lodge

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Jabula Kruger Safari Lodge de Skukuza?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 1 h 32 min en auto para recorrer la distancia de 49,8 km que separa Skukuza y Jabula Kruger Safari Lodge. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Jabula Kruger Safari Lodge desde Skukuza?

    Una forma sencilla de viajar de Jabula Kruger Safari Lodge a Skukuza es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Jabula Kruger Safari Lodge piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Marloth Park buscan hoteles con piscina. Es posible que Jabula Kruger Safari Lodge cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es el check-out en Jabula Kruger Safari Lodge?

    La hora del check-out en Jabula Kruger Safari Lodge es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Jabula Kruger Safari Lodge?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $115 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Jabula Kruger Safari Lodge es actualmente de unos $129/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Marloth Park?

    A fecha de junio de 2026, puedes elegir entre 566 operadores disponibles con hoteles en Marloth Park.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Marloth Park?

    Los precios de hoteles en Marloth Park se actualizan a diario.

Hoteles favoritos de momondo en Marloth Park

Royale Marlothi Safari Lodge

Marloth Park, Mpumalanga

8,3

$105

Jackalberry Ridge by Dream Resorts

3884 Olifants Drive, Marloth Park, Marloth Park, Mpumalanga

9,4
3 estrellas

$103

Serenity Du Bois Lodge

Marloth Park, Mpumalanga

9,4

$74

Crocodile Kruger Safari Lodge

Marloth Park, Mpumalanga

8,6

$80

Needles Lodge

Marloth Park, Mpumalanga

9,4

$165

Grand Kruger Lodge and Spa

Marloth Park, Mpumalanga

8,5

$190

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Marloth Park

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 6/7
mar. 7/7