Minneapolis International Hostel

Propiedad vacacional con Wifi gratis

1 estrella
6,5
Aceptable
basado en 44 opiniones
44 calificaciones verificadas
mar. 29/9
-
mié. 30/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Minneapolis International Hostel
Proveedor para Minneapolis International Hostel
Proveedor para Minneapolis International Hostel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Minneapolis International Hostel room price & deals

mar. 29/9
-
mié. 30/9

Hostal Amenities & Facilities

  • Wifi gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Minneapolis International Hostel Reviews

6,5
Aceptable44 calificaciones verificadas
2,9Amigos
6,6Viajeros en solitario
8,9Familias

Minneapolis International Hostel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Minneapolis International Hostel de Internacional de Mineápolis-Saint Paul?

    Minneapolis International Hostel se encuentra a 10,0 km de Internacional de Mineápolis-Saint Paul. El tiempo de viaje en auto estimado entre Minneapolis International Hostel y Internacional de Mineápolis-Saint Paul es de 18 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Minneapolis International Hostel desde Internacional de Mineápolis-Saint Paul?

    Una forma sencilla de viajar de Minneapolis International Hostel a Internacional de Mineápolis-Saint Paul es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Minneapolis International Hostel piscina?

    Según nuestros datos, Minneapolis International Hostel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +1 612 522 5000 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Minneapolis International Hostel del centro de Mineápolis?

    El centro de Mineápolis es el más cercano a Minneapolis International Hostel, que se encuentra a 2,5 km de distancia del hotel. Allí se encuentra U.S. Bank Stadium, uno de los lugares de interés populares de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Minneapolis International Hostel?

    La mejor forma de contactar con Minneapolis International Hostel es en el +1 612 522 5000.

  • ¿Hay wifi en Minneapolis International Hostel?

    Sí, Minneapolis International Hostel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Minneapolis International Hostel?

    La hora del check-out en Minneapolis International Hostel es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuál es la distancia de Minneapolis International Hostel, Mineápolis, a U.S. Bank Stadium?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Mineápolis?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 885 operadores disponibles con hoteles en Mineápolis.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Mineápolis?

    Los precios de hoteles en Mineápolis se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Minneapolis International Hostel

Attractions in Mineápolis, Minnesota curated by momondo

Ubicación de Minneapolis International Hostel: 2400 Stevens Avenue South, Mineápolis, MN

Mejores lugares de interés

Minneapolis Institute of Arts0,1 km
Walker Art Center1,4 km
Vikings Stadium2,1 km
Minneapolis City Centre2,1 km

momondo’s favorite Mineápolis hotels

Delta Hotels by Marriott Minneapolis Northeast

1330 Industrial Boulevard Northeast, Mineápolis, MN

8,7
3 estrellas

$112

The Royal Sonesta Minneapolis Downtown

35 South 7th Street, Mineápolis, MN

8,3
4 estrellas

$120

Aloft Minneapolis

900 Washington Avenue South, Mineápolis, MN

8,5
3 estrellas

$137

Best Western Plus The Normandy Inn & Suites

405 South 8th Street, Mineápolis, MN

8,7
3 estrellas

$128

Moxy Minneapolis Uptown

1121 West Lake Street, Mineápolis, MN

8,5
2 estrellas

$104

The Lofton Hotel Minneapolis, Tapestry Collection by Hilton

601 North 1st Avenue, Mineápolis, MN

9,2
4 estrellas

$160

Hilton Minneapolis

1001 Marquette Avenue, Mineápolis, MN

8,2
4 estrellas

$155

Nearby accommodation in Mineápolis

University

See more

Graduate by Hilton Minneapolis

615 Washington Avenue Southeast, Mineápolis, MN

8,6
4 estrellas

$169

Ver ofertas de hoteles

Designer Lofts in Dinkytown: Small or Large Groups

Mineápolis, MN

9,9

$313

Ver ofertas de hoteles

Downtown East

See more

Radisson RED Minneapolis Downtown

609 3rd Street South, Mineápolis, MN

7,9
3 estrellas

$124

Ver ofertas de hoteles

Canopy by Hilton Minneapolis - Mill District

708 S 3rd Street, Mineápolis, MN

8,8
4 estrellas

$182

Ver ofertas de hoteles

Aloft Minneapolis

900 Washington Avenue South, Mineápolis, MN

8,5
3 estrellas

$137

Ver ofertas de hoteles

CozySuites Mill District 1BR with pool gym

Mineápolis, MN

8,5

$153

Ver ofertas de hoteles

Moxy Minneapolis Downtown

247 Chicago Avenue South, Mineápolis, MN

8,2
3 estrellas

$146

Ver ofertas de hoteles

Two Cozysuites Mill District 04 & 01

225 Portland Ave, Mineápolis, MN

5,5
4 estrellas

$374

Ver ofertas de hoteles

Cozysuites Mill District

Mineápolis, MN

8,8

$149

Ver ofertas de hoteles

CozySuites 2BR Mill District with pool gym

Mineápolis, MN

7,8

$229

Ver ofertas de hoteles

Downtown West

See more

The Royal Sonesta Minneapolis Downtown

35 South 7th Street, Mineápolis, MN

8,3
4 estrellas

$120

Ver ofertas de hoteles

Hampton Inn & Suites Minneapolis/Downtown

19 North 8th Street, Mineápolis, MN

8,8
3 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Minneapolis Downtown

425 South 7th Street, Mineápolis, MN

8,1
3 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Embassy Suites by Hilton Minneapolis Downtown

12 Sixth Street South, Mineápolis, MN

8,5
4 estrellas

$154

Ver ofertas de hoteles

The Westin Minneapolis

88 South 6th Street, Mineápolis, MN

7,9
4 estrellas

$150

Ver ofertas de hoteles

The Lofton Hotel Minneapolis, Tapestry Collection by Hilton

601 North 1st Avenue, Mineápolis, MN

9,2
4 estrellas

$160

Ver ofertas de hoteles

Hilton Garden Inn Minneapolis Downtown

1101 4th Avenue South, Mineápolis, MN

8,0
3 estrellas

$124

Ver ofertas de hoteles

Hilton Minneapolis

1001 Marquette Avenue, Mineápolis, MN

8,2
4 estrellas

$155

Ver ofertas de hoteles

The Chambers Hotel

901 Hennepin Avenue, Mineápolis, MN

8,0
4 estrellas

$131

Ver ofertas de hoteles

North Loop

See more

Hewing Hotel

300 Washington Avenue North, Mineápolis, MN

8,9
4 estrellas

$319

Ver ofertas de hoteles

Sable 805 - Two Bedroom

Mineápolis, MN

9,6

$360

Ver ofertas de hoteles

Sable 206 - Alcove

Mineápolis, MN

9,3

$183

Ver ofertas de hoteles

Sable 901 - Penthouse

Mineápolis, MN

9,6

$439

Ver ofertas de hoteles

Sable 301 - Studio

Mineápolis, MN

8,5

$178

Ver ofertas de hoteles

Element Minneapolis Downtown

501 North 6th Avenue, Mineápolis, MN

9,0
3 estrellas

$163

Ver ofertas de hoteles

Sable 806 - Alcove

Mineápolis, MN

9,3

$190

Ver ofertas de hoteles

Sable 601 - Alcove

Mineápolis, MN

8,0

$182

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Mineápolis

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 29/9
mié. 30/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Mineápolis

Ciudades populares en Estados Unidos