Pictured Rocks Inn & Suites

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
lun. 6/7
-
mar. 7/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$82
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$82
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$82
Habitación estándar, 1 cama grande
$99
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Pictured Rocks Inn & Suites, Munising

Limpieza
6,9
Comodidad
5,4
Ubicación
8,1
Personal
7,6
Relación calidad-precio
6,6
Instalaciones
5,1
Además de una piscina cubierta, este hotel para no fumadores cuenta con una sauna y una bañera de hidromasaje. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás café o té en las zonas comunes, un centro de negocios y servicio de recepción 24 horas. Pictured Rocks Inn & Suites ofrece 65 alojamientos con aire acondicionado, cafetera y tetera y secador de pelo. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable de suscripción. Se ofrece frigorífico y microondas. Este hotel en Munising ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen artículos de higiene personal gratuitos y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. En el alojamiento hay piscina cubierta y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precio de habitaciones y ofertas de Pictured Rocks Inn & Suites

lun. 6/7
-
mar. 7/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • Artículos de aseo gratis
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis

Piscina y spa

  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)

Comedor

  • Cafetera
  • Microondas
  • Nevera

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Recepción 24 horas

Actividades

  • Bicicletas
  • Paseo en moto de nieve

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Opiniones de Pictured Rocks Inn & Suites

7,1
Bueno1.130 calificaciones verificadas
7,4Amigos
6,9Parejas
7,0Viajeros en solitario
7,1Familias
Tipo de viajero:
Ordenar por:
6,0, Aceptable
KAYAK
Habitación decente y limpia, pero daba a la piscina y las luces del techo apuntaban directamente a la ventana, lo que parecía innecesario, pero no era tan molesto como pensamos que sería. Tranquilo cuando la piscina no estaba abierta. La cama estaba bien. Las almohadas no son tan buenas.

Información de reserva de habitaciones en Pictured Rocks Inn & Suites

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Ofrece Pictured Rocks Inn & Suites opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Munising que se alojen en Pictured Rocks Inn & Suites es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Pictured Rocks Inn & Suites piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Munising buscan hoteles con piscina. Es posible que Pictured Rocks Inn & Suites cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Pictured Rocks Inn & Suites?

    La mejor forma de contactar con Pictured Rocks Inn & Suites es en el +1 906 387 2493.

  • ¿Hay wifi en Pictured Rocks Inn & Suites?

    Sí, Pictured Rocks Inn & Suites cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Pictured Rocks Inn & Suites?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Pictured Rocks Inn & Suites?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $206 en promedio por una noche en Pictured Rocks Inn & Suites, Munising. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $114 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Munising?

    A fecha de junio de 2026, puedes elegir entre 112 operadores disponibles con hoteles en Munising.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Munising?

    Los precios de hoteles en Munising se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Pictured Rocks Inn & Suites

Atracciones en Munising, Michigan, seleccionadas por momondo

Ubicación de Pictured Rocks Inn & Suites: 420 M28 East, Munising, MI 49862

Mejores lugares de interés

Lobb House0,7 km
Schoolcraft Furnace Site2,9 km
Grand Island Harbor Rear Range Light4,6 km

Hoteles favoritos de momondo en Munising

Roam Inn

815 West Munising Avenue, Munising, MI

9,2
3 estrellas

$301

The Beach Inn Motel

9360 Highway 58, Munising, MI

8,3
2 estrellas

$201

The Superior Motel

500 East M-28, Munising, MI

6,6
2 estrellas

$120

Holiday Inn Express Munising-Lakeview By IHG

E8890 M-28, Munising, MI

8,9
2 estrellas

$248

Boarders Inn & Suites by Cobblestone Hotels - Munising

28 M-28, Munising, MI

8,3
2 estrellas

$136

North Star Hotel Pictured Rocks

E9681 East M-28, Munising, MI

8,3
2 estrellas

$156

The Sunset Motel

1315 Bay Street, Munising, MI

7,4
2 estrellas

$169

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Munising

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 6/7
mar. 7/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Munising

Ciudades populares en Estados Unidos