Motel 6-Orlando, Fl - International Dr

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

2 estrellas
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$33
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$33
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$56
Habitación doble, 1 cama doble
$58
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Motel 6-Orlando, Fl - International Dr room price & deals

sáb. 19/9
-
dom. 20/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama doble
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama doble
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel de carretera Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Microondas
  • Bar de tapas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Champú
  • Calefacción

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Ducha
  • Ducha italiana

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Despertador

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Piscina

  • Piscina al aire libre

Motel 6-Orlando, Fl - International Dr Reviews

4,6
Mediocre2.440 calificaciones verificadas

Motel 6-Orlando, Fl - International Dr room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Motel 6-Orlando, Fl - International Dr de otros hoteles de 2 estrellas en Orlando?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 2 estrellas en Orlando ($131/noche) y el precio medio en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr ($61/noche) es de $70 por noche.

  • ¿A qué distancia está Motel 6-Orlando, Fl - International Dr de Internacional de Orlando?

    Motel 6-Orlando, Fl - International Dr se encuentra a 15,6 km de Internacional de Orlando. El tiempo de viaje en auto estimado entre Motel 6-Orlando, Fl - International Dr y Internacional de Orlando es de 29 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Motel 6-Orlando, Fl - International Dr desde Internacional de Orlando?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Internacional de Orlando al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Motel 6-Orlando, Fl - International Dr cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $6 al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr y quieren ir al hotel directamente desde Internacional de Orlando.

  • ¿Se admiten mascotas en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

    Motel 6-Orlando, Fl - International Dr admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Tiene Motel 6-Orlando, Fl - International Dr piscina?

    Sí, Motel 6-Orlando, Fl - International Dr tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿A qué distancia está Motel 6-Orlando, Fl - International Dr del centro de Orlando?

    Al alojarte en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr, estarás a solo 11,5 km del centro de Orlando. Cuando vayas al centro de Orlando, no te olvides de visitar Dr. Phillips Center for the Performing Arts, así como sus tiendas y restaurantes.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

    Para hablar con un empleado de Motel 6-Orlando, Fl - International Dr, llama al +1 407 351 6500.

  • ¿Hay wifi en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

    Sí, Motel 6-Orlando, Fl - International Dr cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Motel 6-Orlando, Fl - International Dr, Orlando, es de $69, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $24. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Cuál es la distancia de Motel 6-Orlando, Fl - International Dr, Orlando, a Islas de Aventura de Universal?

  • ¿Está Universal Studios Florida, Orlando cerca de Motel 6-Orlando, Fl - International Dr?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Orlando?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Orlando es de 6.750.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Orlando?

    Los precios de hoteles en Orlando se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Motel 6-Orlando, Fl - International Dr

Attractions in Orlando, Florida curated by momondo

Ubicación de Motel 6-Orlando, Fl - International Dr: 5909 American Way, Orlando, FL 32819

Mejores lugares de interés

Islas de Aventura de Universal1,0 km
Universal Studios Florida1,1 km
Camping World Stadium10,1 km
International Drive3,8 km
SeaWorld Orlando6,2 km
Discovery Cove6,5 km
The Florida Mall7,0 km

momondo’s favorite Orlando hotels

La Quinta Inn by Wyndham Orlando Airport West

7931 Daetwyler Drive, Orlando, FL

5,6
3 estrellas

$56

Rosen Plaza Hotel

9700 International Drive, Orlando, FL

8,7
4 estrellas

$103

Wyndham I-Drive Avanti Resort & Conference Center

6515 International Drive, Orlando, FL

7,3
3 estrellas

$72

Hotel Monreale Express International Drive Orlando

6825 Visitor's Circle at Intl. Dr, Orlando, FL

8,1
3 estrellas

$72

Caribe Royale Orlando, WorldHotels Elite

8101 World Center Drive, Orlando, FL

8,7
4 estrellas

$166

Residence Inn by Marriott Orlando at SeaWorld

11000 Westwood Boulevard, Orlando, FL

8,1
3 estrellas

$92

Hyatt Regency Orlando International Airport

9300 Jeff Fuqua Boulevard, Orlando, FL

8,9
4 estrellas

$234

Best Western Orlando Gateway Hotel

7299 Universal Boulevard, Orlando, FL

7,7
3 estrellas

$74

Extended Stay America Select Suites - Orlando - Convention Ctr - Sports Complex

6451 Westwood Boulevard, Orlando, FL

5,4
2 estrellas

$55

Nearby accommodation in Orlando

Downtown

See more

Courtyard by Marriott Orlando Downtown

730 North Magnolia Avenue, Orlando, FL

8,9
3 estrellas

$104

Ver ofertas de hoteles

Aloft Orlando Downtown

500 South Orange Avenue, Orlando, FL

8,9
3 estrellas

$146

Ver ofertas de hoteles

Residence Inn by Marriott Orlando Downtown

680 North Orange Avenue, Orlando, FL

8,8
3 estrellas

$134

Ver ofertas de hoteles

Embassy Suites by Hilton Orlando Downtown

191 East Pine Street, Orlando, FL

8,6
3 estrellas

$174

Ver ofertas de hoteles

Hotel Beauden, Autograph Collection

325 South Orange Avenue, Orlando, FL

8,5
4 estrellas

$222

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Orlando Downtown

60 South Ivanhoe Boulevard, Orlando, FL

7,6
4 estrellas

$106

Ver ofertas de hoteles

TINY unit in cottage in the middle of Downtown

Orlando, FL

9,4

$88

Ver ofertas de hoteles

Downtown Private Efficiency Lake Eola Central Business District

Orlando, FL

10,0

$102

Ver ofertas de hoteles

AC Hotels by Marriott Orlando Downtown

333 South Garland Avenue, Orlando, FL

8,8
2 estrellas

$171

Ver ofertas de hoteles

Lake Nona South

See more

Courtyard by Marriott Orlando Lake Nona

6955 Lake Nona Boulevard, Orlando, FL

9,1
3 estrellas

$176

Ver ofertas de hoteles

Residence Inn by Marriott Orlando Lake Nona

6955 Lake Nona Boulevard, Orlando, FL

8,8
3 estrellas

$212

Ver ofertas de hoteles

Lake Nona Wave Hotel

6100 Wave Hotel Drive, Orlando, FL

9,4
4 estrellas

$235

Ver ofertas de hoteles

Airport North

See more

La Quinta Inn and Suites by Wyndham Orlando Airport

7160 North Frontage Road, Orlando, FL

7,0
3 estrellas

$69

Ver ofertas de hoteles

Marriott Orlando Airport Lakeside

7499 Augusta National Drive, Orlando, FL

8,4
4 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Ramada by Wyndham Suites Orlando Airport

7500 Augusta National Drive, Orlando, FL

8,0
3 estrellas

$80

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Orlando Airport

5435 Forbes Place, Orlando, FL

8,6
3 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Fairfield Inn by Marriott Orlando Airport

7100 Augusta National Drive, Orlando, FL

8,4
3 estrellas

$76

Ver ofertas de hoteles

Wingate by Wyndham Orlando International Airport

5750 Hazeltine National Drive, Orlando, FL

8,4
3 estrellas

$87

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Orlando Airport

5555 Hazeltine National Drive, Orlando, FL

7,8
4 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

Hyatt House Orlando Airport

5472 Gateway Village Circle, Orlando, FL

9,2
3 estrellas

$123

Ver ofertas de hoteles

West Colonial

See more

Baymont by Wyndham Orlando Downtown

3956 West Colonial Drive, Orlando, FL

6,2
2 estrellas

$62

Ver ofertas de hoteles

Budget Inn Of Orlando Downtown

3600 West Colonial Drive, Orlando, FL

7,8
2 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Cozy tiny house escape in sunny Orlando with WiFi, AC, and all you need to relax

Orlando, FL

10,0

$103

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Orlando

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 19/9
dom. 20/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Orlando

Ciudades populares en Estados Unidos