Gili Air Garden

Propiedad vacacional con Wifi gratis

2 estrellas
6,7
Aceptable
basado en 79 opiniones
79 calificaciones verificadas
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Gili Air Garden
Proveedor para Gili Air Garden
Proveedor para Gili Air Garden
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Gili Air Garden room price & deals

vie. 30/10
-
sáb. 31/10

Bed and breakfast Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Cambio de divisas
  • Bicicletas
  • Espacio de almacenamiento

Gili Air Garden Reviews

6,7
Aceptable
79 opiniones verificadas
Excelente
13
Muy bueno
9
Bueno
17
Aceptable
15
Pasable
10
Regular
5
Malo
10
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Gili Air Garden room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Gili Air Garden de otros hoteles de 2 estrellas en Pemenang?

    Los hoteles de 2 estrellas en Pemenang tienen un precio medio por noche de $27. Gili Air Garden es $7 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $20/noche.

  • ¿A qué distancia está Gili Air Garden de Praya Internacional de Lombok?

    Si quieres ir directamente de Praya Internacional de Lombok a Gili Air Garden, te tomará aproximadamente 1 h 32 min en auto para recorrer la distancia de 49,7 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Gili Air Garden desde Praya Internacional de Lombok?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Gili Air Garden. El aeropuerto más cercano al hotel es Praya Internacional de Lombok.

  • ¿Tiene Gili Air Garden piscina?

    Según nuestros datos, Gili Air Garden no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Gili Air Garden al +62 853 3996 6166.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Gili Air Garden?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Gili Air Garden o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +62 853 3996 6166.

  • ¿Hay wifi en Gili Air Garden?

    Sí, Gili Air Garden cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Gili Air Garden?

    La hora de check-out en Gili Air Garden es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Gili Air Garden?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Gili Air Garden, Pemenang, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pemenang?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 1.153 operadores disponibles con hoteles en Pemenang.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pemenang?

    Los precios de hoteles en Pemenang se actualizan a diario.

Places of interest near Gili Air Garden

Attractions in Pemenang, Indonesia curated by momondo
Ubicación de Gili Air Garden: Gili Air, Desa Gili Indah, Pemenang 83352

Top landmarks

  • Gili Air0.6 km
  • Gili Meno Island3.1 km
  • Gili Islands3.2 km
  • Gili Trawangan4.9 km

momondo’s favorite Pemenang hotels

D'Gilian Bungalow

Gili Indah, Pemenang

9,2
2 estrellas

$32

Natya Hotel Gili Trawangan

Jl. Gili Trawangan, Pemenang

8,5
3 estrellas

$38

PinkCoco Gili Air - Constant Surprises & for Cool Adults Only

Jl. Sunset Gili Indah, Pemenang, Gili Air, 0370, ID, Pemenang

9,3
3 estrellas

$96

Gili Air Lagoon Resort By Waringin Hospitality

Gili Air Island - Lombok, Pemenang

8,1
3 estrellas

$51

Gili Exotic Villas

Jalan Raya Gili Trawangan, Pemenang

8,2
3 estrellas

$23

Hotel Ombak Sunset

Gili Trawangan Island, Pemenang

8,8
4 estrellas

$46

Jambuluwuk Oceano Resort Gili Trawangan

Lombok Village, Pemenang

8,4
5 estrellas

$37

Syifa Homestay

Jl. Bulu Babi, Pemenang

7,5
2 estrellas

$9

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pemenang

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 30/10
sáb. 31/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pemenang

Ciudades populares en Indonesia