Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien

Hotel de 3 estrellas con Piscina (cubierta)

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 551 opiniones
551 calificaciones verificadas
mar. 20/10
-
mié. 21/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$80
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$80
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$97
Habitación queen, 2 camas grandes
$98
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien room price & deals

mar. 20/10
-
mié. 21/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Comedor

  • Microondas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Piso de mosaico/mármol
  • Periódicos

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV
  • Reproductor de DVD

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Actividades

  • Casino
  • Sala de juegos
  • Parque acuático
  • Mesa de billar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Piscina (para niños)
  • Desayuno gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Zona de trabajo

  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien Reviews

8,3
Muy bueno551 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
10,0, Excelente
KAYAK
El camino estaba muy resbaladizo.
10,0, Excelente
KAYAK
Hotel limpio. Un bar deportivo divertido conectado al hotel. El personal era amable.

Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien.

  • ¿Ofrece Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien opciones de comida?

    Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +1 608 326 5700. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Prairie du Chien que se alojen en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Prairie du Chien buscan hoteles con piscina. Es posible que Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 608 326 5700.

  • ¿Hay wifi en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    Sí, Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien, Prairie du Chien, es de $181, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $91. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Prairie du Chien?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Prairie du Chien es de 26.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Prairie du Chien?

    Los precios de hoteles en Prairie du Chien se actualizan a diario.

Places of interest near Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien

Attractions in Prairie du Chien, Wisconsin curated by momondo

Ubicación de Country Inn & Suites by Radisson, Prairie Du Chien: 1801 Cabelas Lane, Prairie du Chien, WI 53821

Mejores lugares de interés

Villa Louis2,8 km
Fort Crawford3,7 km

momondo’s favorite Prairie du Chien hotels

Motel 6 Prairie Du Chien Wi

533 North Marquette Road, Prairie du Chien, WI

5,7
2 estrellas

$69

Windsor Place Inn

1936 Marquette Road South, Prairie du Chien, WI

7,7
2 estrellas

$65

AmericInn by Wyndham Prairie du Chien

37502 US Highway 18, Prairie du Chien, WI

7,3
2 estrellas

$66

Microtel Inn & Suites by Wyndham Prairie du Chien

1833 South Marquette Road, Prairie du Chien, WI

7,9
2 estrellas

$74

Quality Inn & Suites Prairie Du Chien

37268 Us Highway 18, Prairie du Chien, WI

7,9
3 estrellas

$63

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Prairie du Chien

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 20/10
mié. 21/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Prairie du Chien

Ciudades populares en Estados Unidos