Heritage Hotel of Quincy

Hotel de 2 estrellas con Servicio de habitaciones

2 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 230 opiniones
230 calificaciones verificadas
sáb. 10/10
-
dom. 11/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$59
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$59
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$61
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$66
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Heritage Hotel of Quincy, Quincy

Limpieza
8,8
Comodidad
8,7
Ubicación
8,6
Servicios
8,4
Personal
8,8
Relación calidad-precio
8,9
Este hotel para no fumadores dispone de lavandería, check-out exprés y televisión en una zona común. Podrás disfrutar de un desayuno inglés gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen cajero o servicios bancarios. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Heritage Hotel Quincy ofrece 51 alojamientos con botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 55 pulgadas con canales por cable. Los alojamientos disponen de kitchenette con microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)). Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y sillas de oficina. Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza a petición.

Heritage Hotel of Quincy room price & deals

sáb. 10/10
-
dom. 11/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Microondas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • Smart TV
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Desayuno gratuito

Spa

  • Sauna

Heritage Hotel of Quincy Reviews

8,0
Muy bueno230 calificaciones verificadas

Heritage Hotel of Quincy room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Heritage Hotel of Quincy de Quincy Regional?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 18,6 km entre Quincy Regional y Heritage Hotel of Quincy toma alrededor de 34 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Heritage Hotel of Quincy desde Quincy Regional?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Heritage Hotel of Quincy y quieren ir al hotel directamente desde Quincy Regional.

  • ¿Ofrece Heritage Hotel of Quincy opciones de comida?

    Durante tu estancia en Heritage Hotel of Quincy puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Heritage Hotel of Quincy piscina?

    Según nuestros datos, Heritage Hotel of Quincy no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +1 217 843 8035 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Heritage Hotel of Quincy?

    Para hablar con un empleado de Heritage Hotel of Quincy, llama al +1 217 843 8035.

  • ¿Hay wifi en Heritage Hotel of Quincy?

    Sí, Heritage Hotel of Quincy cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Heritage Hotel of Quincy?

    La hora de check-out en Heritage Hotel of Quincy es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Heritage Hotel of Quincy?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Heritage Hotel of Quincy, Quincy, es de $92, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $78. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Quincy?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Quincy es de 43.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Quincy?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Quincy fue hoy.

Places of interest near Heritage Hotel of Quincy

Attractions in Quincy, Illinois curated by momondo

Ubicación de Heritage Hotel of Quincy: 300 Gardner Expy, Quincy, IL 62301

Mejores lugares de interés

Morgan-Wells House0,3 km
Villa Katherine Castle0,4 km
Robert W. Gardner House0,9 km
John Wood Mansion1,4 km

momondo’s favorite Quincy hotels

Town & Country Inn and Suites

110 North 54th Street, Quincy, IL

8,7
2 estrellas

$164

Stoney Creek Inn Quincy

3809 Broadway Street, Quincy, IL

7,6
2 estrellas

$111

Fairfield Inn & Suites by Marriott Quincy

4415 Broadway, Quincy, IL

7,9
2 estrellas

$138

Econo Lodge Quincy

Quincy, IL

5,5

$82

Holiday Inn Quincy By IHG

4821 Oak Street, Quincy, IL

8,5
3 estrellas

$126

Microtel Inn & Suites by Wyndham Quincy Downtown/River Area

200 South 3rd Street, Quincy, IL

6,9
2 estrellas

$73

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Quincy

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 10/10
dom. 11/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Quincy

Ciudades populares en Estados Unidos