Hotel Polonia Racibórz
Propiedad vacacional con Restaurante
About Hotel Polonia Racibórz, Racibórz
Hotel Polonia Racibórz room price & deals
Apartahotel Amenities & Facilities
- Restaurante
- Servicio de habitaciones
- Wifi gratis
- Tetera/cafetera
- Cafetera
- Estacionamiento gratuito
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- TV de pantalla plana
- TV
- TV por cable o vía satélite
Servicios básicos
- Wifi gratis
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- Internet
- Ropa de cama
- Toallas
- Extinguidor
- Champú
- Alarma de humo
- Calefacción
- Gel de ducha
- Aire acondicionado
- Papeleras
Accesibilidad y adecuación
- Unidad accesible para personas en silla de ruedas
- Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
- Accesibilidad
- Ducha adaptada para silla de ruedas
- Ascensor
- Ascensor disponible
- Estacionamiento accesible
- Para no fumadores
- Inodoro con barras de apoyo
- Plantas superiores accesibles por ascensor
- Áreas designadas para fumadores
Comedor
- Tetera eléctrica
- Almuerzos para llevar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Restaurante
- Desayuno en la habitación
- Tetera/cafetera
- Nevera
- La comida se puede entregar en el alojamiento
- Cafetera
- Máquina expendedora (bebidas)
- Mesa de comedor
General
- Vista a una calle tranquila
- Acceso al salón ejecutivo
- Habitaciones familiares
- Zona de estar
- Vista al patio interior
- Posibilidad de habitaciones conectadas
- Sofá
- Alfombrado
- Vista a la ciudad
- Independiente
- Espacio de almacenamiento
Servicios y facilidades
- Salas de conferencia
- Caja fuerte
- Instalaciones para reuniones
- Servicio de habitaciones
- Acceso con llave
- Acceso con tarjeta
- Check-out exprés
- Botella de agua
- Check-in/check-out privado
- Recepción 24 horas
Baño
- Ducha
- Secador de pelo
- Aseo
- Papel higiénico
- Baño privado
- Ducha italiana
Salud y seguridad
- Limpieza diaria
- Botiquín de primeros auxilios
- Cámaras CCTV en zonas comunes
- Cámaras CCTV en el exterior
- Seguridad las 24 horas
- Caja fuerte
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento en la calle
- Traslado al aeropuerto (con cargos)
- Estacionamiento gratuito
- Estacionamiento privado
Sistema de entretenimiento
- TV de pantalla plana
- TV por cable o vía satélite
- TV
Habitación
- Sofá cama
- Perchero
- Armario o clóset
Lavandería
- Lavandería
- Plancha y tabla de planchar
Ideal para familias
- Cuna/cama nido disponibles
- Desayuno gratuito
Zona de trabajo
- Escritorio
Hotel Polonia Racibórz Reviews
Hotel Polonia Racibórz room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿Se admiten mascotas en Hotel Polonia Racibórz?
Hotel Polonia Racibórz admite mascotas en su establecimiento.
¿Ofrece Hotel Polonia Racibórz opciones de comida?
Sí, Hotel Polonia Racibórz tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Racibórz para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Hotel Polonia Racibórz puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.
¿Tiene Hotel Polonia Racibórz piscina?
Según nuestros datos, Hotel Polonia Racibórz no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hotel Polonia Racibórz al +48 575 407 055.
¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Polonia Racibórz?
Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Polonia Racibórz, llama al +48 575 407 055 para hablar con un miembro de recepción.
¿Hay wifi en Hotel Polonia Racibórz?
Sí, Hotel Polonia Racibórz cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Hotel Polonia Racibórz?
La hora del check-out es a las 10:30. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.
¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Polonia Racibórz?
En este momento, $82 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $72 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Racibórz?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 69 operadores disponibles con hoteles en Racibórz.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Racibórz?
Los precios de hoteles en Racibórz se actualizan de forma diaria.








