The Lookout Rye

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
7,7
Bueno
basado en 2497 opiniones
2.497 calificaciones verificadas
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$109
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 1 cama doble
$109
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$114
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$118
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About The Lookout Rye, Rye

Limpieza
8,0
Comodidad
8,1
Ubicación
9,4
Servicios
7,6
Personal
8,8
Relación calidad-precio
7,7
Este hotel para no fumadores dispone de un bar o lounge, aparcamiento sin asistencia y check-out exprés. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. The Lookout Rye ofrece 19 alojamientos con botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 22 pulgadas con canales digitales. Las habitaciones disponen de baño parcialmente abierto. Los baños están equipados con ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Rye ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

The Lookout Rye room price & deals

sáb. 3/10
-
dom. 4/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, 1 cama individual
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Actividades

  • Senderismo
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Golf
  • Ciclismo
  • Windsurf

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al patio interior
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Cafetera

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Despertador
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento

Aire libre

  • Terraza/patio

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Spa

  • Sauna

The Lookout Rye Reviews

7,7
Bueno2.497 calificaciones verificadas

The Lookout Rye room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia The Lookout Rye de otros hoteles de 3 estrellas en Rye?

    Los hoteles de 3 estrellas en Rye suelen costar $147 por noche, pero The Lookout Rye suele estar disponible por $113 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿Ofrece The Lookout Rye opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de The Lookout Rye pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene The Lookout Rye piscina?

    Según nuestros datos, The Lookout Rye no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +44 179 722 3838 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Lookout Rye?

    Puedes contactar con el hotel en el +44 179 722 3838.

  • ¿Hay wifi en The Lookout Rye?

    Sí, The Lookout Rye cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Lookout Rye?

    La hora del check-out en The Lookout Rye es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Lookout Rye?

    En este momento, $169 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $101 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en The Lookout Rye?

    Sí, puedes lavar la ropa en The Lookout Rye. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Rye?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 368 operadores disponibles con hoteles en Rye.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Rye?

    Los precios de hoteles en Rye se actualizan de forma diaria.

Places of interest near The Lookout Rye

Attractions in Rye, Inglaterra curated by momondo

Ubicación de The Lookout Rye: Hilders Cliff, Rye, TN31 7LD

Mejores lugares de interés

Rye Art Gallery0,1 km
Rye Castle Museum0,1 km
Rye St. Mary's Parish Church0,3 km
Lamb House0,3 km
Gibbet Mill0,6 km

momondo’s favorite Rye hotels

The Regent Motel

42 Cinque Ports Street, Rye

8,7
3 estrellas

$155

The Gallivant

New Lydd Road, Camber, Rye TN31 7RB, Rye

8,8
4 estrellas

$487

Jeake's House

Jeakes House Mermaid Street, Rye

9,3
5 estrellas

$246

The Hope Anchor

Watchbell Street, Rye

7,9
3 estrellas

$109

Mermaid Inn

Mermaid Street, Rye

8,9
3 estrellas

$235

The River Haven Hotel

Quayside, Rye

8,2
3 estrellas

$147

The George In Rye

98 High Street, Rye

8,7
4 estrellas

$201

The Horse & Cart

School Lane, Rye

9,0
3 estrellas

$145

Flackley Ash Hotel

Peasmarsh, Rye

8,1
3 estrellas

$127

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Rye

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 3/10
dom. 4/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Rye

Ciudades populares en Reino Unido