Locanda Avanguardia

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
vie. 14/8
-
sáb. 15/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$82
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$82
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$101
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$102
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Locanda Avanguardia, Solferino

Limpieza
9,5
Comodidad
9,6
Ubicación
9,3
Servicios
9,3
Personal
9,8
Relación calidad-precio
9,3
Locanda Avanguardia se encuentra en Solferino, a 11 km de Tower of San Martino della Battaglia y a 15 km de Desenzano Castle. Este hotel de 3 estrellas ofrece terraza y habitaciones con aire acondicionado, wifi gratis y baño privado. Hay un restaurante de cocina italiana y parking privado gratis. En el hotel, las habitaciones disponen de escritorio y TV de pantalla plana. Todas las habitaciones cuentan con caja fuerte, algunas ofrecen balcón y otras también disponen de vistas a la ciudad. En Locanda Avanguardia, cada habitación tiene ropa de cama y toallas. El desayuno ofrece opciones a la carta, italianas o vegetarianas. La clientela puede practicar actividades en Solferino y alrededores, como ciclismo. Termas de Sirmione - Virgilio está a 16 km del alojamiento, y Gardaland está a 18 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Locanda Avanguardia

vie. 14/8
-
sáb. 15/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Entrada privada

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Dispositivo hotspot móvil
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

General

  • Ventana
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Vista al patio interior
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Gorro de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Caja fuerte
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Comedor

  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Desayuno en la habitación
  • Nevera

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Golf
  • Ciclismo
  • Salón de belleza
  • Parque acuático

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Lavandería

  • Tendedero

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Locanda Avanguardia

9,2
Excelente
798 opiniones verificadas
Excelente
687
Muy bueno
82
Bueno
24
Aceptable
1
Pasable
2
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Locanda Avanguardia

Check-in/Check-out

Check-in después de las 18:30 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 020063-ALB-00005, IT020063A1J7TJ2X2M

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Locanda Avanguardia de Verona-Villafranca?

    Hay 25,3 km entre Verona-Villafranca y Locanda Avanguardia. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 47 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Locanda Avanguardia desde Verona-Villafranca?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Locanda Avanguardia y quieren ir al hotel directamente desde Verona-Villafranca.

  • ¿Se admiten mascotas en Locanda Avanguardia?

    Las mascotas son bienvenidas en Locanda Avanguardia.

  • ¿Ofrece Locanda Avanguardia opciones de comida?

    Locanda Avanguardia cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Locanda Avanguardia en el +39 037 685 5028. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Solferino que se alojen en Locanda Avanguardia es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Locanda Avanguardia piscina?

    Según nuestros datos, Locanda Avanguardia no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 037 685 5028 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Locanda Avanguardia?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Locanda Avanguardia, llama al +39 037 685 5028 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Locanda Avanguardia?

    Sí, Locanda Avanguardia cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Locanda Avanguardia?

    La hora del check-out en Locanda Avanguardia es a las 10:30. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Locanda Avanguardia?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Locanda Avanguardia, Solferino, es de $112, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $95. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Solferino?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 26 operadores disponibles con hoteles en Solferino.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Solferino?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Solferino fue hoy.

Hoteles favoritos de momondo en Solferino

Hotel Ristorante Alla Vittoria

Via Ossario 27, Solferino, Mantova

9,0
3 estrellas

$114

Hotel La Spia D'Italia

Via Dei Francesi 2, Solferino, Mantova

7,4
3 estrellas

$87

Bed & Breakfast Carpe Diem

4B Via Giuseppe Garibaldi, Solferino, Mantova

8,8
3 estrellas

$134

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Solferino

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 14/8
sáb. 15/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Solferino

Ciudades populares en Italia