Bradleigh Lodge

Propiedad vacacional, Solo adultos

3 estrellas
sáb. 11/7
-
dom. 12/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$134
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$134
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$134
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$134
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Bradleigh Lodge, St. Austell

Limpieza
9,7
Comodidad
9,6
Ubicación
9,0
Servicios
9,6
Personal
9,9
Relación calidad-precio
9,5
Te sentirás como en casa, o incluso mejor, gracias a detalles como wifi gratis y una mesa de billar, además de un jardín y una terraza en la azotea. Y eso por no mencionar la lavandería, el ordenador, la consigna de equipaje y la caja fuerte en la recepción.

Precio de habitaciones y ofertas de Bradleigh Lodge

sáb. 11/7
-
dom. 12/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Casa de huéspedes

  • Solo adultos
  • Buceo
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Actividades

  • Bicicletas
  • Pesca
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Dardos
  • Tiro con arco
  • Buceo
  • Buceo
  • Paseos a caballo
  • Karaoke
  • Minigolf
  • Bolera
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Windsurf
  • Observación de aves
  • Patinaje sobre hielo

Servicios básicos

  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Cocineta
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Comedor

General

  • Ventana
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Chimenea
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Insonorización
  • Piso de mosaico/mármol

Baño

  • Secador de pelo
  • Bañera al aire libre
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Baño pequeño adicional
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha italiana

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Solo adultos

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago
  • Servicio de streaming
  • TV
  • Base dock para smartphone

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Secadora
  • Lavadora

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • Fruta
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Squash
  • Tennis a puerta cerrada

Opiniones de Bradleigh Lodge

9,3
Excelente
476 opiniones verificadas
Excelente
385
Muy bueno
58
Bueno
30
Aceptable
5
Pasable
1
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Bradleigh Lodge

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Bradleigh Lodge de Cornwall Newquay?

    La distancia en auto entre Cornwall Newquay y Bradleigh Lodge es de 18,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 34 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bradleigh Lodge desde Cornwall Newquay?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Bradleigh Lodge. El aeropuerto más cercano al hotel es Cornwall Newquay.

  • ¿Tiene Bradleigh Lodge piscina?

    Según nuestros datos, Bradleigh Lodge no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +44 777 188 0720 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bradleigh Lodge?

    Puedes contactar con el hotel en el +44 777 188 0720.

  • ¿Hay wifi en Bradleigh Lodge?

    Sí, Bradleigh Lodge cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Bradleigh Lodge?

    La hora del check-out es a las 10:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Bradleigh Lodge?

    El precio promedio de una noche en Bradleigh Lodge encontrado recientemente es de $152 y puede bajar hasta $125/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en St. Austell?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en St. Austell es de 734.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en St. Austell?

    Los precios de hoteles en St. Austell se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Bradleigh Lodge

Atracciones en St. Austell, Inglaterra, seleccionadas por momondo
Ubicación de Bradleigh Lodge: 11 Pondhu Crescent, St. Austell

Mejores lugares de interés

  • White River Cinema371 m
  • Porthpean Beach2.6 km
  • Charlestown Harbour3 km
  • Wheal Martyn3.3 km
  • Wheal Eliza3.3 km
  • Pinetum Park and Pine Lodge Gardens3.4 km
  • Pentewan Sands5.3 km
  • Lost Gardens of Heligan5.7 km
  • Caerhays Castle11.1 km
  • Porthluney Cove11.3 km
  • Dodman Point12.6 km

Hoteles favoritos de momondo en St. Austell

Pier House

Harbour Front, Charlestown, St. Austell

9,1
3 estrellas

$226

Travelodge Bodmin Roche

Victoria Inn Victoria Roche, St. Austell

7,9
3 estrellas

$89

The Carlyon Bay Hotel and Spa

Sea Road, St. Austell

8,8
4 estrellas

$206

The Waterwheel Inn

Bodmin Road, St. Austell

9,1
3 estrellas

$172

Gwyndra House B&B

7 Kings Avenue, St. Austell

9,5
4 estrellas

$111

The Arches B&B

78 Bodmin Road, St. Austell

9,0
3 estrellas

$87

Porth Avallen Hotel

Sea Road, St. Austell

7,3
3 estrellas

$158

Rashleigh Arms

Charlestown Road, St. Austell

8,4
4 estrellas

$168

The Cornwall Hotel Spa & Estate

Pentewan Road, St. Austell

8,5
4 estrellas

$154

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a St. Austell

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 11/7
dom. 12/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en St. Austell

Ciudades populares en Reino Unido