Te Anau Lakefront Bed and Breakfast

Hotel de 1 estrella con Wifi gratis

1 estrella
8,5
Muy bueno
basado en 798 opiniones
798 calificaciones verificadas
sáb. 31/10
-
dom. 1/11
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$124
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$124
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$155
Habitación doble, 1 cama doble
$157
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Te Anau Lakefront Bed and Breakfast room price & deals

sáb. 31/10
-
dom. 1/11
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Cocina
  • Despertador
  • Desayuno continental
  • Espacio de almacenamiento

Cocina

  • Cocina

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

Habitación

  • Despertador

Comedor

  • Desayuno continental

General

  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Te Anau Lakefront Bed and Breakfast Reviews

8,5
Muy bueno798 calificaciones verificadas
7,9Viajeros en solitario
8,3Amigos
8,4Familias
8,6Parejas

Te Anau Lakefront Bed and Breakfast room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 9429042408161

Frequently asked questions

  • ¿Hay wifi en Te Anau Lakefront Bed and Breakfast?

    Sí, Te Anau Lakefront Bed and Breakfast cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Te Anau Lakefront Bed and Breakfast?

    La hora de check-out de Te Anau Lakefront Bed and Breakfast es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Te Anau?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 250 operadores disponibles con hoteles en Te Anau.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Te Anau?

    Los precios de hoteles en Te Anau se actualizan todos los días.

Places of interest near Te Anau Lakefront Bed and Breakfast

Attractions in Te Anau, Nueva Zelanda curated by momondo

Ubicación de Te Anau Lakefront Bed and Breakfast: 2 Lake Front Drive, Te Anau 9600

Mejores lugares de interés

Fiordland National Park0,8 km
Te Anau Golf Course3,0 km
Kepler Track3,2 km

momondo’s favorite Te Anau hotels

Fiordland Hotel

1 Burnby Drive, Te Anau

6,7
3 estrellas

$84

Te Anau Central Backpackers

29 Mokonui Street, Te Anau

7,9
2 estrellas

$105

Red Tussock Motel

10 Lakefront Drive, Te Anau

8,7
3 estrellas

$125

Asure Explorer Motel & Apartments

6 Cleddau Street, Te Anau

8,9
3 estrellas

$137

Te Anau Lakefront Backpackers

48-50 Lakefront Drive, Te Anau

8,4
3 estrellas

$64

Alpine View Motel

15 Quintin Drive, Te Anau

8,4
4 estrellas

$127

Arran Motel

64 Quintin Drive, Te Anau

9,1
4 estrellas

$115

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Te Anau

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 31/10
dom. 1/11

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Te Anau

Ciudades populares en Nueva Zelanda