Posada Giana

Hotel de 3 estrellas con TV por cable o vía satélite

3 estrellas
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Posada Giana
Proveedor para Posada Giana
Proveedor para Posada Giana
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Posada Giana, Tulum

Limpieza
10,0
Comodidad
10,0
Ubicación
10,0
Personal
8,0
Relación calidad-precio
10,0
Instalaciones
8,0
Posada Gianá Tulum ofrece un alojamiento de 3 estrellas en Tulum. Además de encontrarse a un pequeño paseo de Dive Tulum, la propiedad ofrece habitaciones acogedoras equipadas con minibar, un cuarto de baño privado y un televisor de pantalla plana. El hotel ofrece 9 habitaciones con un ventilador de techo y una caja fuerte para portátiles. Entre las instalaciones de sus habitaciones también se incluyen canales por cable/satélite y una ducha. En los alrededores del hotel hay gran cantidad de cafeterías y restaurantes. Por último, los huéspedes también podrán visitar la Zona Arqueológica de Tulum cómodamente.

Precio de habitaciones y ofertas de Posada Giana

lun. 3/8
-
mar. 4/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • TV por cable o vía satélite
  • Minibar

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Comedor

  • Minibar

Opiniones de Posada Giana

8,7
Muy bueno
215 opiniones verificadas
Excelente
116
Muy bueno
52
Bueno
30
Aceptable
7
Pasable
7
Regular
2
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Posada Giana

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Posada Giana de otros hoteles de 3 estrellas en Tulum?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Tulum ($121/noche) y el precio medio en Posada Giana ($76/noche) es de $45 por noche.

  • ¿A qué distancia está Posada Giana de Aeropuerto Internacional de Tulum?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 21,2 km entre Aeropuerto Internacional de Tulum y Posada Giana toma alrededor de 39 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Posada Giana desde Aeropuerto Internacional de Tulum?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Posada Giana. El aeropuerto más cercano al hotel es Aeropuerto Internacional de Tulum.

  • ¿Tiene Posada Giana piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Posada Giana cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Posada Giana es el +52 984 160 0378.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Posada Giana?

    La mejor forma de contactar con Posada Giana es en el +52 984 160 0378.

  • ¿A qué hora es el check-out en Posada Giana?

    La hora de check-out estándar en Posada Giana es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 12:00.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tulum?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Tulum es de 5.014.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tulum?

    Los precios de hoteles en Tulum se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Posada Giana

Atracciones en Tulum, México, seleccionadas por momondo
Ubicación de Posada Giana: Beta Sur Por Esquina Venus Oriente, 77780 Tulum, Quintana Roo

Mejores lugares de interés

  • Fantasea Dive & Adventures0.5 km
  • Cenote Templo de la Muerte1 km
  • Templo de los Frescos1.2 km
  • Playa Paraiso3.2 km
  • Tulum National Park3.2 km
  • Zona Arqueológica de Tulum3.3 km
  • Sistema Sac Actun4.1 km
  • Gran Cenote4.1 km
  • Cenote Escondido4.3 km
  • Ana y José Beach Club5.9 km
  • Cenote Ox Bel Ha6.2 km
  • Tulum Monkey Sanctuary6.5 km

Hoteles favoritos de momondo en Tulum

Prana Boutique Hotel

Calle Asteroide, Manzana 59 LT 4, Tulum, Quintana Roo

8,3
4 estrellas

$58

Piedra Escondida

Carr. Tulum Ruinas-Boca Paila Km 3.5, Tulum, Quintana Roo

8,8
3 estrellas

$107

Hotelito Azul

Carretera Tulum-Boca Paila, Km. 5.8, Tulum, Quintana Roo

8,2
5 estrellas

$198

Casa Mango

Calle 6 sur (entre nueve y once) Macario Gomez, Tulum, Quintana Roo

9,0
3 estrellas

$25

Tubo Tulum Hostel - Unique Stay

Avenida Coba Sur, Tulum, Quintana Roo

8,6
2 estrellas

$15

Dreams Tulum Resort & Spa

Carretera Chetumal-Puerto Juarez KM 236.7 No.1, Tulum, Quintana Roo

7,5
5 estrellas

$201

O Tulum Adults Only

Tankah IV Lote 12, Tulum, Quintana Roo

8,0
4 estrellas

$39

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tulum

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 3/8
mar. 4/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tulum

Ciudades populares en México