Hotel Palazzina Sardi

Hotel de 4 estrellas con Bar/lounge

4 estrellas
9,4
Excelente
basado en 906 opiniones
906 calificaciones verificadas
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$379
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$379
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$408
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$415
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Palazzina Sardi, Venecia

Limpieza
9,7
Comodidad
9,7
Ubicación
9,7
Servicios
9,4
Personal
9,8
Relación calidad-precio
9,0
Este hotel para no fumadores dispone de un bar o lounge, una terraza en la azotea y servicios de conserjería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen servicio de tintorería, servicio de recepción 24 horas y asistencia turística y para la compra de entradas. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Hotel Palazzina Sardi ofrece 10 alojamientos con minibar y máquina de café espresso. Las camas están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una Smart TV de 50 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y bidé. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)). Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y cajas fuertes, además de teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos, tabla de planchar con plancha y cambio de toallas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Hotel Palazzina Sardi room price & deals

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$420
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$563
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Hipoalergénico
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

Comedor

  • Copas
  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

General

  • Vista al río
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Zona de trabajo

  • Escritorio

Hotel Palazzina Sardi Reviews

9,4
Excelente906 calificaciones verificadas

Hotel Palazzina Sardi room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 027042-ALB-00482, IT027042A16M52W7EH

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Palazzina Sardi de otros hoteles de 4 estrellas en Venecia?

    Hotel Palazzina Sardi es $561 más barato que el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Venecia. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $246 para alojarte en Hotel Palazzina Sardi.

  • ¿A qué distancia está Hotel Palazzina Sardi de Venecia Marco Polo?

    La distancia en auto entre Venecia Marco Polo y Hotel Palazzina Sardi es de 7,5 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 13 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Palazzina Sardi desde Venecia Marco Polo?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Palazzina Sardi a Venecia Marco Polo es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Hotel Palazzina Sardi piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Palazzina Sardi no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 041 098 0708 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Hotel Palazzina Sardi del centro de Venecia?

    Hotel Palazzina Sardi se encuentra a 1,0 km del centro de Venecia. El punto de interés más cercano al centro de Venecia es Gran Canal, que se encuentra muy accesible para los huéspedes de Hotel Palazzina Sardi.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Palazzina Sardi?

    Para hablar con un empleado de Hotel Palazzina Sardi, llama al +39 041 098 0708.

  • ¿Hay wifi en Hotel Palazzina Sardi?

    Sí, Hotel Palazzina Sardi cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Palazzina Sardi?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Palazzina Sardi?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Hotel Palazzina Sardi entre $193 y $500 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Palazzina Sardi?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Hotel Palazzina Sardi, Venecia.

  • ¿Cuál es la distancia de Hotel Palazzina Sardi, Venecia, a Gran Canal?

  • ¿Está Estación de Santa Lucia, Venecia cerca de Hotel Palazzina Sardi?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Venecia?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 7.903 operadores disponibles con hoteles en Venecia.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Venecia?

    Los precios de hoteles en Venecia se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Palazzina Sardi

Attractions in Venecia, Italia curated by momondo

Ubicación de Hotel Palazzina Sardi: Calle Del Vin 4656 San Zaccaria, 30124 Venecia, Véneto

Mejores lugares de interés

Basílica de San Marcos0,2 km
Palazzo Ducale0,3 km
Plaza de San Marcos0,3 km
Scuola di San Giorgio degli Schiavoni0,4 km
Venice Biennale0,5 km
Arsenale di Venezia0,6 km
Puente de Rialto0,6 km

momondo’s favorite Venecia hotels

Hotel Atlantide

Calle Della Misericordia 375/a, Venecia, Véneto

7,6
2 estrellas

$74

Hotel Principe

Rio Tera Lista De Spagna, 146, Venecia, Véneto

8,6
4 estrellas

$148

Hotel Plaza Venice

Viale Stazione 36, Venecia, Véneto

8,6
4 estrellas

$73

Hotel Mondial

Via Rizzardi 21, Venecia, Véneto

7,3
3 estrellas

$65

a&o Hostel Venezia Mestre

Via Ca' Marcello 19, Venecia, Véneto

7,7
2 estrellas

$52

Hotel La Meridiana

Via Lepanto 45 Lido, Venecia, Véneto

9,3
3 estrellas

$119

Hotel Centrale

Piazzale Donatori Di Sangue 14, Venecia, Véneto

7,8
3 estrellas

$45

Venezia 2000

Lungomare G.d'Annunzio, 2, Venecia, Véneto

8,2
3 estrellas

$94

Hotel Alverì

Via Giuseppe Paganello 18, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$93

Nearby accommodation in Venecia

Mestre-Carpenedo

See more

Hotel Centrale

Piazzale Donatori Di Sangue 14, Venecia, Véneto

7,8
3 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Anda Venice Hostel

Via Ortigara, 10, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$64

Ver ofertas de hoteles

Adria

Via Cappuccina, 34, Venecia, Véneto

8,6
3 estrellas

$73

Ver ofertas de hoteles

Hotel Plaza Venice

Viale Stazione 36, Venecia, Véneto

8,6
4 estrellas

$73

Ver ofertas de hoteles

Leonardo Royal Hotel Venice Mestre

Via Ca' Marcello, 6, Venecia, Véneto

9,0
4 estrellas

$99

Ver ofertas de hoteles

a&o Hostel Venezia Mestre

Via Ca' Marcello 19, Venecia, Véneto

7,7
2 estrellas

$52

Ver ofertas de hoteles

Cà Dei Barcaroli

Via Forte Marghera, 63/65, Venecia, Véneto

7,9
3 estrellas

$64

Ver ofertas de hoteles

Campanile Venice Mestre

Via Ca Marcello 8g, Venecia, Véneto

8,5
3 estrellas

$75

Ver ofertas de hoteles

Staycity Venice Mestre

Via Ca' Marcello 8L, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$74

Ver ofertas de hoteles

Castello

See more

Hotel Lux

Calle Delle Rasse 4541/42, Venecia, Véneto

7,2
3 estrellas

$76

Ver ofertas de hoteles

Hotel Bisanzio

Riva Degli Schiavoni, Calle Della Pieta, 3651, Venecia, Véneto

8,5
4 estrellas

$160

Ver ofertas de hoteles

Hotel Palazzo Vitturi

Castello, 5246, Campo Santa Maria Formosa, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$182

Ver ofertas de hoteles

Hotel Da Bruno

Castello 5726/A, Venecia, Véneto

9,0
3 estrellas

$132

Ver ofertas de hoteles

Ca' Dei Conti

Castello 4429, Venecia, Véneto

8,2
4 estrellas

$125

Ver ofertas de hoteles

Hotel Castello

Castello 4365, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Hotel Corte Contarina

Castello 1931 Via Garibaldi, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$87

Ver ofertas de hoteles

Foresteria Valdese Venezia

Sestiere Castello 5170, Venecia, Véneto

8,2
2 estrellas

$91

Ver ofertas de hoteles

Ca' Formosa

Castello 4857, Venecia, Véneto

9,1
3 estrellas

$124

Ver ofertas de hoteles

Dorsoduro

See more

Hotel Messner Venezia

Dorsoduro 237, Venecia, Véneto

5,5
3 estrellas

$58

Ver ofertas de hoteles

Hotel American-Dinesen

San Vio 628 - Accademia, Venecia, Véneto

9,0
4 estrellas

$186

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Veneziano

Fondamenta Delle Zattere 1413, Venecia, Véneto

9,3
4 estrellas

$229

Ver ofertas de hoteles

Excess Venice Boutique Hotel & Private Spa - Adults Only

F.ta S. Sebastiano - Dorsoduro, 2542, Venecia, Véneto

9,0
5 estrellas

$223

Ver ofertas de hoteles

Belle Arti Hotel

Rio Terrà Foscarini, 912/A, Dorsoduro, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$107

Ver ofertas de hoteles

Hotel Nani Mocenigo Palace

960 Fondamenta Nani, Venecia, Véneto

9,4
5 estrellas

$340

Ver ofertas de hoteles

Sina Centurion Palace

Dorsoduro, 173, Venecia, Véneto

8,9
5 estrellas

$365

Ver ofertas de hoteles

San Vio Palace Luxury Apartments

Venecia, Véneto

9,2

$303

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Guardi

Sestiere Dorsoduro 995, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$112

Ver ofertas de hoteles

Cannaregio

See more

Hotel Leonardo

Cannaregio 1385 Calle Della Masena (Check-in Takes Place at Campo San Geremia 290/A), Venecia, Véneto

8,6
2 estrellas

$75

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ca' Dogaressa

Fondamenta Di Cannaregio 1018, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$95

Ver ofertas de hoteles

Ostello S. Fosca - Cpu Venice Hostels

2372 Cannaregio, Venecia, Véneto

8,1
1 estrella

$111

Ver ofertas de hoteles

Eurostars Residenza Cannaregio

Cannaregio 3210/a - Calle Dei Riformati, Venecia, Véneto

9,0
4 estrellas

$128

Ver ofertas de hoteles

Hotel Tre Archi

Cannaregio 923, Venecia, Véneto

7,0
3 estrellas

$78

Ver ofertas de hoteles

Carnival Palace Hotel

Fondamenta Di Cannaregio, 929, Venecia, Véneto

9,3
4 estrellas

$167

Ver ofertas de hoteles

Alberghiera Venezia

Venecia, Véneto

8,8

$105

Ver ofertas de hoteles

Goldmine Guest House 2

982 Calle della Madonna, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$145

Ver ofertas de hoteles

Venezia tre archi Princessclass

Venecia, Véneto

6,7

$111

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Venecia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 1/10
vie. 2/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Venecia

Ciudades populares en Italia