Hotel Giudecca Venezia

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 1880 opiniones
1.880 calificaciones verificadas
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$100
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$100
Habitación clásica, 1 cama extragrande
$103
Habitación clásica, 1 cama doble
$111
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Giudecca Venezia room price & deals

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación clásica, 1 cama extragrande
Habitación clásica, 1 cama doble
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, 2 camas individuales
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetería
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Hotel Giudecca Venezia Reviews

8,6
Muy bueno
1880 opiniones verificadas
Excelente
992
Muy bueno
466
Bueno
255
Aceptable
78
Pasable
54
Regular
11
Malo
24
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Giudecca Venezia room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 027042-ALB-00201, IT027042A1MTR2O5IX

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Giudecca Venezia de otros hoteles de 3 estrellas en Venecia?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Venecia ($372/noche) y el precio medio en Hotel Giudecca Venezia ($134/noche) es de $238 por noche.

  • ¿A qué distancia está Hotel Giudecca Venezia de Venecia Marco Polo?

    Si quieres ir directamente de Venecia Marco Polo a Hotel Giudecca Venezia, te tomará aproximadamente 16 min en auto para recorrer la distancia de 8,6 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Giudecca Venezia desde Venecia Marco Polo?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Giudecca Venezia y quieren ir al hotel directamente desde Venecia Marco Polo.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Giudecca Venezia?

    Hotel Giudecca Venezia admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Ofrece Hotel Giudecca Venezia opciones de comida?

    Durante tu estancia en Hotel Giudecca Venezia puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Giudecca Venezia piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Giudecca Venezia no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 041 296 0168 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Hotel Giudecca Venezia del centro de Venecia?

    El centro de Venecia es el más cercano a Hotel Giudecca Venezia, que se encuentra a 1,4 km de distancia del hotel. Allí se encuentra Gran Canal, uno de los lugares de interés populares de la zona.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Giudecca Venezia?

    La mejor forma de contactar con Hotel Giudecca Venezia es en el +39 041 296 0168.

  • ¿Hay wifi en Hotel Giudecca Venezia?

    Sí, Hotel Giudecca Venezia cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Giudecca Venezia?

    La hora de check-out en Hotel Giudecca Venezia es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Giudecca Venezia?

    El precio promedio de una noche en Hotel Giudecca Venezia encontrado recientemente es de $292 y puede bajar hasta $88/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Cuál es la distancia de Hotel Giudecca Venezia, Venecia, a Gran Canal?

  • ¿Está Estación de Santa Lucia, Venecia cerca de Hotel Giudecca Venezia?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Venecia?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 7.877 operadores disponibles con hoteles en Venecia.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Venecia?

    Los precios de hoteles en Venecia se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Giudecca Venezia

Attractions in Venecia, Italia curated by momondo
Ubicación de Hotel Giudecca Venezia: Corte Ferrando 409 C, 30133 Venecia, Véneto

Top landmarks

  • Chiesa dei Gesuati0.5 km
  • Basilica di Santa Maria della Salute0.9 km
  • La Fenice1.1 km
  • Venice Biennale1.1 km
  • Gran Canal1.2 km
  • Plaza de San Marcos1.3 km
  • Venice City Centre1.4 km
  • Campanario de San Marcos1.4 km
  • Palazzo Ducale1.4 km
  • Basílica de San Marcos1.5 km
  • Piazzale Roma1.6 km
  • Puente de Rialto1.6 km

momondo’s favorite Venecia hotels

Anda Venice Hostel

Via Ortigara, 10, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$63

hu Venezia Camping in Town

Venecia, Véneto

8,4

$36

Hotel Orsaria

Calle Priuli Dei Cavalletti 103, Venecia, Véneto

8,0
3 estrellas

$184

Hotel Centrale

Piazzale Donatori Di Sangue 14, Venecia, Véneto

7,8
3 estrellas

$44

Hotel Al Codega

Corte Del Forno Vecchio 4435, Venecia, Véneto

9,2
4 estrellas

$140

Antico Panada

Calle Degli Specchieri 646, Venecia, Véneto

7,1
3 estrellas

$80

Hotel Alverì

Via Giuseppe Paganello 18, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$91

Hotel Lugano Torretta

Via G. Rizzardi, 11, Venecia, Véneto

8,1
4 estrellas

$123

Park Hotel Ai Pini

Via Miranese 176, Venecia, Véneto

9,0
4 estrellas

$102

Nearby accommodation in Venecia

Mestre-Carpenedo

See more

Hotel Centrale

Piazzale Donatori Di Sangue 14, Venecia, Véneto

7,8
3 estrellas

$44

Ver ofertas de hoteles

Anda Venice Hostel

Via Ortigara, 10, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Hotel Adria

Via Cappuccina, 34, Venecia, Véneto

8,6
3 estrellas

$69

Ver ofertas de hoteles

Hotel Plaza Venice

Viale Stazione 36, Venecia, Véneto

8,6
4 estrellas

$70

Ver ofertas de hoteles

Leonardo Royal Hotel Venice Mestre

Via Ca' Marcello, 6, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$92

Ver ofertas de hoteles

a&o Hostel Venezia Mestre

Via Ca' Marcello 19, Venecia, Véneto

7,7
2 estrellas

$51

Ver ofertas de hoteles

Hotel Alverì

Via Giuseppe Paganello 18, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$91

Ver ofertas de hoteles

Campanile Venice Mestre

Via Ca Marcello 8g, Venecia, Véneto

8,5
3 estrellas

$71

Ver ofertas de hoteles

Staycity Venice Mestre

Via Ca' Marcello 8L, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$75

Ver ofertas de hoteles

Castello

See more

Hotel Corte Contarina

Castello 1931 Via Garibaldi, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$78

Ver ofertas de hoteles

Hotel Bisanzio

Riva Degli Schiavoni, Calle Della Pieta, 3651, Venecia, Véneto

8,5
4 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Hotel Palazzo Vitturi

Castello, 5246, Campo Santa Maria Formosa, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$128

Ver ofertas de hoteles

Hotel Da Bruno

Castello 5726/A, Venecia, Véneto

9,0
3 estrellas

$132

Ver ofertas de hoteles

Ca' Dei Conti

Castello 4429, Venecia, Véneto

8,2
4 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Hotel Castello

Castello 4365, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$91

Ver ofertas de hoteles

Hotel Lux

Calle Delle Rasse 4541/42, Venecia, Véneto

7,2
3 estrellas

$84

Ver ofertas de hoteles

Foresteria Valdese Venezia

Sestiere Castello 5170, Venecia, Véneto

8,2
2 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Ca' Formosa

Castello 4857, Venecia, Véneto

9,0
3 estrellas

$117

Ver ofertas de hoteles

Dorsoduro

See more

Hotel Messner Venezia

Dorsoduro 237, Venecia, Véneto

5,5
3 estrellas

$56

Ver ofertas de hoteles

Hotel American-Dinesen

San Vio 628 - Accademia, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$177

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Veneziano

Fondamenta Delle Zattere 1413, Venecia, Véneto

9,3
4 estrellas

$217

Ver ofertas de hoteles

Excess Venice Boutique Hotel & Private Spa - Adults Only

F.ta S. Sebastiano - Dorsoduro, 2542, Venecia, Véneto

9,0
5 estrellas

$206

Ver ofertas de hoteles

Belle Arti Hotel

Rio Terrà Foscarini, 912/A, Dorsoduro, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

Messner Palace

Dorsoduro 216, Venecia, Véneto

4,9
4 estrellas

$76

Ver ofertas de hoteles

Hotel Nani Mocenigo Palace

960 Fondamenta Nani, Venecia, Véneto

9,4
5 estrellas

$312

Ver ofertas de hoteles

San Vio Palace Luxury Apartments

Venecia, Véneto

9,1

$288

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Guardi

Sestiere Dorsoduro 995, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$98

Ver ofertas de hoteles

Cannaregio

See more

Hotel Tre Archi

Cannaregio 923, Venecia, Véneto

7,0
3 estrellas

$70

Ver ofertas de hoteles

Hotel Ca' Dogaressa

Fondamenta Di Cannaregio 1018, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$81

Ver ofertas de hoteles

Ostello S. Fosca - Cpu Venice Hostels

2372 Cannaregio, Venecia, Véneto

8,1
1 estrella

$109

Ver ofertas de hoteles

Hotel Leonardo

Cannaregio 1385 Calle Della Masena (Check-in Takes Place at Campo San Geremia 290/A), Venecia, Véneto

8,6
2 estrellas

$73

Ver ofertas de hoteles

Eurostars Residenza Cannaregio

Cannaregio 3210/a - Calle Dei Riformati, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$123

Ver ofertas de hoteles

Carnival Palace Hotel

Fondamenta Di Cannaregio, 929, Venecia, Véneto

9,3
4 estrellas

$167

Ver ofertas de hoteles

Alberghiera Venezia

Venecia, Véneto

8,9

$80

Ver ofertas de hoteles

Goldmine Guest House 2

982 Calle della Madonna, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Venezia tre archi Princessclass

Venecia, Véneto

6,7

$82

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Venecia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 15/10
vie. 16/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Venecia

Ciudades populares en Italia