Hotel Pantalon

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
dom. 30/8
-
lun. 31/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$80
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$80
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$87
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$97
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Pantalon, Venecia

Limpieza
7,5
Comodidad
7,3
Ubicación
8,8
Servicios
7,0
Personal
8,1
Relación calidad-precio
7,2
En este hotel para no fumadores tendrás un bar o lounge, una terraza en la azotea y servicio de habitaciones las 24 horas a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás servicios de conserjería, check-out exprés y periódicos gratuitos. Pantalon Hotel ofrece 15 alojamientos con caja fuerte y secador de pelo. Las camas están vestidas con edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión LCD con canales por satélite. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. También hay cunas (de pago) a disposición de los clientes.

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Pantalon

dom. 30/8
-
lun. 31/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$97
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$107
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño privado

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Check-out exprés
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Comedor

  • Bar/lounge
  • Minibar
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Piso de parquet o madera noble
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte
  • Botiquín de primeros auxilios

Aire libre

  • Terraza
  • Terraza/patio

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Hotel Pantalon

7,2
Bueno451 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Hotel Pantalon

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 027042-ALB-00121, IT027042A1B5FB5DSO

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hotel Pantalon de otros hoteles de 3 estrellas en Venecia?

    De media, el precio de Hotel Pantalon es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Venecia. El precio por noche en Hotel Pantalon suele ser $105, mientras que en Venecia es $92 más.

  • ¿A qué distancia está Hotel Pantalon de Venecia Marco Polo?

    Hotel Pantalon se encuentra a 7,4 km de Venecia Marco Polo. El tiempo de viaje en auto estimado entre Hotel Pantalon y Venecia Marco Polo es de 13 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Pantalon desde Venecia Marco Polo?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Pantalon y quieren ir al hotel directamente desde Venecia Marco Polo.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Pantalon?

    Las mascotas son bienvenidas en Hotel Pantalon.

  • ¿Ofrece Hotel Pantalon opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Venecia que se alojen en Hotel Pantalon es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Pantalon piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Pantalon cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Pantalon es el +39 041 710 896.

  • ¿A qué distancia está Hotel Pantalon del centro de Venecia?

    Al alojarte en Hotel Pantalon, estarás a solo 0,4 km del centro de Venecia. Cuando vayas al centro de Venecia, no te olvides de visitar Puente de Rialto, así como sus tiendas y restaurantes.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Pantalon?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Pantalon, llama al +39 041 710 896 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Hotel Pantalon?

    Sí, Hotel Pantalon cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Pantalon?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Pantalon?

    El precio promedio de una noche en Hotel Pantalon encontrado recientemente es de $165 y puede bajar hasta $81/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Cuál es la distancia de Hotel Pantalon, Venecia, a Estación de Santa Lucia?

  • ¿Está Campanile di San Marco, Venecia cerca de Hotel Pantalon?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Venecia?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 7.894 operadores disponibles con hoteles en Venecia.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Venecia?

    Los precios de hoteles en Venecia se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Hotel Pantalon

Atracciones en Venecia, Italia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Hotel Pantalon: Crosera S Pantalon 3942, 30135 Venecia, Véneto

Mejores lugares de interés

Gran Canal0,4 km
Piazzale Roma0,6 km
Puente de Rialto0,8 km
Venice Biennale0,9 km

Hoteles favoritos de momondo en Venecia

Anda Venice Hostel

Via Ortigara, 10, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$79

Hotel Canal

Sestiere Santa Croce 553, Venecia, Véneto

6,3
3 estrellas

$79

Mondial

Via Rizzardi 21, Venecia, Véneto

7,3
3 estrellas

$70

Leonardo Royal Hotel Venice Mestre

Via Ca' Marcello, 6, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$104

Club Hotel

Via Villafranca 1, Venecia, Véneto

5,8
3 estrellas

$43

Allangelo Art Hotel

Calle de l'Angelo 403 San Marco, Venecia, Véneto

8,3
4 estrellas

$158

Hotel Al Codega

Corte Del Forno Vecchio 4435, Venecia, Véneto

9,2
4 estrellas

$176

Antico Panada

Calle Degli Specchieri 646, Venecia, Véneto

6,9
3 estrellas

$92

Hotel Lugano Torretta

Via G. Rizzardi, 11, Venecia, Véneto

8,1
4 estrellas

$84

Alojamientos cercanos en Venecia

Mestre-Carpenedo

Ver más

Club Hotel

Via Villafranca 1, Venecia, Véneto

5,8
3 estrellas

$43

Ver ofertas de hoteles

Anda Venice Hostel

Via Ortigara, 10, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$79

Ver ofertas de hoteles

Adria

Via Cappuccina, 34, Venecia, Véneto

8,6
3 estrellas

$84

Ver ofertas de hoteles

Hotel Plaza Venice

Viale Stazione 36, Venecia, Véneto

8,6
4 estrellas

$91

Ver ofertas de hoteles

Leonardo Royal Hotel Venice Mestre

Via Ca' Marcello, 6, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$104

Ver ofertas de hoteles

a&o Hostel Venezia Mestre

Via Ca' Marcello 19, Venecia, Véneto

7,7
2 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Hotel Centrale

Piazzale Donatori Di Sangue 14, Venecia, Véneto

7,8
3 estrellas

$53

Ver ofertas de hoteles

Ca' dei Barcaroli

Via Forte Marghera, 63/65, Venecia, Véneto

7,9
3 estrellas

$72

Ver ofertas de hoteles

Lh Hotel Sirio Venice

Via Circonvallazione 109, Venecia, Véneto

8,1
4 estrellas

$75

Ver ofertas de hoteles

Castello

Ver más

Hotel Lux

Calle Delle Rasse 4541/42, Venecia, Véneto

7,2
3 estrellas

$79

Ver ofertas de hoteles

Hotel Bisanzio

Riva Degli Schiavoni, Calle Della Pieta, 3651, Venecia, Véneto

8,5
4 estrellas

$160

Ver ofertas de hoteles

Hotel Palazzo Vitturi

Castello, 5246, Campo Santa Maria Formosa, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$174

Ver ofertas de hoteles

Hotel Da Bruno

Castello 5726/A, Venecia, Véneto

8,9
3 estrellas

$147

Ver ofertas de hoteles

Ca' Dei Conti

Castello 4429, Venecia, Véneto

8,2
4 estrellas

$134

Ver ofertas de hoteles

Hotel Castello

Castello 4365, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Hotel Corte Contarina

Castello 1931 Via Garibaldi, Venecia, Véneto

8,7
3 estrellas

$115

Ver ofertas de hoteles

Foresteria Valdese Venezia

Sestiere Castello 5170, Venecia, Véneto

8,2
2 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Ca' Formosa

Castello 4857, Venecia, Véneto

9,1
3 estrellas

$140

Ver ofertas de hoteles

Dorsoduro

Ver más

Hotel Messner Venezia

Dorsoduro 237, Venecia, Véneto

5,5
3 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Hotel American-Dinesen

San Vio 628 - Accademia, Venecia, Véneto

8,9
4 estrellas

$201

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Veneziano

Fondamenta Delle Zattere 1413, Venecia, Véneto

9,4
4 estrellas

$213

Ver ofertas de hoteles

Excess Venice Boutique Hotel & Private Spa - Adults Only

F.ta S. Sebastiano - Dorsoduro, 2542, Venecia, Véneto

9,0
5 estrellas

$250

Ver ofertas de hoteles

Belle Arti Hotel

Rio Terrà Foscarini, 912/A, Dorsoduro, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$114

Ver ofertas de hoteles

Hotel Nani Mocenigo Palace

960 Fondamenta Nani, Venecia, Véneto

9,4
5 estrellas

$296

Ver ofertas de hoteles

Ca' Pisani Hotel

Dorsoduro 979/A, Venecia, Véneto

9,0
4 estrellas

$241

Ver ofertas de hoteles

San Vio Palace Luxury Apartments

Venecia, Véneto

9,2

$302

Ver ofertas de hoteles

Palazzo Guardi

Sestiere Dorsoduro 995, Venecia, Véneto

8,8
3 estrellas

$126

Ver ofertas de hoteles

Santa Croce

Ver más

Casa Sant'andrea

Santa Croce 495/b, Venecia, Véneto

8,1
2 estrellas

$98

Ver ofertas de hoteles

Casanova Fourrooms

Santa Croce, 467/c, Venecia, Véneto

8,2
3 estrellas

$128

Ver ofertas de hoteles

Alloggi Olimpia

Sestiere Santa Croce 394, Venecia, Véneto

9,1
3 estrellas

$200

Ver ofertas de hoteles

Hotel Palazzo Martinelli Dolfin

Sestiere Santa Croce 420a, Venecia, Véneto

8,2
3 estrellas

$161

Ver ofertas de hoteles

Petit Loft

Venecia, Véneto

8,3

$162

Ver ofertas de hoteles

Cà Doge

Seste. Santa Croce 467/e, Venecia, Véneto

8,1
3 estrellas

$134

Ver ofertas de hoteles

Casa Burchielle

Santa Croce 394, Venecia, Véneto

9,3
1 estrella

$187

Ver ofertas de hoteles

Residence 8 Loft

Venecia, Véneto

8,5

$224

Ver ofertas de hoteles

Venicedire

Venecia, Véneto

9,5

$158

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Venecia

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 30/8
lun. 31/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Venecia

Ciudades populares en Italia