JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station

3 estrellas
sáb. 5/9
-
dom. 6/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station
Proveedor para JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station
Proveedor para JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station
Sobre
Habitaciones
Opiniones
Ubicación

JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station room price & deals

sáb. 5/9
-
dom. 6/9

JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 14:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station de otros hoteles de 3 estrellas en Xi'an?

    JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station es $6 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Xi'an. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $43 para alojarte en JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station.

  • ¿A qué distancia está JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station de Xi'an?

    Hay 25,8 km entre Xi'an y JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 48 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station desde Xi'an?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station. El aeropuerto más cercano al hotel es Xi'an.

  • ¿Tiene JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station es el +86 298 537 6688.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station?

    Para hablar con un empleado de JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station, llama al +86 298 537 6688.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Xi'an?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Xi'an es de 5.100.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Xi'an?

    Los precios de hoteles en Xi'an se actualizan de forma diaria.

Places of interest near JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station

Attractions in Xi'an, China curated by momondo

Ubicación de JI Hotel Xi'an Zhangba North Road Metro Station: No78, Keji Road, Xi'an 710065

Mejores lugares de interés

Shaanxi Province Stadium5,9 km
Muralla de la Ciudad de Xi'an6,0 km
Great Mosque of Xi'an6,5 km
Xi'an Bell Tower and Drum Tower6,6 km
Bell Tower6,9 km
Gao Grand Courtyard7,0 km
Beilin Museum7,2 km
Shaanxi History Museum7,2 km

momondo’s favorite Xi'an hotels

Grand Hyatt Xi'an

No 12 Jinye Road High Tech Zone, Xi'an

9,1
5 estrellas

$98

Titan Central Park Hotel

Zhangba Road,Yanta District, 380, Xi'an

9,5
4 estrellas

$45

Hilton Garden Inn Xi'an/Hi-Tech Zone

No. 60 Boshi Road, Xi'an

8,7
4 estrellas

$50

Hilton Xi'an High-Tech Zone

Feng Hui South Road, 22, Xi'an

9,5
5 estrellas

$74

Hyatt Regency Xi'an

988 Qujiangchi East Road, Xi'an

8,9
5 estrellas

$137

Campanile Xi'an Dayanta Hotel

No188, Cuihua Road, Xi'an

9,1
3 estrellas

$35

Xian Dajing Castle Hotel

12 Xi Duan Huan Cheng Nan Lu, Xi'an

8,9
4 estrellas

$52

Xi'an Eastern House Boutique Hotel

25 Meters to The East of 20 Nan Yuan Men Mid Fen Xiang, Xi'an

9,3
4 estrellas

$58

Jinjiang West Capital International Hotel

No.135 West Street, Xi'an

8,7
4 estrellas

$44

Nearby accommodation in Xi'an

Weiyang

See more

Holiday Inn Express XI'an North By IHG

No 170 Weiyang Road, Xi'an

9,0
3 estrellas

$35

Ver ofertas de hoteles

Courtyard by Marriott Xi'an North

No 37 2nd Fengcheng Road, Economic, Xi'an

8,4
4 estrellas

$62

Ver ofertas de hoteles

Novotel Xi'an Aden

No 5588 Ouya Dadao Intl Trade And Logistecs Park, Xi'an

10,0
4 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels XI'an North By IHG

No 120 Fengcheng 8th Road, Xi'an

9,3
5 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Fairfield by Marriott Xi'an North Station

No 220 Building A E Fin International Wenjing Road, Xi'an

8,2
3 estrellas

$50

Ver ofertas de hoteles

Mercure Xi'an Daming Palace

No 80 Weiyang Road, Xi'an

4 estrellas

$46

Ver ofertas de hoteles

JW Marriott Hotel Xi'an

No.168 Feng Cheng 8th Road, Xi'an

9,5
5 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Crowne Plaza XI'an Weiyang By IHG

No.6, West Section of North 2nd Ring Road, Xi'an

9,7
4 estrellas

$65

Ver ofertas de hoteles

Lianhu

See more

Sheraton Xi'an Hotel

No. 262 Feng Hao East Road, Xi'an

8,6
5 estrellas

$58

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Xi'an North City Hotel

No. 32 Wei Yang Road, Xi'an

8,9
5 estrellas

$69

Ver ofertas de hoteles

Tianyi Commercial Hotel

281 South Section of The Second Ring Road (Xierhuan Nanduan), Xi'an

3 estrellas

$44

Ver ofertas de hoteles

Titan Times

360 West Huancheng Road, Xi'an

6,2
4 estrellas

$47

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang West Capital International Hotel

No.135 West Street, Xi'an

8,7
4 estrellas

$44

Ver ofertas de hoteles

Zhe Fei Jiu Dian (Xi An Hui Min Jie Qiao Zi Kou Di Tie Zhan Dian )

Ruyi building, NO.28 liangjiapailou, Xi'an

3 estrellas

$15

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express XI'an Ancient Town West By IHG

No 288 Northern Section Of Huancheng W., Xi'an

8,4
3 estrellas

$37

Ver ofertas de hoteles

西安大唐印-Siheyuan唐风设计民宿

No. 102, Huajue Lane, Beiyuanmen Street, Lianhu District, Xi'an City, Xi'an

9,2
3 estrellas

$29

Ver ofertas de hoteles

Xincheng

See more

Golden Tree Business Hotel

North Ave, Lianhu District, Xi'an

7,3
3 estrellas

$29

Ver ofertas de hoteles

Grand Mercure Xian Renmin Square

319 Dongxin Street, Xi'an

8,6
4 estrellas

$42

Ver ofertas de hoteles

Hilton Xi'an City Wall

199 Dongxin Road, Xi'an

9,3
5 estrellas

$75

Ver ofertas de hoteles

Sofitel Xian On Renmin Square

319 Dongxin Street, Xincheng District, Xi'an

8,9
5 estrellas

$60

Ver ofertas de hoteles

Sofitel Legend Peoples Grand Hotel Xian

319 Dong Xin Street, Xi'an

9,4
5 estrellas

$188

Ver ofertas de hoteles

Jinmao Hotel Xian Central

No. 36, Zhuba City, Beilin District, Xi'an

8,4
4 estrellas

$33

Ver ofertas de hoteles

Xi'an Desti Youth Park Hostel Bell & Drum Tower

2 3 Jinzhong Building No.2 North Street, Xi'an

9,2
3 estrellas

$19

Ver ofertas de hoteles

Mercure Xi'an Downtown

No 8 Xixin Street, Xi'an

8,5
4 estrellas

$38

Ver ofertas de hoteles

Beilin

See more

Bell Tower Hotel

No. 110, Nan Da Jie, Beilin District, Xi'an

7,5
4 estrellas

$37

Ver ofertas de hoteles

Xi'an Eastern House Boutique Hotel

25 Meters to The East of 20 Nan Yuan Men Mid Fen Xiang, Xi'an

9,3
4 estrellas

$58

Ver ofertas de hoteles

Mcsrh Hotel -Xi'an Bell and Drum Tower

No.1, Dongsidao Lane, Beilin District, Xi'an, Xi'an

8,3
3 estrellas

$20

Ver ofertas de hoteles

Novotel Xi'an The Bell Tower

No 16 Anban Street, Xi'an

8,8
4 estrellas

$55

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express XI'an Bell Tower By IHG

No 70 Nandajie, Beilin District, Xi'an

8,5
3 estrellas

$35

Ver ofertas de hoteles

HE Hotel Xi'an South Gate

72 Zhuque Street North, Beilin District, Xi'an

9,2
4 estrellas

$28

Ver ofertas de hoteles

Center Hotel Xi'an Bell Tower

No.619 East Street, Beilin District, Xi'an

9,1
4 estrellas

$34

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Xi'an

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 5/9
dom. 6/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Xi'an

Ciudades populares en China