Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Opiniones

Vuelos baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York a partir de $77

Esta es la tarifa de ida más barata encontrada por un usuario de momondo en las últimas 72 horas para un vuelo de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York con salida el 11/9. Las tarifas pueden variar o no estar disponibles en todos los vuelos o fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
Origen
Destino
mar. 25/6
mar. 2/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Aún no quieres reservar? Crea una alerta de precios para rastrear los precios.

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos seis meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York cambiando la pestaña.
Frontier
21 set.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
22 set.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 59m
SJU9:58San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
6 set.
SJU17:24San Juan Luis Muñoz Marín
17h 05m
1 escala
JFK10:29J. F. Kennedy de Nueva York
8 set.
JFK18:20J. F. Kennedy de Nueva York
16h 55m
1 escala
SJU11:15San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
30 jul.
SJU13:50San Juan Luis Muñoz Marín
10h 23m
1 escala
JFK0:13J. F. Kennedy de Nueva York
31 jul.
JFK5:01J. F. Kennedy de Nueva York
3h 48m
SJU8:49San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
1 ago.
SJU17:48San Juan Luis Muñoz Marín
4h 12m
JFK22:00J. F. Kennedy de Nueva York
5 ago.
JFK19:55J. F. Kennedy de Nueva York
4h 20m
SJU0:15San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
12 oct.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
19 oct.
JFK11:08J. F. Kennedy de Nueva York
3h 59m
SJU15:07San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
13 jul.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
20 jul.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 54m
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

If you're looking for one-way flights from Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín to Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York, view some of our deals below provided by Delta, Frontier and JetBlue
Frontier
11 set.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
JetBlue
4 oct.
SJU12:30San Juan Luis Muñoz Marín
6h 59m
1 escala
JFK19:29J. F. Kennedy de Nueva York
Delta
22 nov.
SJU19:19San Juan Luis Muñoz Marín
4h 04m
JFK22:23J. F. Kennedy de Nueva York

Encuentra los vuelos directos más baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Nueva York?

Frontier
21 set.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
22 set.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 59m
SJU9:58San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
18 jul.
SJU11:25San Juan Luis Muñoz Marín
3h 56m
JFK15:21J. F. Kennedy de Nueva York
18 jul.
JFK22:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 58m
SJU2:57San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
1 ago.
SJU17:48San Juan Luis Muñoz Marín
4h 12m
JFK22:00J. F. Kennedy de Nueva York
5 ago.
JFK19:55J. F. Kennedy de Nueva York
4h 20m
SJU0:15San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
12 oct.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
19 oct.
JFK11:08J. F. Kennedy de Nueva York
3h 59m
SJU15:07San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
13 jul.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
20 jul.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 54m
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
10 set.
SJU6:07San Juan Luis Muñoz Marín
4h 03m
JFK10:10J. F. Kennedy de Nueva York
17 set.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 59m
SJU9:58San Juan Luis Muñoz Marín

Busca vuelos de última hora a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
Frontier
28 jun.
SJU6:00San Juan Luis Muñoz Marín
4h 08m
JFK10:08J. F. Kennedy de Nueva York
13 jul.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 54m
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
29 jun.
SJU6:00San Juan Luis Muñoz Marín
25h 59m
2 escalas
JFK7:59J. F. Kennedy de Nueva York
9 jul.
JFK22:29J. F. Kennedy de Nueva York
24h 06m
2 escalas
SJU22:35San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
28 jun.
SJU8:05San Juan Luis Muñoz Marín
3h 55m
JFK12:00J. F. Kennedy de Nueva York
24 jul.
JFK9:38J. F. Kennedy de Nueva York
10h 34m
1 escala
SJU20:12San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
27 jun.
SJU12:40San Juan Luis Muñoz Marín
4h 09m
JFK16:49J. F. Kennedy de Nueva York
4 jul.
JFK19:59J. F. Kennedy de Nueva York
4h 16m
SJU0:15San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
28 jun.
SJU6:00San Juan Luis Muñoz Marín
4h 08m
JFK10:08J. F. Kennedy de Nueva York
24 jul.
JFK11:08J. F. Kennedy de Nueva York
3h 54m
SJU15:02San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
26 jun.
SJU20:15San Juan Luis Muñoz Marín
4h 00m
JFK0:15J. F. Kennedy de Nueva York
10 jul.
JFK5:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 54m
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de American Airlines para boletos de avión de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
American Airlines
6 set.
SJU17:24San Juan Luis Muñoz Marín
17h 05m
1 escala
JFK10:29J. F. Kennedy de Nueva York
8 set.
JFK18:20J. F. Kennedy de Nueva York
16h 55m
1 escala
SJU11:15San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
13 set.
SJU17:24San Juan Luis Muñoz Marín
17h 36m
2 escalas
JFK11:00J. F. Kennedy de Nueva York
22 set.
JFK20:59J. F. Kennedy de Nueva York
18h 01m
2 escalas
SJU15:00San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
14 set.
SJU15:50San Juan Luis Muñoz Marín
18h 56m
2 escalas
JFK10:46J. F. Kennedy de Nueva York
15 set.
JFK21:28J. F. Kennedy de Nueva York
17h 32m
2 escalas
SJU15:00San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York con JetBlue

Nuestras mejores ofertas de JetBlue para boletos de avión de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York
JetBlue
30 jul.
SJU13:50San Juan Luis Muñoz Marín
10h 23m
1 escala
JFK0:13J. F. Kennedy de Nueva York
31 jul.
JFK5:01J. F. Kennedy de Nueva York
3h 48m
SJU8:49San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
20 set.
SJU8:00San Juan Luis Muñoz Marín
8h 00m
1 escala
JFK16:00J. F. Kennedy de Nueva York
28 set.
JFK8:59J. F. Kennedy de Nueva York
10h 06m
1 escala
SJU19:05San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
18 jul.
SJU11:25San Juan Luis Muñoz Marín
3h 56m
JFK15:21J. F. Kennedy de Nueva York
18 jul.
JFK22:59J. F. Kennedy de Nueva York
3h 58m
SJU2:57San Juan Luis Muñoz Marín

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín?

Septiembre. La época más barata del año para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín es en septiembre. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín?

Jueves. El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el domingo

¿Cuál es el momento más barato para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

Al mediodía. Los vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York son aproximadamente 7% más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín?

Frontier. American Airlines, Delta, y Frontier son las aerolíneas más populares que operan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

59 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York es aproximadamente 59 días antes de la salida

¿Cuántos vuelos en promedio salen de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York al día?

Desde junio de 2024, operan 42 vuelos semanales de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York. La hora de salida más habitual para esta ruta es a la(s) 6:00, con un 72% de los vuelos diarios que despegan a la(s) al mediodía.

¿Cuántos vuelos salen de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York en promedio a la semana?

Salen 296 vuelos semanales de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York, desde junio de 2024. El día más popular para esta ruta es el lunes, con un 16% de los vuelos a la semana que salen ese día.

¿Puedo ahorrar dinero si hago escala en los vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

No. Un vuelo directo es la opción más barata para un vuelo entre Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín y Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York.

Consejos y ofertas de vuelos baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York (de SJU a JFK)

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

Mejor precio encontrado

$77

El tiempo de vuelo más rápido

3h 54m

Vuelos directos

Todos los días
El mejor vuelo de ida a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín en las últimas 72 horas es de $77. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $149.
El vuelo más corto de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York toma 3h 54m.
Los vuelos directos van de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York todos los días.

  • ¿Qué distancia hay entre San Juan Luis Muñoz Marín y J. F. Kennedy de Nueva York en avión?

    Hay 2576,2 km entre San Juan Luis Muñoz Marín y J. F. Kennedy de Nueva York. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 3h 54m en avión.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

    Los precios de vuelos desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York se actualizan todos los días.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

    A fecha de junio de 2024, puedes elegir entre 6 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York.

  • ¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

    Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York.

  • ¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York?

    La documentación identificativa y sanitaria necesaria para viajar a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York varía según los planes de viaje y las circunstancias personales de cada quien. Por lo general, conviene llevar distintas identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además de un pasaporte válido durante los seis meses posteriores a la fecha de llegada planificada. En caso de precisar ayuda, recomendamos solicitar asesoramiento a la aerolínea o una organización confiable como la IATA.


Las mejores aerolíneas que vuelan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York con momondo
Aerolínea
Puntuación
Cancelación gratis
Precio
FrontierPrecioDesde $104Cancelación gratisPuntuación
6,2
3.932 opiniones
Buscar vuelos de Frontier
Spirit AirlinesPrecioDesde $111Cancelación gratisPuntuación
6,4
8.511 opiniones
Buscar vuelos de Spirit Airlines
DeltaPrecioDesde $165Cancelación gratisPuntuación
8,0
10.000 opiniones
Buscar vuelos de Delta
American AirlinesPrecioDesde $178Cancelación gratisPuntuación
7,3
10.000 opiniones
Buscar vuelos de American Airlines
JetBluePrecioDesde $243Cancelación gratisPuntuación
7,6
4.213 opiniones
Buscar vuelos de JetBlue
Linear Air TaxiPrecioDesde $13.989Cancelación gratisPuntuación
0,0
0 opiniones
Buscar vuelos de Linear Air Taxi
  • Vuelos con Delta desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

    Delta es una de las aerolíneas más conocidas que vuelan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York, con 11 vuelos por semana en promedio para esta ruta. Una buena oferta de Delta desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York empieza a partir de $165 por un boleto de ida y vuelta, hasta llegar a un precio promedio de $302. Nuestros usuarios dieron a Delta una puntuación promedio de 8,0/10.

  • Vuelos con JetBlue desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

    JetBlue tiene una puntuación de 7,6/10 según 4.213 opiniones) y opera cerca de 38 vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York una semana normal. La tarifa promedio de JetBlue para esta ruta es de unos $323, aunque se han encontrado otras ofertas poco frecuentes desde $243 en momondo. Los precios mencionados son para viajes de ida y vuelta de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York en las últimas 72 horas.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debo usar momondo para encontrar una oferta de vuelo de San Juan a Nueva York?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de San Juan a Nueva York para ti.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan a Nueva York con políticas de reserva flexible en momondo?

Todas las búsquedas de vuelos de San Juan a Nueva York en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

¿Cómo puede momondo ayudarme a encontrar vuelos de San Juan a Nueva York?

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de San Juan a Nueva York, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Aún no quiero reservar un vuelo de San Juan a Nueva York. ¿Puede momondo avisarme si los precios cambian?

Las alertas de precios de vuelos a Nueva York desde San Juan son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Aeropuerto J. F. Kennedy de Nueva York

Hacemos que planificar, organizar y viajar con amigos o familia sea superfácil. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
mar. 25/6
mar. 2/7
Recibir las ofertas especiales de momondo

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Nueva York

Ciudades populares en Estados Unidos
Vuelos populares según clics realizados en los últimos 7 días en momondo.