Busca vuelos baratos a Edimburgo

Ida y vuelta
Económica
Wichita (ICT)
Edimburgo (EDI)
jue. 28/1
jue. 4/2
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Edimburgo

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Edimburgo desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
No hay información para la ruta seleccionada en este momento, selecciona un nuevo aeropuerto de origen

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Edimburgo?

¿Cuál es el vuelo más barato a Edimburgo?

En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Edimburgo por $14/persona, que es un 98% que el vuelo promedio a Edimburgo. Para encontrar el precio más barato a Edimburgo desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Edimburgo?

El mes de marzo es, de media, el mes más barato para volar a Edimburgo desde Uruguay, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $1.013. Si no te es posible viajar durante el mes de marzo, entonces reserva tus vuelos a Edimburgo desde Uruguay para el mes de mayo en su lugar. Los vuelos a Edimburgo en mayo, aunque no son tan baratos como los de marzo, todavía tienen un precio medio de $1.042.

¿Cuál es el día más barato para volar a Edimburgo?

El día más barato para salir de Uruguay a Edimburgo es un sábado, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $1.106. Los vuelos de Uruguay a Edimburgo en domingo serán generalmente los más caros, con un precio medio de $1.375. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Edimburgo?

El momento del día más barato para volar a Edimburgo es por la mañana, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo $1.118. Intenta no comprar boletos para viajar al mediodía porque suelen costar cerca de $1.423. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Edimburgo?

Si viajas a Edimburgo podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Dundee(57 km del centro de Edimburgo), Aeropuerto Glasgow(78 km del centro de Edimburgo), Aeropuerto Glasgow Prestwick(101 km del centro de Edimburgo), Aeropuerto Carlisle Lake District(115 km del centro de Edimburgo) o en Aeropuerto Newcastle upon Tyne(139 km del centro de Edimburgo), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Edimburgo?

Normalmente, el aeropuerto más barato cerca de Edimburgo es Aeropuerto Glasgow, con un precio promedio de $791/persona. Estos precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar dinero, se recomienda que los viajeros utilicen la Guía de precios por ruta de momondo.

Ofertas de vuelos a Edimburgo encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Edimburgo encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
18 feb.
22h 30m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
22h 30m
2 escalas
11:10
Edimburgo
18 mar.
11:05
Edimburgo
20h 45m
1 escala
7:50
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
28 mar.
37h 55m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
37h 55m
2 escalas
13:40
Edimburgo
12 abr.
12:25
Edimburgo
21h 15m
2 escalas
9:40
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
18 feb.
37h 50m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
37h 50m
2 escalas
2:30
Edimburgo
18 mar.
10:30
Edimburgo
22h 00m
2 escalas
8:30
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
5 feb.
40h 18m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
40h 18m
3 escalas
5:55
Edimburgo
18 mar.
11:05
Edimburgo
20h 45m
1 escala
7:50
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
18 feb.
22h 30m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
22h 30m
2 escalas
11:10
Edimburgo
18 mar.
15:40
Edimburgo
39h 50m
3 escalas
7:30
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
5 feb.
43h 13m
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
43h 13m
3 escalas
8:50
Edimburgo
18 mar.
10:30
Edimburgo
22h 00m
2 escalas
8:30
Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera