Busca vuelos baratos a Lisboa

Ida y vuelta
Turista
Wichita (ICT)
Lisboa (LIS)
dom. 25/7
dom. 1/8
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Lisboa

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Lisboa desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Lisboa

RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Lisboa

De Madrid (MAD) a Lisboa (LIS)

Normalmente, los vuelos a Lisboa desde Madrid son más baratos cuando se vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Lisboa, que tiene un precio promedio de $98.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LISBOA DESDE MADRIDagosto33% más barataVolar de Madrid a Lisboa cuesta en promedio solo $66 en agosto.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A LISBOA DESDE MADRIDdiciembre31% más caraCuesta alrededor de $129 para vuelos a Lisboa desde Madrid en diciembre.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LISBOA DESDE MADRIDdiciembre229% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Lisboa desde Madrid en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Lisboa?

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa?

Si no puedes viajar a Lisboa durante el mes de noviembre, entonces volar en octubre es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los $793.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Lisboa?

La mayoría de los viajeros que reserva sus boletos con 25 días de antelación a la fecha de salida suele encontrar los mejores precios a Lisboa. En ese momento, los precios de los vuelos rondan los $933. Sin embargo, puede haber precios más bajos fuera de este periodo. Por ejemplo, nuestros usuarios encontraron vuelos a Lisboa desde Uruguay por tan solo $561 en momondo.

¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa?

El día más barato para salir de Uruguay a Lisboa es un miércoles, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $882. Asegúrate de evitar reservar saliendo un viernes, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un boleto a Lisboa en viernes es de $1.071.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Lisboa?

El por la tarde es el día más barato para volar de Uruguay a Lisboa, ya que puedes encontrar precios desde tan solo $948. Volar a Lisboa por la tarde es ideal porque es durante las horas menos concurridas. Los vuelos a Lisboa son más caros por la noche, con un precio medio de $1.103. Los boletos son más caros por la noche, ya que coincide con las horas puntas de viaje.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Lisboa?

Si viajas a Lisboa podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Cascais(19 km del centro de Lisboa), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.


Ofertas de vuelos a Lisboa encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Lisboa encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
13 ago.
MVD14:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
23h 00m
2 escalas
LIS13:50Lisboa
27 ago.
LIS15:55Lisboa
15h 25m
1 escala
MVD7:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
13 ago.
MVD14:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
23h 00m
2 escalas
LIS13:50Lisboa
20 ago.
LIS15:55Lisboa
15h 25m
1 escala
MVD7:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
2 oct.
MVD7:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
15h 25m
1 escala
LIS22:35Lisboa
16 oct.
LIS16:35Lisboa
24h 05m
2 escalas
MVD16:40Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
13 ago.
MVD14:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
32h 20m
1 escala
LIS23:10Lisboa
20 ago.
LIS15:55Lisboa
15h 25m
1 escala
MVD7:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
10 oct.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
20h 45m
2 escalas
LIS11:55Lisboa
31 oct.
LIS4:35Lisboa
28h 15m
1 escala
MVD8:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
10 oct.
MVD15:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
20h 45m
2 escalas
LIS11:55Lisboa
31 oct.
LIS4:25Lisboa
28h 25m
2 escalas
MVD8:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Lisboa

Si buscás vuelos de ida a Lisboa, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Iberia
Iberia
8 ago.
MVD9:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 40m
1 escala
LIS23:50Lisboa
Iberia
8 ago.
MVD9:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 40m
1 escala
LIS23:50Lisboa
Iberia
17 ago.
MVD9:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 40m
1 escala
LIS23:50Lisboa

Rutas populares a Lisboa

Los vuelos buscados con más frecuencia a Lisboa junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Madrid a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido
1h 20m
El precio más barato
$54
Vuelos de Bilbao a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido
23h 30m
El precio más barato
$238


Vuelos a otras ciudades en Portugal

¿Perdiste el interés en Lisboa? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Portugal
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera