Vuelos baratos de Milán a Zúrich desde $83

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
dom. 12/12
dom. 19/12

Información de vuelo entre Milán y Zúrich

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Milán a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido0h 55mEl vuelo más corto de Milán a Zúrich toma 0h 55m.
Vuelos directosmié. and dom.Los vuelos directos van de Milán a Zúrich el miércoles y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: SWISS..
Aeropuertos en Zúrich1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Zúrich: Zúrich (ZRH)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Milán a Zúrich

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Zúrich desde Milán?

junio

La época más barata del año para volar a Zúrich desde Milán es en junio. La más cara es en noviembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Zúrich desde Milán?

sábado

El día más barato de la semana suele ser el sábado. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Zúrich?

por la tarde

Los vuelos de Milán a Zúrich son aproximadamente 0% más caros por la tarde que por la tarde

¿Cuál es la ruta más barata?

Milán-Linate - Zúrich

Vuela de Milán-Linate a Zúrich para encontrar el mejor precio en vuelos de Milán a Zúrich

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Milán a Zúrich?

54 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Milán a Zúrich es aproximadamente 54 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Milán a Zúrich

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y más baratos desde Milán a Zúrich cambiando la pestaña.
Lufthansa
28 dic.
LIN1:30Milán-Linate
3h 15m
1 escala
ZRH4:45Zúrich
6 ene.
ZRH8:15Zúrich
4h 40m
1 escala
LIN12:55Milán-Linate
KLM
1 ene.
LIN6:20Milán-Linate
20h 55m
1 escala
ZRH3:15Zúrich
5 ene.
ZRH1:30Zúrich
16h 25m
1 escala
LIN17:55Milán-Linate
Lufthansa
24 dic.
LIN5:35Milán-Linate
4h 25m
1 escala
ZRH10:00Zúrich
26 dic.
ZRH14:00Zúrich
4h 00m
1 escala
LIN18:00Milán-Linate

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Milán a Zúrich

If you're looking for one-way flights from Milán to Zúrich, view some of our deals below provided by ITA Airways, Iberia and Lufthansa
Iberia
19 ene.
LIN6:50Milán-Linate
10h 30m
1 escala
ZRH17:20Zúrich
ITA Airways
16 feb.
LIN16:00Milán-Linate
13h 15m
1 escala
ZRH5:15Zúrich
Lufthansa
26 dic.
LIN8:45Milán-Linate
8h 05m
1 escala
ZRH16:50Zúrich

Busca vuelos de última hora a Zúrich desde Milán

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Milán a Zúrich
Lufthansa
16 dic.
LIN1:30Milán-Linate
3h 15m
1 escala
ZRH4:45Zúrich
18 dic.
ZRH13:05Zúrich
4h 55m
1 escala
LIN18:00Milán-Linate

Elige la mejor forma de ir de Milán a Zúrich


  • ¿Qué distancia hay entre Milán y Zúrich en avión?

    Zúrich está a 217,8 km de Milán. En avión, esta ruta normalmente toma 3h 15m.

  • ¿Cuál es la huella de carbono por volar de Milán a Zúrich?

    Un vuelo de Milán a Zúrich tendrá un promedio de 56 kg de emisiones de carbono. En los resultados de búsqueda de vuelos de momondo encontrarás un clasificador de CO2 para filtrar las opciones de vuelo con menor huella de carbono. En comparación, la huella de carbono de viajar en tren para este viaje es de 14 kg. En autobús, las emisiones de este viaje pueden reducirse al 9 kg. Esto supondría un 84% menos de huella de carbono en comparación con el avión.


Vuelos a otras ciudades en Suiza

¿Perdiste el interés en Zúrich? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Suiza