Vuelos baratos de Salvador de Bahía a Montevideo

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 1/10
vie. 8/10

Información de vuelo entre Salvador de Bahía y Montevideo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Salvador de Bahía a Montevideo
Mejor precio encontrado$353La mejor oferta de vuelo desde Salvador de Bahía a Montevideo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $353
El tiempo de vuelo más rápido7h 55mEl vuelo más corto de Salvador de Bahía a Montevideo toma 7h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Salvador de Bahía a Montevideo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Salvador de Bahía - Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco.
Aeropuertos en Montevideo1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Montevideo: Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco (MVD)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Salvador de Bahía a Montevideo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Montevideo desde Salvador de Bahía?

agosto

La época más barata del año para volar a Montevideo desde Salvador de Bahía es en agosto. La más cara es en febrero

¿Cuál es el día más barato para volar a Montevideo desde Salvador de Bahía?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado

¿Cuál es el momento más barato para volar a Montevideo?

por la noche

Los vuelos de Salvador de Bahía a Montevideo son aproximadamente 29% más caros por la mañana que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Montevideo desde Salvador de Bahía?

LATAM Airlines

GOL y LATAM Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Salvador de Bahía a Montevideo

¿Cuál es la ruta más barata?

Salvador de Bahía - Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Vuela de Salvador de Bahía a Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco para encontrar el mejor precio en vuelos de Salvador de Bahía a Montevideo

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Salvador de Bahía a Montevideo?

23 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Salvador de Bahía a Montevideo es aproximadamente 23 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Salvador de Bahía a Montevideo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Salvador de Bahía a Montevideo cambiando la pestaña.
LATAM Airlines
5 nov.
SSA23:25Salvador de Bahía
6h 25m
1 escala
MVD5:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13 nov.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
8h 30m
1 escala
SSA14:50Salvador de Bahía
LATAM Airlines
5 nov.
SSA23:25Salvador de Bahía
6h 25m
1 escala
MVD5:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13 nov.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
8h 30m
1 escala
SSA14:50Salvador de Bahía
Varias aerolíneas
6 nov.
SSA0:05Salvador de Bahía
7h 55m
1 escala
MVD8:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13 nov.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
8h 30m
1 escala
SSA14:50Salvador de Bahía
LATAM Airlines
5 nov.
SSA23:25Salvador de Bahía
6h 25m
1 escala
MVD5:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13 nov.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
10h 40m
2 escalas
SSA17:00Salvador de Bahía
LATAM Airlines
5 nov.
SSA23:25Salvador de Bahía
6h 25m
1 escala
MVD5:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13 nov.
MVD6:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
10h 40m
2 escalas
SSA17:00Salvador de Bahía
Varias aerolíneas
17 nov.
SSA23:05Salvador de Bahía
7h 55m
1 escala
MVD7:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
6 dic.
MVD9:55Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
11h 05m
2 escalas
SSA21:00Salvador de Bahía

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Salvador de Bahía a Montevideo

Si buscas vuelos de ida desde Salvador de Bahía a Montevideo, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Azul, GOL y LATAM Airlines
LATAM Airlines
16 ene.
SSA22:25Salvador de Bahía
6h 25m
1 escala
MVD4:50Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
GOL
8 dic.
SSA23:05Salvador de Bahía
7h 55m
1 escala
MVD7:00Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
21 oct.
SSA4:35Salvador de Bahía
8h 05m
1 escala
MVD12:40Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Las mejores aerolíneas que vuelan de Salvador de Bahía a Montevideo

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Salvador de Bahía a Montevideo con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
LATAM Airlines
PrecioDesde $388
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,4
7,5

Abordaje

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era agradable

Desventajas: Tuvimos que cambiar de avión, el vuelo se retrasó casi 3 horas

1 / 8
GOL
PrecioDesde $412
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,3

Abordaje

5,8

Comodidad

8,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Ojalá hubiera más aperitivos.

1 / 1

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Salvador de Bahía a Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de Salvador de Bahía a Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco, como GOL y LATAM Airlines, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Salvador de Bahía y Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco en avión?

    La distancia entre Salvador de Bahía y Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco es de aproximadamente 3014,7 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 6h 25m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.