Vuelos baratos de San Francisco a Las Vegas

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 30/7
vie. 6/8

Información de vuelo entre San Francisco y Las Vegas

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Francisco a Las Vegas
Mejor precio encontrado$87La mejor oferta de vuelo desde San Francisco a Las Vegas encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $87
El tiempo de vuelo más rápido1h 29mEl vuelo más corto de San Francisco a Las Vegas toma 1h 29m.
Vuelos directosmar., jue., vie. y sáb.Los vuelos directos van de San Francisco a Las Vegas el martes, el jueves, el viernes y el sábado. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: Air Canada..
Aeropuertos en Las Vegas2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Las Vegas: Las Vegas Boulder City (BLD), Las Vegas McCarran (LAS)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Francisco a Las Vegas

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Las Vegas desde San Francisco?

julio

La época más barata del año para volar a Las Vegas desde San Francisco es en julio. La más cara es en diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Las Vegas desde San Francisco?

miércoles

El día más barato de la semana suele ser el miércoles. El más caro suele ser el viernes

¿Cuál es el momento más barato para volar a Las Vegas?

por la tarde

Los vuelos de San Francisco a Las Vegas son aproximadamente 49% más caros por la noche que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Las Vegas desde San Francisco?

Frontier

Alaska Airlines, Allegiant Air, y Frontier son las aerolíneas más populares que operan de San Francisco a Las Vegas

¿Cuál es la ruta más barata?

San Francisco - Las Vegas McCarran

Vuela de San Francisco a Las Vegas McCarran para encontrar el mejor precio en vuelos de San Francisco a Las Vegas

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San Francisco a Las Vegas?

57 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de San Francisco a Las Vegas es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Francisco a Las Vegas

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Francisco a Las Vegas cambiando la pestaña.
Frontier
3 oct.
SFO16:31San Francisco
1h 37m
LAS18:08Las Vegas McCarran
6 oct.
LAS2:40Las Vegas McCarran
1h 43m
SFO4:23San Francisco
Frontier
15 ago.
SFO16:18San Francisco
1h 41m
LAS17:59Las Vegas McCarran
21 ago.
LAS3:05Las Vegas McCarran
1h 40m
SFO4:45San Francisco
Frontier
22 ago.
SFO16:18San Francisco
1h 41m
LAS17:59Las Vegas McCarran
24 ago.
LAS3:05Las Vegas McCarran
1h 40m
SFO4:45San Francisco
Frontier
22 set.
SFO10:12San Francisco
1h 41m
LAS11:53Las Vegas McCarran
28 set.
LAS2:04Las Vegas McCarran
1h 43m
SFO3:47San Francisco
Frontier
24 ago.
SFO5:39San Francisco
1h 49m
LAS7:28Las Vegas McCarran
27 ago.
LAS2:49Las Vegas McCarran
1h 37m
SFO4:26San Francisco
Frontier
2 ago.
SFO18:50San Francisco
1h 51m
LAS20:41Las Vegas McCarran
5 ago.
LAS2:11Las Vegas McCarran
1h 37m
SFO3:48San Francisco

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Francisco a Las Vegas

Si buscas vuelos de ida desde San Francisco a Las Vegas, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Alaska Airlines y Frontier
Alaska Airlines
9 oct.
SFO15:10San Francisco
1h 30m
LAS16:40Las Vegas McCarran
Frontier
23 set.
SFO16:12San Francisco
1h 37m
LAS17:49Las Vegas McCarran
Frontier
30 set.
SFO16:12San Francisco
1h 37m
LAS17:49Las Vegas McCarran

Las mejores aerolíneas que vuelan de San Francisco a Las Vegas

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de San Francisco a Las Vegas con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Frontier
PrecioDesde $39
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,2
6,5

Abordaje

6,0

Comodidad

6,8

Tripulación

5,2

Entretenimiento

5,4

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡precios fantásticos!

Desventajas: Distribuyan da a la gente antes de subir a bordo

1 / 10
Alaska Airlines
PrecioDesde $58
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8,3
8,7

Abordaje

8,4

Comodidad

8,7

Tripulación

8,1

Entretenimiento

7,6

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

1 / 9
United Airlines
PrecioDesde $94
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,8
7,2

Abordaje

6,6

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

Ventajas: Nada

Desventajas: Vuelo muy incómodo

1 / 10
Allegiant Air
PrecioDesde $120
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6,7

  • ¿Qué aerolíneas que vuelan de San Francisco a Las Vegas McCarran tienen políticas de seguridad de COVID-19?

    Aerolíneas como Alaska Airlines han tomado precauciones adicionales para asegurarse de que viajas de una manera más segura. Al viajar de San Francisco a Las Vegas McCarran es necesario llevar puesta la mascarilla, la cual se te proporcionará a bordo. Se está realizando una limpieza exhaustiva de los aviones con productos desinfectantes. Otras políticas adicionales incluyen la instalación de filtros HEPA y la realización de pruebas previas al vuelo. Algunas aerolíneas incluso están dejando un asiento de distancia durante un tiempo limitado. Ten en cuenta que las políticas varían según la aerolínea.

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Francisco a Las Vegas McCarran ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Francisco a Las Vegas McCarran han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Alaska Airlines, Frontier y Allegiant Air.

  • ¿Qué distancia hay entre San Francisco y Las Vegas McCarran en avión?

    Las Vegas McCarran está a 670,0 km de San Francisco. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 1h 35m.


Rutas alternativas de San Francisco a Las Vegas

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Diego a Reno
El tiempo de vuelo más rápido4h 53m
Precio más bajo$144
Vuelos de Los Ángeles a Reno
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$201