Vuelos baratos de San José, Provincia de San José a Basilea desde $679

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 29/1
sáb. 5/2

Información de vuelo entre San José, Provincia de San José y Basilea

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San José, Provincia de San José a Basilea
Mejor precio encontrado$879La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de San José, Provincia de San José a Basilea encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $879. El mejor vuelo de ida a Basilea desde San José, Provincia de San José en las últimas 72 horas es $2.066
El tiempo de vuelo más rápido19h 10mEl vuelo más corto de San José, Provincia de San José a Basilea toma 19h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San José, Provincia de San José a Basilea. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl - Aeropuerto Basilea EuroAirport Swiss.
Aeropuertos en Basilea1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Basilea: Basilea EuroAirport Swiss (BSL)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San José, Provincia de San José a Basilea

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Basilea desde San José, Provincia de San José?

febrero

La época más barata del año para volar a Basilea desde San José, Provincia de San José es en febrero. La más cara es en julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Basilea desde San José, Provincia de San José?

domingo

El día más barato de la semana suele ser el domingo. El más caro suele ser el jueves

¿Cuál es el momento más barato para volar a Basilea?

por la noche

Los vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea son aproximadamente 33% más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

San José Juan Santamaria Intl - Basilea EuroAirport Swiss

Vuela de San José Juan Santamaria Intl a Basilea EuroAirport Swiss para encontrar el mejor precio en vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San José, Provincia de San José a Basilea

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Revisa los vuelos más rápidos y más baratos desde San José, Provincia de San José a Basilea cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
13 feb.
SJO11:15San José Juan Santamaria Intl
23h 20m
2 escalas
BSL10:35Basilea EuroAirport Swiss
28 feb.
BSL6:00Basilea EuroAirport Swiss
31h 40m
2 escalas
SJO13:40San José Juan Santamaria Intl
United Airlines
31 mar.
SJO4:00San José Juan Santamaria Intl
20h 40m
2 escalas
BSL0:40Basilea EuroAirport Swiss
17 abr.
BSL5:45Basilea EuroAirport Swiss
21h 08m
2 escalas
SJO2:53San José Juan Santamaria Intl
KLM
13 feb.
SJO11:15San José Juan Santamaria Intl
23h 20m
2 escalas
BSL10:35Basilea EuroAirport Swiss
25 feb.
BSL6:00Basilea EuroAirport Swiss
27h 40m
2 escalas
SJO9:40San José Juan Santamaria Intl
Air Canada
1 abr.
SJO8:55San José Juan Santamaria Intl
37h 45m
2 escalas
BSL22:40Basilea EuroAirport Swiss
17 abr.
BSL10:10Basilea EuroAirport Swiss
29h 15m
2 escalas
SJO15:25San José Juan Santamaria Intl
Lufthansa
3 feb.
SJO15:50San José Juan Santamaria Intl
18h 00m
1 escala
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
5 may.
BSL4:25Basilea EuroAirport Swiss
17h 30m
1 escala
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
American Airlines
5 abr.
SJO3:03San José Juan Santamaria Intl
20h 02m
2 escalas
BSL23:05Basilea EuroAirport Swiss
19 abr.
BSL3:00Basilea EuroAirport Swiss
22h 52m
2 escalas
SJO1:52San José Juan Santamaria Intl

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San José, Provincia de San José a Basilea

If you're looking for one-way flights from San José, Provincia de San José to Basilea, view some of our deals below provided by SWISS
Varias aerolíneas
21 feb.
SJO9:35San José Juan Santamaria Intl
19h 55m
2 escalas
BSL5:30Basilea EuroAirport Swiss
SWISS
20 feb.
SJO15:05San José Juan Santamaria Intl
18h 45m
2 escalas
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
Varias aerolíneas
19 feb.
SJO7:50San José Juan Santamaria Intl
26h 00m
2 escalas
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss

Busca vuelos de última hora a Basilea desde San José, Provincia de San José

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San José, Provincia de San José a Basilea
Lufthansa
1 feb.
SJO15:50San José Juan Santamaria Intl
18h 00m
1 escala
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
5 may.
BSL4:25Basilea EuroAirport Swiss
17h 30m
1 escala
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
2 feb.
SJO7:50San José Juan Santamaria Intl
26h 00m
2 escalas
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
5 may.
BSL4:25Basilea EuroAirport Swiss
17h 30m
1 escala
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
Lufthansa
1 feb.
SJO15:50San José Juan Santamaria Intl
18h 00m
1 escala
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
4 may.
BSL16:05Basilea EuroAirport Swiss
29h 50m
2 escalas
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
Lufthansa
1 feb.
SJO15:50San José Juan Santamaria Intl
18h 00m
1 escala
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
3 may.
BSL4:25Basilea EuroAirport Swiss
17h 30m
1 escala
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
2 feb.
SJO7:50San José Juan Santamaria Intl
26h 00m
2 escalas
BSL9:50Basilea EuroAirport Swiss
4 may.
BSL16:05Basilea EuroAirport Swiss
29h 50m
2 escalas
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
29 ene.
SJO1:35San José Juan Santamaria Intl
23h 55m
2 escalas
BSL1:30Basilea EuroAirport Swiss
5 may.
BSL4:25Basilea EuroAirport Swiss
17h 30m
1 escala
SJO21:55San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea con United Airlines
United Airlines
31 mar.
SJO4:00San José Juan Santamaria Intl
20h 40m
2 escalas
BSL0:40Basilea EuroAirport Swiss
17 abr.
BSL5:45Basilea EuroAirport Swiss
21h 08m
2 escalas
SJO2:53San José Juan Santamaria Intl
United Airlines
7 abr.
SJO23:05San José Juan Santamaria Intl
25h 35m
2 escalas
BSL0:40Basilea EuroAirport Swiss
17 abr.
BSL5:45Basilea EuroAirport Swiss
27h 40m
2 escalas
SJO9:25San José Juan Santamaria Intl
United Airlines
12 feb.
SJO20:30San José Juan Santamaria Intl
29h 00m
2 escalas
BSL1:30Basilea EuroAirport Swiss
19 feb.
BSL5:45Basilea EuroAirport Swiss
40h 05m
2 escalas
SJO21:50San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San José, Provincia de San José a Basilea con KLM
KLM
13 feb.
SJO11:15San José Juan Santamaria Intl
23h 20m
2 escalas
BSL10:35Basilea EuroAirport Swiss
25 feb.
BSL6:00Basilea EuroAirport Swiss
27h 40m
2 escalas
SJO9:40San José Juan Santamaria Intl
KLM
13 feb.
SJO11:15San José Juan Santamaria Intl
23h 20m
2 escalas
BSL10:35Basilea EuroAirport Swiss
27 feb.
BSL1:20Basilea EuroAirport Swiss
15h 10m
1 escala
SJO16:30San José Juan Santamaria Intl
KLM
13 feb.
SJO11:15San José Juan Santamaria Intl
23h 20m
2 escalas
BSL10:35Basilea EuroAirport Swiss
27 feb.
BSL6:00Basilea EuroAirport Swiss
18h 14m
2 escalas
SJO0:14San José Juan Santamaria Intl

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San José Juan Santamaria Intl a Basilea ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San José Juan Santamaria Intl a Basilea han tomado medidas con respecto a la pandemia global. La siguiente aerolínea puede una política de cambio flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: KLM.

  • ¿Qué distancia hay entre San José Juan Santamaria Intl y Basilea en avión?

    La distancia entre San José Juan Santamaria Intl y Basilea es de aproximadamente 9313,3 km. En avión, esta ruta normalmente toma 14h 15m.


Rutas alternativas de San José, Provincia de San José a Basilea

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San José, Provincia de San José a Zúrich
El tiempo de vuelo más rápido10h 55m
Precio más bajo$646
Vuelos de San José, Provincia de San José a Ginebra
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo$680

Vuelos similares de San José, Provincia de San José a Basilea

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San José, Provincia de San José a Basilea

Vuelos a otras ciudades en Suiza

¿Perdiste el interés en Basilea? Mira estos vuelos a otras ciudades de México Suiza