Busca vuelos baratos a Santa Marta

Ida y vuelta
Turista
Washington D. C. (WAS)
Santa Marta (SMR)
mar. 22/6
mar. 29/6
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Santa Marta?

¿Cuál es el vuelo más barato a Santa Marta?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Santa Marta desde Bucaramanga por $33. Esto es un 93% más barato que la mayoría de los vuelos a Santa Marta. Para encontrar el precio más barato a Santa Marta desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el día más barato para volar a Santa Marta?

Según nuestros datos, el sábado es el día más barato para volar a Santa Marta desde Uruguay. El precio más barato encontrado saliendo un sábado fue de $595. Ten en cuenta que los precios siempre pueden variar dependiendo de tu ruta y si viajas a un destino nacional o internacional. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en domingo porque los boletos suelen costar cerca de $849. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Santa Marta.

¿Cuándo es el mejor momento para planear un viaje de playa a Santa Marta?

Si tu plan es pasar tiempo en Playa de El Rodadero mientras visitas Santa Marta, momondo te recomienda que planees tu viaje para enero, febrero, o marzo, cuando la temperatura suele ser más altas y la posibilidad de lluvia es baja.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Santa Marta?

Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz, Aeropuerto Valledupar o Aeropuerto Riohacha pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Santa Marta.

¿Hay otra opción más barata para volar a Santa Marta?

Aeropuerto Riohacha tiene un precio promedio de $408 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Santa Marta. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Santa Marta Simon Bolivar encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Santa Marta Simon Bolivar encontradas recientemente por usuarios en momondo
Avianca
8 nov.
MVD1:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 02m
1 escala
SMR15:37Santa Marta Simon Bolivar
11 nov.
SMR7:14Santa Marta Simon Bolivar
15h 31m
2 escalas
MVD22:45Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
12 jul.
MVD1:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
16h 29m
2 escalas
SMR17:44Santa Marta Simon Bolivar
14 jul.
SMR7:40Santa Marta Simon Bolivar
14h 07m
2 escalas
MVD21:47Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
11 jul.
MVD17:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
19h 58m
3 escalas
SMR13:18Santa Marta Simon Bolivar
13 jul.
SMR3:54Santa Marta Simon Bolivar
17h 53m
2 escalas
MVD21:47Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
12 jul.
MVD1:15Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
28h 16m
3 escalas
SMR5:31Santa Marta Simon Bolivar
14 jul.
SMR7:34Santa Marta Simon Bolivar
14h 13m
2 escalas
MVD21:47Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
12 jul.
MVD2:27Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
15h 12m
2 escalas
SMR17:39Santa Marta Simon Bolivar
15 jul.
SMR4:32Santa Marta Simon Bolivar
28h 38m
3 escalas
MVD9:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
10 jul.
MVD2:27Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
30h 12m
3 escalas
SMR8:39Santa Marta Simon Bolivar
14 jul.
SMR7:40Santa Marta Simon Bolivar
14h 07m
2 escalas
MVD21:47Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Rutas populares a Santa Marta

Los vuelos buscados con más frecuencia a Santa Marta junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Bogotá a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
1h 28m
El precio más barato
$31
Vuelos de Medellín a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
1h 10m
El precio más barato
$44
Vuelos de Montevideo a Santa Marta
El tiempo de vuelo más rápido
19h 24m
El precio más barato
$565

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera