Busca vuelos baratos a Barranquilla

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Barranquilla

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Barranquilla desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Montevideo
Barranquilla

RUTA MÁS BARATA DE Montevideo A Barranquilla

De Montevideo (MVD) a Barranquilla (BAQ)

Normalmente, los vuelos a Barranquilla desde Montevideo son más baratos cuando se vuela de Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco a Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz, que tiene un precio promedio de $644.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A BARRANQUILLA DESDE MONTEVIDEOnoviembre33% más barataVolar de Montevideo a Barranquilla cuesta en promedio solo $432 en noviembre.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A BARRANQUILLA DESDE MONTEVIDEOjulio32% más caraCuesta alrededor de $848 para vuelos a Barranquilla desde Montevideo en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A BARRANQUILLA DESDE MONTEVIDEOdiciembre748% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Barranquilla desde Montevideo en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Barranquilla?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Barranquilla?

    En las últimas dos semanas, los usuarios han reservado ofertas a Barranquilla por $33/persona, que es un 93% que el vuelo promedio a Barranquilla. Para encontrar el precio más barato a Barranquilla desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Barranquilla?

    Si no puedes volar a Barranquilla en noviembre, entonces febrero es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de Uruguay a Barranquilla durante febrero cuestan $576 de media.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Barranquilla?

    De media, el día más barato para volar a Barranquilla desde Uruguay es un jueves. Los usuarios de momondo han encontrado boletos para salidas en jueves desde tan solo $589. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. El día más caro para volar a Barranquilla es el miércoles, con precios en torno a $723.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Barranquilla?

    Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar o Cartagena de Indias Aeropuerto Internacional Rafael Núñez pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Barranquilla.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a Barranquilla?

    Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Santa Marta Simon Bolivar por un precio promedio de $443/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


Ofertas de vuelos a Barranquilla encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Barranquilla encontradas recientemente por usuarios en momondo
Copa Airlines
7 mar.
MVD6:38Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13h 19m
1 escala
BAQ19:57Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
21 mar.
BAQ14:02Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
10h 47m
1 escala
MVD0:49Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
12 mar.
MVD6:38Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13h 19m
1 escala
BAQ19:57Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
26 mar.
BAQ14:02Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
10h 47m
1 escala
MVD0:49Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
LATAM Airlines
6 mar.
MVD13:32Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
15h 41m
2 escalas
BAQ5:13Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
20 mar.
BAQ15:12Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
13h 52m
2 escalas
MVD5:04Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
22 nov.
MVD6:39Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13h 19m
1 escala
BAQ19:58Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
6 dic.
BAQ2:11Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
18h 08m
1 escala
MVD20:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
22 nov.
MVD6:39Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13h 19m
1 escala
BAQ19:58Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
6 dic.
BAQ2:11Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
18h 08m
1 escala
MVD20:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
8 mar.
MVD6:38Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
13h 19m
1 escala
BAQ19:57Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
22 mar.
BAQ3:16Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
21h 33m
1 escala
MVD0:49Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Barranquilla

Si buscas vuelos de ida desde Uruguay a Barranquilla, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Avianca, Copa Airlines y LATAM Airlines
Copa Airlines
5 dic.
MVD20:27Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
17h 15m
1 escala
BAQ13:42Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
LATAM Airlines
6 dic.
MVD1:45Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
17h 35m
2 escalas
BAQ19:20Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz
Avianca
6 dic.
MVD2:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
27h 59m
1 escala
BAQ6:19Barranquilla Aeropuerto Internacional Ernesto Cortissoz

Rutas populares a Barranquilla

Los vuelos buscados con más frecuencia a Barranquilla junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Montevideo a Barranquilla
El tiempo de vuelo más rápido13h 19m
Precio más bajo$534

Empieza a planificar tu viaje a Barranquilla