Bonnie Castle Resort & Marina

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
6,7
Aceptable
basado en 1182 opiniones
1.182 calificaciones verificadas
mié. 28/10
-
jue. 29/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$103
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, 2 camas dobles
$103
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$103
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$107
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Bonnie Castle Resort & Marina, Alexandria Bay

Limpieza
7,3
Comodidad
7,3
Ubicación
8,2
Servicios
6,6
Personal
8,3
Relación calidad-precio
6,6
Este hotel ofrece un restaurante, un bar o lounge y una alberca al aire libre por temporada. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. También dispone de un centro de negocios, un cajero automático o servicios bancarios y un salón de banquetes. Se incluye un servicio de limpieza con previa solicitud. Bonnie Castle Resort & Marina tiene 128 opciones de hospedaje con aire acondicionado, cafetera y tetera y amenidades de baño gratuitas. Las habitaciones tienen balcón o patio. Hay disponible televisión de pantalla plana con canales por cable. Este hotel en Alexandria Bay ofrece acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre por temporada.

Bonnie Castle Resort & Marina room price & deals

mié. 28/10
-
jue. 29/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Piscina y spa

  • Piscina climatizada
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Piscina al aire libre
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vista

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Espacio flexible para eventos
  • Recepción 24 horas

General

  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Alfombrado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Aire libre

  • Terraza

Actividades

  • Dardos

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Bonnie Castle Resort & Marina Reviews

6,7
Aceptable1.182 calificaciones verificadas

Bonnie Castle Resort & Marina room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Bonnie Castle Resort & Marina de Watertown?

    Hay 39,8 km entre Watertown y Bonnie Castle Resort & Marina. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 14 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bonnie Castle Resort & Marina desde Watertown?

    Una forma sencilla de viajar de Bonnie Castle Resort & Marina a Watertown es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Bonnie Castle Resort & Marina opciones de comida?

    Bonnie Castle Resort & Marina cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Bonnie Castle Resort & Marina en el +1 315 482 4511.

  • ¿Tiene Bonnie Castle Resort & Marina piscina?

    Bonnie Castle Resort & Marina cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bonnie Castle Resort & Marina?

    La mejor forma de contactar con Bonnie Castle Resort & Marina es en el +1 315 482 4511.

  • ¿Hay wifi en Bonnie Castle Resort & Marina?

    Sí, Bonnie Castle Resort & Marina cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Bonnie Castle Resort & Marina?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Bonnie Castle Resort & Marina?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Bonnie Castle Resort & Marina entre $102 y $114 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Alexandria Bay?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 78 operadores disponibles con hoteles en Alexandria Bay.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Alexandria Bay?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Alexandria Bay fue hoy.

Places of interest near Bonnie Castle Resort & Marina

Attractions in Alexandria Bay, Nueva York curated by momondo

Ubicación de Bonnie Castle Resort & Marina: 31 Holland Street, Alexandria Bay, NY 13607

Mejores lugares de interés

Cornwall Brothers' Store0,6 km
Boldt Castle0,7 km
Scenic View Park0,7 km
Kestrel1,1 km
George C. Boldt Yacht House1,1 km
Ingleside (Alexandria Bay, New York)1,4 km

momondo’s favorite Alexandria Bay hotels

The Ledges Resort & Marina

Alexandria Bay, NY

9,8

$164

The Ship Motel

6 Market Street, Alexandria Bay, NY

7,9
2 estrellas

$83

Capt Thomson's Resort

45 James Street, Alexandria Bay, NY

8,9
3 estrellas

$111

Rock Ledge Motel

45302 Ny-12, Alexandria Bay, NY

8,7
2 estrellas

$102

Hills Motor Court & Marina

24 Bethune Street, Alexandria Bay, NY

7,7
2 estrellas

$85

Capt.'s Inn & Suites

116 Church Street, Alexandria Bay, NY

8,1
2 estrellas

$61

Riveredge Resort

17 Holland Street, Alexandria Bay, NY

7,6
3 estrellas

$110

Otter Creek Inn

2 Crossmon Street Extension, Alexandria Bay, NY

7,8
2 estrellas

$78

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Alexandria Bay

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 28/10
jue. 29/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Alexandria Bay

Ciudades populares en Estados Unidos