Hotel Ohm Patt

Hotel de 2 estrellas con Restaurante

2 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 475 opiniones
475 calificaciones verificadas
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$132
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$132
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$145
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$184
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Ohm Patt, Boppard

Limpieza
8,9
Comodidad
8,5
Ubicación
9,0
Servicios
8,1
Personal
9,5
Relación calidad-precio
8,6
Este hotel alemán se encuentra en la localidad vinícola de Boppard, cerca del río Rin, y ofrece un desayuno bufé diario. Hay conexión WiFi gratuita en las zonas comunes y en algunas habitaciones. Las habitaciones del Hotel Ohm Patt, de gestión familiar, son amplias y presentan un diseño diferente. El Weinhaus Patt alberga un bar y un restaurante de estilo mediterráneo. También ofrece una gran variedad de vinos y cervezas. El Hotel Ohm Patt puede proporcionar información sobre visitas turísticas, catas de vino y rutas en motocicleta por el pintoresco valle del río Rin.

Hotel Ohm Patt room price & deals

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Para no fumadores

Hotel Ohm Patt Reviews

8,6
Muy bueno
475 opiniones verificadas
Excelente
228
Muy bueno
130
Bueno
83
Aceptable
13
Pasable
10
Regular
6
Malo
5
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Ohm Patt room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel Ohm Patt de Fráncfort-Hahn?

    Hay 39,2 km entre Fráncfort-Hahn y Hotel Ohm Patt. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 13 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Ohm Patt desde Fráncfort-Hahn?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hotel Ohm Patt. El aeropuerto más cercano al hotel es Fráncfort-Hahn.

  • ¿Ofrece Hotel Ohm Patt opciones de comida?

    Hotel Ohm Patt cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +49 6742 23 66.

  • ¿Tiene Hotel Ohm Patt piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Ohm Patt no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hotel Ohm Patt al +49 6742 23 66.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Ohm Patt?

    Para hablar con un empleado de Hotel Ohm Patt, llama al +49 6742 23 66.

  • ¿Hay wifi en Hotel Ohm Patt?

    Sí, Hotel Ohm Patt cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Ohm Patt?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Ohm Patt?

    El precio promedio de una noche en Hotel Ohm Patt encontrado recientemente es de $134 y puede bajar hasta $123/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Boppard?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Boppard es de 180.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Boppard?

    Los precios de hoteles en Boppard se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Ohm Patt

Attractions in Boppard, Alemania curated by momondo
Ubicación de Hotel Ohm Patt: Stein Str. 30, 56154 Boppard, Renania-Palatinado

Top landmarks

  • Roman Castle217 m
  • Boppard City Museum242 m
  • Iglesia de St. Severus277 m
  • Mittelrhein Klettersteig1.5 km
  • Castillo Martinsburg7.5 km
  • Castillo de Stolzenfels8.2 km
  • Iglesia de St. Juan8.8 km
  • Moselle Viaduct11.8 km

momondo’s favorite Boppard hotels

Park Hotel Bad Salzig

Römerstraße 38, Boppard, Renania-Palatinado

8,2
4 estrellas

$127

Das Ebertor Hotel And Hostel

Heerstraße 172, Boppard, Renania-Palatinado

8,3
3 estrellas

$76

Bellevue Rheinhotel

Rheinallee 41, Boppard, Renania-Palatinado

8,4
4 estrellas

$127

Residence Bellevue

Rheinallee 32, Boppard, Renania-Palatinado

8,9
4 estrellas

$161

Baudobriga Rheinhotel

Rheinallee 43, Boppard, Renania-Palatinado

8,7
3 estrellas

$138

Jakobsberg Nature Resort Boppard

Im Tal der Loreley, Boppard, Renania-Palatinado

8,5
4 estrellas

$235

Garni Günther

Rheinallee 40, Boppard, Renania-Palatinado

8,4
3 estrellas

$77

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Boppard

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 28/9
mar. 29/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Boppard

Ciudades populares en Alemania