The Odys Boutique Hotel

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$41
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$41
Habitación superior, 1 cama doble
$42
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$46
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de The Odys Boutique Hotel, Ciudad Ho Chi Minh

Limpieza
9,0
Comodidad
9,0
Ubicación
9,4
Servicios
8,6
Personal
9,4
Relación calidad-precio
8,8
Este hotel dispone de spa completo, un restaurante y un gimnasio abierto las 24 horas. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen un bar o lounge, café o té en las zonas comunes y un centro de negocios. The Odys Boutique Hotel ofrece 71 alojamientos con caja fuerte y botella de agua gratuita. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LCD de 45 pulgadas con canales digitales. Los baños están equipados con bañera, zapatillas, bidé y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Ciudad Ho Chi Minh ofrece acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y cortinas opacas. Se ofrece servicio nocturno de descubierta y servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio abierto las 24 horas y bicicletas gratuitas.

Precio de habitaciones y ofertas de The Odys Boutique Hotel

sáb. 22/8
-
dom. 23/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación de lujo, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama doble
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama doble
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Dispositivo hotspot móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

General

  • Ventana
  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Albornoz
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Almohada hipoalergénica
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Bicicletas
  • Compras

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Aire libre

  • Terraza/patio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de The Odys Boutique Hotel

8,8
Muy bueno
1948 opiniones verificadas
Excelente
1094
Muy bueno
408
Bueno
212
Aceptable
106
Pasable
61
Regular
28
Malo
40
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en The Odys Boutique Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia The Odys Boutique Hotel de otros hoteles de 4 estrellas en Ciudad Ho Chi Minh?

    Los hoteles de 4 estrellas en Ciudad Ho Chi Minh suelen costar $79 por noche, pero The Odys Boutique Hotel suele estar disponible por $50 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está The Odys Boutique Hotel de Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 7,2 km entre Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat y The Odys Boutique Hotel toma alrededor de 13 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Odys Boutique Hotel desde Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a The Odys Boutique Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Ciudad Ho Chi Minh Internacional de Tan Son Nhat.

  • ¿Ofrece The Odys Boutique Hotel opciones de comida?

    Sí, The Odys Boutique Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Ciudad Ho Chi Minh para quienes busquen algo diferente. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Ciudad Ho Chi Minh que se alojen en The Odys Boutique Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene The Odys Boutique Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si The Odys Boutique Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de The Odys Boutique Hotel es el +84 283 821 6915.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Odys Boutique Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +84 283 821 6915.

  • ¿Hay wifi en The Odys Boutique Hotel?

    Sí, The Odys Boutique Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de The Odys Boutique Hotel?

    The Odys Boutique Hotel cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Odys Boutique Hotel?

    La hora de check-out en The Odys Boutique Hotel es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Odys Boutique Hotel?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $39 por noche. El precio promedio de las habitaciones en The Odys Boutique Hotel es actualmente de unos $75/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en The Odys Boutique Hotel?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de The Odys Boutique Hotel, Ciudad Ho Chi Minh. ¿Necesitas planchar tu ropa? El alojamiento cuenta con una tabla de planchar y una plancha.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ciudad Ho Chi Minh?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 9.277 operadores disponibles con hoteles en Ciudad Ho Chi Minh.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ciudad Ho Chi Minh?

    Los precios de hoteles en Ciudad Ho Chi Minh se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de The Odys Boutique Hotel

Atracciones en Ciudad Ho Chi Minh, Vietnam, seleccionadas por momondo
Ubicación de The Odys Boutique Hotel: 65-67-69 Nguyen Thai Binh Street, Ciudad Ho Chi Minh

Mejores lugares de interés

  • Ho Chi Minh City Centre0.5 km
  • Ben Thanh Market0.6 km
  • Saigon Skydeck0.6 km
  • Saigon Port0.8 km
  • Ho Chi Minh City Museum0.8 km
  • Ho Chi Minh City Hall0.9 km
  • Saigon Opera House1 km
  • Calle Pham Ngu Lao1 km
  • Reunification Palace1 km
  • Saigon Notre-Dame Basilica1.2 km
  • Saigon Central Post Office1.2 km
  • Diamond Plaza1.3 km

Hoteles favoritos de momondo en Ciudad Ho Chi Minh

Sherwood Residence

127 Pasteur Street, District 3, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$87

ibis Saigon Airport

2 Hong Ha Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
4 estrellas

$60

New World Saigon Hotel

76 le Lai Street, Ben Thanh Ward, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$114

Rex Hotel

141 Nguyen Hue Boulevard, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
5 estrellas

$101

Lotte Hotel Saigon

2a-4a Ton Duc Thang Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$110

The Reverie Saigon

22-36 Nguyen Hue Boulevard, Ciudad Ho Chi Minh

9,5
5 estrellas

$179

Hotel Continental Saigon

132 - 134 Dong Khoi St., Dist 1, Ciudad Ho Chi Minh

8,6
4 estrellas

$79

Windsor Plaza Hotel

18 An Duong Vuong, Ward 9, District 5, Ciudad Ho Chi Minh

8,6
5 estrellas

$54

Alojamientos cercanos en Ciudad Ho Chi Minh

Binh Thanh

Ver más

Maison De Camille Boutique Hotel

174/21 Dien Bien Phu Street, Ward 17, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
4 estrellas

$33

Ver ofertas de hoteles

Bloom in Saigon - The Residences - Preferred by Domestic Travelers

40/8 Pham Viet Chanh, Ciudad Ho Chi Minh

8,9
4 estrellas

$24

Ver ofertas de hoteles

Oakwood Hotel & Apartments Saigon

330A-330B Ung Van Khiem, Binh Thanh Dist, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
4 estrellas

$71

Ver ofertas de hoteles

Landmark 81 - Unique Condotel

772 Dien Bien Phu Binh Thanh, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
3 estrellas

$48

Ver ofertas de hoteles

Luxhomes Saigon - Vinhomes Central Park

Ciudad Ho Chi Minh

8,8

$35

Ver ofertas de hoteles

Feli Home Luxury Service Apartment 3mins To Landmark81

Ciudad Ho Chi Minh

8,0

$24

Ver ofertas de hoteles

Vinpearl Landmark 81, Autograph Collection

720A Dien Bien Phu, Ward 22, Ciudad Ho Chi Minh

9,1
5 estrellas

$181

Ver ofertas de hoteles

Landmark 81 Skyscraper

208 Nguyen Huu Canh, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
4 estrellas

$120

Ver ofertas de hoteles

District 12

Ver más

Cactos Chill & Homestay

659 To 29, KP2, Vuon Lai, An Phu Dong,Quan 12, Ho Chi Minh City, Vietnam, Ciudad Ho Chi Minh

7,8
3 estrellas

$6

Ver ofertas de hoteles

Hoang Thanh Thuy 4 Hotel

149 Trung Mỹ T y 2A, Ciudad Ho Chi Minh

6,6
1 estrella

$9

Ver ofertas de hoteles

Ngoi Sao Phuong Nam Hotel

Tan Thoi Nhat 1 41/2 District 12, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
2 estrellas

$9

Ver ofertas de hoteles

Nhan Duc Hotel

338, Nguyen Van Qua,Phuong Dong Hung Thuan,Dist 12, Ciudad Ho Chi Minh

3,2
2 estrellas

$18

Ver ofertas de hoteles

Atana Saigon Boutique Hotel II

65 Tan Thoi Hiep 14, Tan Thoi Hiep Ward, Ciudad Ho Chi Minh

8,2
2 estrellas

$13

Ver ofertas de hoteles

Dai Phu Hotel, Hcmc

406 Tô Ngọc Vân, Thạnh Xuân, Ciudad Ho Chi Minh

6,0
2 estrellas

$13

Ver ofertas de hoteles

Hidden Mansions Saigon Resort

112 Đường Võ Thị Liễu, Ciudad Ho Chi Minh

7,6
4 estrellas

$18

Ver ofertas de hoteles

Bich Thu Hotel

204 Hiep Thanh 17 Street, Hiep Thanh Ward, District 12, Ciudad Ho Chi Minh

8,3
2 estrellas

$11

Ver ofertas de hoteles

Saigon Garden Homestay

Ciudad Ho Chi Minh

8,9

$10

Ver ofertas de hoteles

Tan Binh

Ver más

Yoko Airport Saigon Hotel

43-45 Yen The Street, Ward 2, Ciudad Ho Chi Minh

6,7
3 estrellas

$12

Ver ofertas de hoteles

ibis Saigon Airport

2 Hong Ha Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,4
4 estrellas

$60

Ver ofertas de hoteles

PARKROYAL Saigon

309B-311 Nguyen Van Troi, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
4 estrellas

$60

Ver ofertas de hoteles

First Hotel

18 Hoang Viet, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
4 estrellas

$37

Ver ofertas de hoteles

Le Saigon Hotel

17A Dong Da Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,3
3 estrellas

$22

Ver ofertas de hoteles

Ttc Hotel Deluxe Airport

315 Hoang Van Thu, Tan Binh Dist, Ciudad Ho Chi Minh

7,9
3 estrellas

$28

Ver ofertas de hoteles

Camila Airport Hotel

3 Song Da Street, Ward 2, Tan Binh District, Ciudad Ho Chi Minh

8,5
3 estrellas

$15

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn & Suites Saigon Airport By IHG

18e Cong Hoa Street, Tan Binh, Ciudad Ho Chi Minh

8,9
5 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Sunshine Airport Hotel

88A Yên Thế, Phường 2, Quận Tân Bình, Thành phố Hồ Chí Minh, Việt Nam 7, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
4 estrellas

$16

Ver ofertas de hoteles

District 3

Ver más

G8 Diamond Hotel Saigon

3A Vo Van Tan Street, Ciudad Ho Chi Minh

8,3
4 estrellas

$36

Ver ofertas de hoteles

Ramana Saigon Hotel

323, Le Van Sy Street, Nhieu Loc Ward, Ciudad Ho Chi Minh

8,0
4 estrellas

$38

Ver ofertas de hoteles

SILA Urban Living

21 Ngo Thoi Nhiem Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,1
4 estrellas

$74

Ver ofertas de hoteles

Sherwood Residence

127 Pasteur Street, District 3, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$87

Ver ofertas de hoteles

Hôtel des Arts Saigon - MGallery Collection

76 78 Nguyen Thi Minh Khai St, Ciudad Ho Chi Minh

9,2
5 estrellas

$149

Ver ofertas de hoteles

Au Lac Legend Hotel

90 Nguyen Thi Minh Khai, Ciudad Ho Chi Minh

8,7
4 estrellas

$61

Ver ofertas de hoteles

Mai House Saigon Hotel

157 Nam Ky Khoi Nghia Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,4
5 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

La Vela Saigon Hotel

280 Nam Ky Khoi Nghia Street, Ciudad Ho Chi Minh

9,0
5 estrellas

$74

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ciudad Ho Chi Minh

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 22/8
dom. 23/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ciudad Ho Chi Minh

Ciudades populares en Vietnam