Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

2 estrellas
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$63
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$63
Habitación queen, 2 camas grandes
$63
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$63
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee room price & deals

sáb. 19/9
-
dom. 20/9
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$67
por noche con tasas
Habitación queen, 2 camas grandes
$63
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel de carretera Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

General

  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Piso de mosaico/mármol
  • Posibilidad de habitaciones conectadas

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset
  • Despertador

Comedor

  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)
  • Microondas

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Recepción 24 horas
  • Acceso con tarjeta

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Actividades

  • Visitas a bodegas
  • Casino

Aire libre

  • Sillas de playa

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Piscina

  • Piscina al aire libre

Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee Reviews

6,6
Aceptable372 calificaciones verificadas

Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee?

    Los huéspedes de Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee pueden alojarse con sus perros durante su estancia.

  • ¿Tiene Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee piscina?

    Sí, Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 931 552 2663.

  • ¿Hay wifi en Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee?

    Sí, Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee?

    La hora del check-out en Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee?

    En este momento, $79 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $67 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Clarksville?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 408 operadores disponibles con hoteles en Clarksville.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Clarksville?

    Los precios de hoteles en Clarksville se actualizan a diario.

Places of interest near Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee

Attractions in Clarksville, Tennesse curated by momondo

Ubicación de Howard Johnson by Wyndham Clarksville Tennessee: 254 Holiday Drive, Clarksville, TN 37040

Mejores lugares de interés

Beachaven Vineyards and Winery2,6 km
Dunbar Cave State Park4,9 km
Clarksville Greenway7,0 km
Fortera Stadium9,1 km
L&N Train Station9,4 km

momondo’s favorite Clarksville hotels

Woodspring Suites Clarksville Ft Campbell

675 Kennedy Lane, Clarksville, TN

6,5
2 estrellas

$53

Motel 6 Clarksville Tn

3080 Wilma Rudolph Boulevard, Clarksville, TN

6,9
2 estrellas

$68

Comfort Suites Clarksville near Governors Square Mall

115 Fair Brook Drive, Clarksville, TN

7,4
3 estrellas

$78

Intown Suites Extended Stay Clarksville

129 Westfield Court, Clarksville, TN

6,2
2 estrellas

$54

La Quinta Inn & Suites Clarksville

251 Holiday Drive, Clarksville, TN

8,4
3 estrellas

$108

Microtel Inn & Suites by Wyndham Clarksville

241 Holiday Drive, Clarksville, TN

7,2
3 estrellas

$59

Quality Inn Exit 4

3095 Wilma Rudolph Boulevard, Clarksville, TN

7,6
2 estrellas

$115

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Clarksville

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 19/9
dom. 20/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Clarksville

Ciudades populares en Estados Unidos