Lake View Motel

Propiedad vacacional con Playa privada

2 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 664 opiniones
664 calificaciones verificadas
lun. 19/10
-
mar. 20/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$102
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$102
Habitación queen, 1 cama grande
$102
Habitación queen, 1 cama grande
$102
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Lake View Motel room price & deals

lun. 19/10
-
mar. 20/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel de carretera Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Lake View Motel Reviews

8,6
Muy bueno
664 opiniones verificadas
Excelente
374
Muy bueno
135
Bueno
78
Aceptable
34
Pasable
21
Regular
7
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Lake View Motel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Tiene Lake View Motel piscina?

    Según nuestros datos, Lake View Motel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Lake View Motel al +1 607 547 9740.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Lake View Motel?

    Para hablar con un empleado de Lake View Motel, llama al +1 607 547 9740.

  • ¿Hay wifi en Lake View Motel?

    Sí, Lake View Motel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Lake View Motel?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Lake View Motel?

    En este momento, $119 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $101 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cooperstown?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 170 operadores disponibles con hoteles en Cooperstown.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cooperstown?

    Los precios de hoteles en Cooperstown se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Lake View Motel

Attractions in Cooperstown, Nueva York curated by momondo
Ubicación de Lake View Motel: 6805 State Highway 80, Cooperstown, NY 13326

Top landmarks

  • Fenimore Art Museum6 km
  • Farmers' Museum6.2 km
  • Leatherstocking Golf Course7.1 km
  • Glimmerglass Opera7.5 km
  • Heroes of Baseball Wax Museum7.6 km
  • Salón de la Fama del Béisbol7.6 km
  • Doubleday Field7.8 km

momondo’s favorite Cooperstown hotels

Cooperstown/The Inn At Cooperstown

15 Chestnut Street, Cooperstown, NY

9,2
3 estrellas

$234

Cooperstown/Bayside Inn & Marina

7090 State Highway 80, Cooperstown, NY

9,0
2 estrellas

$103

Baseball Town Motel

61 Main Street, Cooperstown, NY

8,4
2 estrellas

$234

The Tunnicliff Inn

34 Pioneer Street, Cooperstown, NY

7,7
2 estrellas

$143

The Otesaga Resort Hotel

60 Lake Street, Cooperstown, NY

9,6
4 estrellas

$332

Mohican Motel

90 chestnut st, Cooperstown, NY

8,5
2 estrellas

$108

Visions Inn

10 Hoffman Lane, Cooperstown, NY

7,3
3 estrellas

$203

The Inn at Cooperstown

16 Chestnut Street, Cooperstown, NY

8,0
3 estrellas

$195

Lake 'N Pines Motel

7102 State Highway 80, Cooperstown, NY

8,4
2 estrellas

$117

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cooperstown

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 19/10
mar. 20/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cooperstown

Ciudades populares en Estados Unidos