Washington Duke Inn & Golf Club

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
9,3
Excelente
basado en 488 opiniones
488 calificaciones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$210
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$210
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$210
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$213
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Washington Duke Inn & Golf Club, Durham

Limpieza
9,5
Comodidad
9,5
Ubicación
9,6
Servicios
9,3
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,0
Este hotel ofrece 3 restaurantes, un campo de golf y una alberca techada. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de un gimnasio, un bar o lounge y un centro de conferencias. Se incluye un servicio de limpieza con previa solicitud. Washington Duke Inn & Golf Club tiene 271 opciones de hospedaje con minibar y cafetera de espresso. Las camas están equipadas con ropa de cama de alta calidad. Hay disponible televisión LCD con canales por cable premium y películas con cargo. Los baños están dotados de batas, amenidades de baño de diseñador, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Este hotel en Durham ofrece acceso a internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio, silla de escritorio y caja de seguridad. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Es posible solicitar masajes en la habitación, cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio nocturno de cortesía y servicio de limpieza todos los días. Los huéspedes pueden jugar en el campo de golf de 18 hoyos y disfrutar de los servicios de recreación, que incluyen gimnasio. Aparte de alberca techada, las alternativas de esparcimiento también incluyen sala de fitness. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Washington Duke Inn & Golf Club room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito

Washington Duke Inn & Golf Club Reviews

9,3
Excelente
488 opiniones verificadas
Excelente
382
Muy bueno
57
Bueno
20
Aceptable
16
Pasable
8
Regular
1
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Washington Duke Inn & Golf Club room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Washington Duke Inn & Golf Club de Internacional de Raleigh-Durham?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 19,2 km entre Internacional de Raleigh-Durham y Washington Duke Inn & Golf Club toma alrededor de 35 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Washington Duke Inn & Golf Club desde Internacional de Raleigh-Durham?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Washington Duke Inn & Golf Club. El aeropuerto más cercano al hotel es Internacional de Raleigh-Durham.

  • ¿Se admiten mascotas en Washington Duke Inn & Golf Club?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Washington Duke Inn & Golf Club.

  • ¿Ofrece Washington Duke Inn & Golf Club opciones de comida?

    Sí, Washington Duke Inn & Golf Club tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Durham para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Washington Duke Inn & Golf Club pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Washington Duke Inn & Golf Club piscina?

    Sí, Washington Duke Inn & Golf Club tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Washington Duke Inn & Golf Club?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 919 490 0999.

  • ¿Hay wifi en Washington Duke Inn & Golf Club?

    Sí, Washington Duke Inn & Golf Club cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Washington Duke Inn & Golf Club?

    Washington Duke Inn & Golf Club cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es el check-out en Washington Duke Inn & Golf Club?

    La hora del check-out en Washington Duke Inn & Golf Club es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Washington Duke Inn & Golf Club?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Washington Duke Inn & Golf Club entre $212 y $407 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Washington Duke Inn & Golf Club?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Durham?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Durham es de 700.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Durham?

    Los precios de hoteles en Durham se actualizan todos los días.

Places of interest near Washington Duke Inn & Golf Club

Attractions in Durham, Carolina del Norte curated by momondo
Ubicación de Washington Duke Inn & Golf Club: 3001 Cameron Boulevard, Durham, NC 27705

Top landmarks

  • Jack Coombs Field0.6 km
  • Wallace Wade Stadium0.6 km
  • Cameron Indoor Stadium0.7 km
  • Duke University1.6 km
  • Sarah P. Duke Gardens1.7 km
  • Nasher Museum of Art1.8 km
  • John Sprunt Hill House3.4 km
  • Durham Centre3.6 km
  • Durham Bulls Athletic Park3.8 km
  • Teatro Carolina4.1 km
  • Durham Performing Arts Center4.1 km
  • Hill Building4.1 km

momondo’s favorite Durham hotels

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Raleigh/Durham Southpoint

1910 Westpark Drive, Durham, NC

6,0
3 estrellas

$65

Red Roof Inn Durham - Duke Univ Medical Center

1915 North Pointe Drive, Durham, NC

6,3
2 estrellas

$68

Red Roof Inn Chapel Hill - UNC

5623 Durham Chapel Hill Blvd, Durham, NC

6,4
2 estrellas

$66

Red Roof Inn Durham - Triangle Park

4405 Highway 55 East, Durham, NC

5,9
2 estrellas

$63

Staybridge Suites Durham-Chapel Hill-Rtp By IHG

3704 Mount Moriah Road, Durham, NC

8,3
3 estrellas

$125

DoubleTree by Hilton Raleigh - Durham Airport at Research Triangle Park

4810 Page Creek Lane, Durham, NC

8,4
4 estrellas

$129

Comfort Inn & Suites Durham Near Duke University

1816 Hillandale Road, Durham, NC

8,3
2 estrellas

$95

Wingate by Wyndham Raleigh Durham / Airport

5223 Page Road, Durham, NC

7,7
3 estrellas

$96

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Durham

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Durham

Ciudades populares en Estados Unidos