The Dietzel

Hotel de 2 estrellas con Wifi gratis

2 estrellas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$68
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 2 camas dobles
$68
Habitación estándar, 2 camas dobles
$71
Habitación estándar, 2 camas dobles
$92
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

The Dietzel room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, 2 camas dobles
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Artículos de aseo gratis
  • Secador de pelo
  • Aire acondicionado
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Libros
  • Áreas designadas para fumadores
  • Mesa de comedor

The Dietzel Reviews

The Dietzel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Tiene The Dietzel piscina?

    Según nuestros datos, The Dietzel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con The Dietzel al +1 830 997 3330.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Dietzel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en The Dietzel, llama al +1 830 997 3330.

  • ¿Hay wifi en The Dietzel?

    Sí, The Dietzel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Dietzel?

    La hora de check-out de The Dietzel es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 16:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Dietzel?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en The Dietzel, Fredericksburg, es de $81, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $59. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Fredericksburg?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 1.996 operadores disponibles con hoteles en Fredericksburg.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Fredericksburg?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Fredericksburg fue hoy.

Places of interest near The Dietzel

Attractions in Fredericksburg, Texas curated by momondo
Ubicación de The Dietzel: 1141 Us-290, Fredericksburg, TX 78624

Top landmarks

  • Zion Lutheran Church Fredericksburg Texas1 km
  • Pioneer Museum1.2 km
  • Old St. Mary's Catholic Church Fredericksburg Texas1.4 km
  • Water 2 Wine1.5 km
  • Fredericksburg Winery1.5 km
  • Galeria 19 Fine Art1.5 km
  • Fredericksburg Memorial Library1.7 km
  • Vereins Kirche Museum1.7 km
  • RS Hanna Gallery2 km
  • Rockbox Theater2 km
  • National Museum of the Pacific War2.3 km
  • Admiral Nimitz Museum2.4 km

momondo’s favorite Fredericksburg hotels

Sunday House Inn And Suites

501 East Main Street, Fredericksburg, TX

8,4
2 estrellas

$90

Peach Tree Inn & Suites

401 South Washington Street, Fredericksburg, TX

8,6
2 estrellas

$73

Fairfield Inn & Suites by Marriott Fredericksburg

513 Friendship Lane, Fredericksburg, TX

8,2
2 estrellas

$108

Best Western Plus Fredericksburg

314 East Highway Street, Fredericksburg, TX

8,3
3 estrellas

$101

Country Inn & Cottages

1644 Highway 290 West, Fredericksburg, TX

8,8
2 estrellas

$66

Fredericksburg Inn and Suites

201 South Washington, Fredericksburg, TX

8,8
3 estrellas

$100

Super 8 by Wyndham Fredericksburg

514 East Main Street, Fredericksburg, TX

7,2
2 estrellas

$56

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fredericksburg

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Fredericksburg

Ciudades populares en Estados Unidos