Gästehaus Zoechbauer

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
sáb. 29/8
-
dom. 30/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Gästehaus Zoechbauer
Proveedor para Gästehaus Zoechbauer
Proveedor para Gästehaus Zoechbauer
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Gästehaus Zoechbauer, Kapelln

Limpieza
9,2
Comodidad
8,7
Ubicación
8,4
Servicios
8,6
Personal
9,7
Relación calidad-precio
9,1
Zöchbauer Gästehaus - Hotel Garni es un alojamiento de 3 estrellas que está en Kapelln. Hay parking privado gratis y hotel también dispone de alquiler de bicicletas para descubrir los alrededores. Las unidades de este alojamiento están equipadas con TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones del alojamiento tienen wifi gratis y baño privado con ducha y secador de pelo. En el hotel, cada habitación cuenta con ropa de cama y toallas. Abadía Melk está a 40 km del alojamiento. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Viena) está a 83 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Gästehaus Zoechbauer

sáb. 29/8
-
dom. 30/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Salón de belleza
  • Bicicletas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Hipoalergénico

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Actividades

  • Salón de belleza
  • Bicicletas

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama

General

  • Piso de parquet o madera noble

Servicios y facilidades

  • Minimercado en las instalaciones

Opiniones de Gästehaus Zoechbauer

8,4
Muy bueno
45 opiniones verificadas
Excelente
18
Muy bueno
18
Bueno
7
Aceptable
0
Pasable
2
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Gästehaus Zoechbauer

Check-in/Check-out

Check-in después de las 17:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Se admiten mascotas en Gästehaus Zoechbauer?

    Gästehaus Zoechbauer admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Tiene Gästehaus Zoechbauer piscina?

    Según nuestros datos, Gästehaus Zoechbauer no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Gästehaus Zoechbauer al +43 2784 2220.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Gästehaus Zoechbauer?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Gästehaus Zoechbauer, llama al +43 2784 2220.

  • ¿Hay wifi en Gästehaus Zoechbauer?

    Sí, Gästehaus Zoechbauer cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Gästehaus Zoechbauer?

    La hora de check-out en Gästehaus Zoechbauer es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Gästehaus Zoechbauer?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Gästehaus Zoechbauer, Kapelln, es de $126, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $125. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kapelln?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 3 operadores disponibles con hoteles en Kapelln.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kapelln?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Kapelln fue hoy.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kapelln

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 29/8
dom. 30/8