El Latino Otel

Hotel de 3 estrellas con Playa privada

3 estrellas
7,6
Bueno
basado en 131 opiniones
131 calificaciones verificadas
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$29
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$29
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$30
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$35
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About El Latino Otel, Kemer

Limpieza
8,0
Ubicación
7,0
Personal
8,0
Relación calidad-precio
4,0
En general
6,5
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 20 habitaciones con aire acondicionado y minibar. Las habitaciones disponen de balcón. El cuarto de baño dispone de ducha y secador de pelo. Las comodidades incluyen escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Servicios Con una terraza y un jardín donde descansar y comodidades, como acceso a internet por wifi gratuito, ¡no te faltará de nada! Con el servicio de traslado a la playa gratuito, estarás tomando el sol en un abrir y cerrar de ojos. Ubicación del establecimiento Al reservar tu estadía en El Latino Otel, en Kemer, disfrutarás unas vacaciones junto al mar, a 15 minutos a pie de Calle Liman y Playa Pública Kemer Merkez Bati. Hospédate en este hotel y estarás a 34,8 km de Playa de Konyaalti, así como a 39,1 km de Parque de la playa Konyaalti. Para Comer Si tienes hambre, pasa por el restaurante de este hotel, que ofrece almuerzos y cenas, o llama al servicio a la habitación disponible las 24 horas. Disfruta de tu bebida favorita en el Bar. Todos los días, de 08:30 a 10:30, se sirve un desayuno continental gratuito. Cargos Opcionales Los siguientes cargos y depósitos se pagan directamente en el establecimiento al recibir el servicio, en el check-in o en el check-out. Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 40 por vehículo solo ida. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 12:00 Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin ascensor El establecimiento se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Hay paneles entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales Se proporciona gel para manos gratis a los huéspedes Se implementan medidas de distanciamiento social en el establecimiento El establecimiento cumple con las normas de salubridad regionales Safe Tourism Certification Program (Turquía) El establecimiento asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza El establecimiento deja pasar un tiempo entre cada nueva estadía 24 horas Se mide la temperatura del personal con regularidad Hay revisiones de temperatura disponibles para los huéspedes Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante El establecimiento asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Se coloca un sello a la habitación después de limpiarla Se usa spray electrostático para desinfectar Transacciones sin uso de efectivo disponibles El uso de cubrebocas es obligatorio en el establecimiento Servicio a la habitación y alimentos sin contacto disponible Se aplicaron medidas en el servicio de alimentos para reforzar la seguridad

El Latino Otel room price & deals

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama doble
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Cambio de divisas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Baño

  • Secador de pelo

Aire libre

  • Playa privada

Comedor

  • Minibar

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

El Latino Otel Reviews

7,6
Bueno131 calificaciones verificadas
7,8Viajeros en solitario
7,6Familias
7,7Parejas
7,3Amigos

El Latino Otel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia El Latino Otel de otros hoteles de 3 estrellas en Kemer?

    Los hoteles de 3 estrellas en Kemer tienen un precio medio por noche de $79. El Latino Otel es $43 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $36/noche.

  • ¿A qué distancia está El Latino Otel de Antalya?

    La distancia en auto entre Antalya y El Latino Otel es de 39,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 13 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a El Latino Otel desde Antalya?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en El Latino Otel y quieren ir al hotel directamente desde Antalya.

  • ¿Ofrece El Latino Otel opciones de comida?

    Durante tu estancia en El Latino Otel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene El Latino Otel piscina?

    Según nuestros datos, El Latino Otel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +90 546 445 5399 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de El Latino Otel?

    Puedes contactar con el hotel en el +90 546 445 5399.

  • ¿Hay wifi en El Latino Otel?

    Sí, El Latino Otel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en El Latino Otel?

    Puedes llegar después de las 13:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Hay servicio de lavandería en El Latino Otel?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kemer?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 525 operadores disponibles con hoteles en Kemer.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kemer?

    Los precios de hoteles en Kemer se actualizan a diario.

Places of interest near El Latino Otel

Attractions in Kemer, Turquía curated by momondo

Ubicación de El Latino Otel: 143. Sk. 5, Kemer 07980

Mejores lugares de interés

Phaselis Museum7,7 km

momondo’s favorite Kemer hotels

White Lilyum Hotel

Camyuva Mah Aga Ceylan Cad No 6, Kemer

8,2
4 estrellas

$145

Viking Star Hotel

Yenimahalle 489 Sokak No:3 Kemer Antalya, Kemer

7,5
5 estrellas

$100

Pasha's Princess Hotel Adult Only

Camyuva Mahallesi Turizm Blv N:7, Kemer

8,7
4 estrellas

$106

Camyuva Beach Hotel

Camyuva Mahallesi Necmi Can Caddesi No:3, Kemer

8,7
4 estrellas

$105

Limak Limra Hotel & Resort

Sahil Cd. Kiris Mh. No: 11, Kemer

8,6
5 estrellas

$111

Greenwood Kemer Resort

Kiziltepe Mevkii, Kemer

8,2
4 estrellas

$96

Akka Alinda Hotel

Kiris Mevkii, Kemer

9,0
5 estrellas

$140

Crystal De Luxe Comfort Collection

Yeni Mah.501 Sok.No:9, Kemer

8,1
5 estrellas

$108

Dosinia Luxury Resort

Beldibi Mah. Baskomutan Ataturk Cd. No:508 Kemer / Antalya, Kemer

8,7
5 estrellas

$116

Nearby accommodation in Kemer

Kemer (Merkez)

See more

Hydros Club Hotel

Sehit Polis Kemal Ilgaz Cad No1, Kemer

8,7
5 estrellas

$184

Ver ofertas de hoteles

Grand Viking Hotel

Merkez Mah. 159. Sok No 11 Kemer, Kemer

9,1
4 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Viking Star Hotel

Yenimahalle 489 Sokak No:3 Kemer Antalya, Kemer

7,5
5 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Orange County Resort Hotel Kemer

Atatürk Bulvari Yeni, Mah., Kemer

8,1
5 estrellas

$111

Ver ofertas de hoteles

Crystal De Luxe Comfort Collection

Yeni Mah.501 Sok.No:9, Kemer

8,1
5 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

Akra Kemer

Ataturk Bulvari Yeni Mah. No 24, Kemer

9,1
5 estrellas

$211

Ver ofertas de hoteles

Dedeman Kemer Resort

Ataturk ve Demokrasi Bulvari, No: 67, Antalya

4,6
5 estrellas

$86

Ver ofertas de hoteles

Imperial Turkiz Resort Hotel

Merkez Mah., Yali Cd. No:3, Antalya

7,7
5 estrellas

$118

Ver ofertas de hoteles

Sealife Kemer Resort Hotel

Yenimahalle Ataturk Bl., No:44, Antalya

9,4
5 estrellas

$127

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kemer

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 21/10
jue. 22/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kemer

Ciudades populares en Turquía