Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 1342 opiniones
1.342 calificaciones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$171
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$171
Habitación queen, 2 camas grandes
$178
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$192
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt, Nashville

Limpieza
9,2
Comodidad
9,3
Ubicación
9,6
Servicios
9,1
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,3
Además de una alberca al aire libre, este hotel para no fumadores tiene un restaurante y 2 bares o lounges. El acceso a wifi en las áreas comunes es gratuito. Además, la propiedad dispone de una sala de fitness abierta las 24 horas, un bar junto a la alberca y una cafetería. Holston House Nashville, in The Unbound Collection by Hyatt tiene 191 opciones de hospedaje con aire acondicionado, caja de seguridad (con espacio para laptop) y periódicos gratis. Las camas tienen colchones pillow-top. Hay televisión de pantalla plana de 50 pulgadas con canales vía satélite premium y películas con cargo. Los baños están equipados con regadera, pantuflas, amenidades de baño de diseñador y amenidades de baño gratuitas. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen teléfono con llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Las habitaciones también incluyen agua embotellada de cortesía y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar ropa de cama hipoalergénica. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen alberca al aire libre y sala de fitness abierta las 24 horas.

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt room price & deals

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$171
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$208
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Valet parking
  • Centro de negocios

Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt Reviews

8,8
Muy bueno
1342 opiniones verificadas
Excelente
887
Muy bueno
184
Bueno
121
Aceptable
47
Pasable
48
Regular
17
Malo
38
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Todas las opiniones

8.0
Muy bueno
David, set. 2025
No tengo quejas, la ubicación era genial para ver Nashville.
10
Excelente
Anónimo, may. 2025
La ubicación era genial. El hotel estaba limpio y moderno. El restaurante tenía muy buena comida. El personal fue muy agradable. Las señoras que limpiaban las habitaciones eran muy amables y ofrecían ...
Ver más
8.0
Muy bueno
Todd, feb. 2025
¡Me encantaría una taza de café que no cueste $6! El estacionamiento en todos estos hoteles se está volviendo ridículo, pero ese es un problema mayor que este hotel.
10
Excelente
Anónimo, ago. 2024
¡Fabuloso hotel en una ubicación perfecta! Vestíbulo elegante y cómodo y habitaciones con una terraza perfecta en la azotea. Esta fue nuestra segunda estancia aquí y definitivamente volveremos. Todo e...
Ver más
10
Excelente
Tobi, ago. 2023
Personal extremadamente hospitalario. Hermosas instalaciones

Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt de otros hoteles de 4 estrellas en Nashville?

    Los hoteles de 4 estrellas en Nashville tienen un precio medio por noche de $353. Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt es $130 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $223/noche.

  • ¿A qué distancia está Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt de Internacional de Nashville?

    Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt se encuentra a 9,8 km de Internacional de Nashville. El tiempo de viaje en auto estimado entre Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt y Internacional de Nashville es de 18 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt desde Internacional de Nashville?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Internacional de Nashville al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $34 al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt y quieren ir al hotel directamente desde Internacional de Nashville.

  • ¿Se admiten mascotas en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt.

  • ¿Ofrece Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt opciones de comida?

    Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +1 615 392 1234. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Nashville que se alojen en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Nashville buscan hoteles con piscina. Es posible que Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿A qué distancia está Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt del centro de Nashville?

    Llegar al centro de Nashville es sencillo, ya que se encuentra a solo 0,2 km de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt. En el centro de Nashville se encuentra Tennessee Performing Arts Center, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 615 392 1234.

  • ¿Hay wifi en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    Sí, Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    La hora de check-out de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 16:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    El precio promedio de una noche en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt encontrado recientemente es de $499 y puede bajar hasta $191/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt, Nashville. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿Cuál es la distancia de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt, Nashville, a Capitolio del Estado de Tennessee?

  • ¿Está Tennessee Performing Arts Center, Nashville cerca de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Nashville?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Nashville es de 4.790.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nashville?

    Los precios de hoteles en Nashville se actualizan todos los días.

Places of interest near Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt

Attractions in Nashville, Tennesse curated by momondo
Ubicación de Holston House Nashville, In The Unbound Collection By Hyatt: 118 7th Avenue North, Nashville, TN 37203

Top landmarks

  • Nashville Public Library240 m
  • Bridgestone Arena278 m
  • Ryman Auditorium286 m
  • Nashville City Center0.4 km
  • AT&T Building0.5 km
  • Museo y Salón de la Fama del Country0.5 km
  • Music City Center0.5 km
  • Capitolio del Estado de Tennessee0.7 km
  • Fort Nashborough0.7 km
  • Vanderbilt University2.6 km
  • Vanderbilt Stadium3 km
  • Centennial Park3.1 km

momondo’s favorite Nashville hotels

Holiday Inn Nashville Downtown - Stadium By IHG

211 North 1st Street, Nashville, TN

8,4
2 estrellas

$111

Best Western Plus Executive Residency Nashville

2401 Brick Church Pike, Nashville, TN

6,9
3 estrellas

$82

DoubleTree Suites by Hilton Hotel Nashville Airport

2424 Atrium Way, Nashville, TN

7,7
4 estrellas

$131

Country Inn & Suites by Radisson, Nashville Air

590 Donelson Pike, Nashville, TN

7,5
3 estrellas

$92

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Nashville Airport/Opryland

2345 Atrium Way, Nashville, TN

6,4
3 estrellas

$92

Comfort Inn Downtown Nashville - Music City Center

1501 Demonbreun Street, Nashville, TN

7,4
3 estrellas

$101

Hampton Inn & Suites Nashville-Green Hills

2324 Crestmoor Road, Nashville, TN

9,0
3 estrellas

$156

Hampton Inn & Suites Nashville-Downtown

310 4th Avenue South, Nashville, TN

8,4
3 estrellas

$160

Embassy Suites by Hilton Nashville Airport

10 Century Boulevard, Nashville, TN

8,3
4 estrellas

$149

Nearby accommodation in Nashville

South Nashville

See more

Best Western Plus Sunrise Inn

825 Murfreesboro Pike, Nashville, TN

7,0
3 estrellas

$87

Ver ofertas de hoteles

GLō Best Western Nashville

425 Glastonbury Road, Nashville, TN

8,2
3 estrellas

$99

Ver ofertas de hoteles

Delta Hotels by Marriott Nashville Airport

733 Briley Parkway, Nashville, TN

7,0
3 estrellas

$101

Ver ofertas de hoteles

Rodeway Inn Nashville Donelson

837 Briley Parkway, Nashville, TN

3,8
2 estrellas

$46

Ver ofertas de hoteles

Super 8 by Wyndham Nashville Near Downtown / I-40

821 Murfreesboro Pike, Nashville, TN

4,3
2 estrellas

$74

Ver ofertas de hoteles

Probably On Broadway, Cozy Nashville Condo

Nashville, TN

9,1

$125

Ver ofertas de hoteles

Harthall Hotel

321 Hart Street, Nashville, TN

7,8
4 estrellas

$104

Ver ofertas de hoteles

Hart Suite 8 by Avantstay Gorgeous Town House w/ Modern Amenities in Nashville!

Nashville, TN

9,9

$307

Ver ofertas de hoteles

Hillwood / White Bridge

See more

Days Inn by Wyndham Nashville Saint Thomas West Hospital

269 White Bridge Road, Nashville, TN

5,3
2 estrellas

$59

Ver ofertas de hoteles

Best Western Plus Belle Meade Inn & Suites

5600 Obrien Avenue, Nashville, TN

8,5
2 estrellas

$117

Ver ofertas de hoteles

Cozy Nashville Retreat 10 Min to Broadway

Nashville, TN

9,6

$226

Ver ofertas de hoteles

Nashville Notes - Sleeps 8 - Mins to Broadway!

Nashville, TN

8,0

$276

Ver ofertas de hoteles

Kendall On Faith Hill

Nashville, TN

9,2

$317

Ver ofertas de hoteles

Donelson

See more

Fiddler's Inn

2410 Music Valley Drive, Nashville, TN

5,3
2 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Gaylord Opryland Resort & Convention Center

2800 Opryland Drive, Nashville, TN

8,4
4 estrellas

$445

Ver ofertas de hoteles

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Nashville Airport

531 Donelson Pike, Nashville, TN

7,9
3 estrellas

$88

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Nashville Airport

800 Royal Parkway, Nashville, TN

7,1
3 estrellas

$115

Ver ofertas de hoteles

Club Hotel Nashville Inn & Suites

2435 Atrium Way, Nashville, TN

8,5
3 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

Residence Inn by Marriott Nashville Airport

2300 Elm Hill Pike, Nashville, TN

8,0
3 estrellas

$125

Ver ofertas de hoteles

Comfort Inn Nashville - Opryland Area

2460 Music Valley Drive, Nashville, TN

8,0
2 estrellas

$96

Ver ofertas de hoteles

Centro de la ciudad

See more

Comfort Inn and Suites Nashville Downtown - Stadium

303 Interstate Drive, Nashville, TN

7,5
2 estrellas

$105

Ver ofertas de hoteles

Hampton Inn & Suites Nashville-Downtown

310 4th Avenue South, Nashville, TN

8,4
3 estrellas

$160

Ver ofertas de hoteles

Cambria Hotel Nashville Downtown

118 8th Avenue South, Nashville, TN

9,0
4 estrellas

$185

Ver ofertas de hoteles

Drury Plaza Hotel Nashville Downtown

300 Korean Veterans Boulevard, Nashville, TN

9,4
3 estrellas

$201

Ver ofertas de hoteles

Placemakr Premier Sobro

Nashville, TN

8,9

$159

Ver ofertas de hoteles

Sentral Sobro

Nashville, TN

8,1

$148

Ver ofertas de hoteles

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Nashville Downtown/Stadium

315 Interstate Drive, Nashville, TN

8,5
3 estrellas

$127

Ver ofertas de hoteles

Hyatt House Nashville Downtown/Convention Center

535 Rep. John Lewis Way South, Nashville, TN

8,7
3 estrellas

$138

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Nashville

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 27/10
mié. 28/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nashville

Ciudades populares en Estados Unidos