Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
8,1
Muy bueno
basado en 5640 opiniones
5.640 calificaciones verificadas
dom. 18/10
-
lun. 19/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$72
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$72
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$112
Habitación estándar, 1 cama doble
$119
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG room price & deals

dom. 18/10
-
lun. 19/10
Habitación superior, 1 cama doble
$257
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$72
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG Reviews

8,1
Muy bueno
5640 opiniones verificadas
Excelente
2347
Muy bueno
1667
Bueno
880
Aceptable
297
Pasable
201
Regular
99
Malo
149
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG de otros hoteles de 3 estrellas en París?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en París ($339/noche) y el precio medio en Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG ($141/noche) es de $197 por noche.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG de París-Orly?

    La distancia en auto entre París-Orly y Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG es de 18,2 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 33 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG desde París-Orly?

    Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde París-Orly y para moverte por París durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en París es de $23 al día. Una forma sencilla de viajar de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG a París-Orly es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG opciones de comida?

    Sí, Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en París para quienes busquen algo diferente.

  • ¿Tiene Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG es el +33 1 44 65 01 01.

  • ¿A qué distancia está Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG del centro de París?

    Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG se encuentra a 4,0 km del centro de París, donde puedes encontrar restaurantes, tiendas y, por supuesto, Catedral de Notre Dame de París, un lugar de interés popular en París.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG?

    Para hablar con un empleado de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG, llama al +33 1 44 65 01 01.

  • ¿Hay wifi en Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG?

    Sí, Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $225 en promedio por una noche en Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG, París. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $108 por noche.

  • ¿Cuál es la distancia de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG, París, a Élysée Montmartre?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en París?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en París es de 19.021.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en París?

    Los precios de hoteles en París se actualizan todos los días.

Places of interest near Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG

Attractions in París, Francia curated by momondo
Ubicación de Holiday Inn Express Paris - Canal De La Villette By IHG: 68 Quai De La Seine, 75019 París

Top landmarks

  • Montmartre2.6 km
  • Moulin Rouge3.4 km
  • Opera Comique3.5 km
  • Centro Pompidou3.6 km
  • Ópera Garnier3.9 km
  • centro de la ciudad de París4 km
  • Museo del Louvre4.3 km
  • Sena4.4 km
  • Catedral de Notre Dame de París4.5 km
  • Plaza de la Concordia4.8 km
  • Museo de Orsay4.9 km
  • Iglesia de Saint-Sulpice5.2 km

momondo’s favorite París hotels

B&B HOME Paris Nord 18

1 Impasse Marteau, París

7,8
4 estrellas

$107

Les Jardins Du Marais

74 Rue Amelot, París

7,6
4 estrellas

$184

Hôtel le 209 Paris Bercy

209/211 Rue de Charenton, París

8,4
4 estrellas

$116

ibis budget Paris Porte de Montmartre

45 Rue du Docteur Babinski, París

5,8
2 estrellas

$64

hotelF1 Paris Porte de Châtillon

23 Ave De La Porte De Chatillon, París

7,7

$55

Novotel Paris 17

34 Avenue de la Porte d Asnieres, París

8,0
4 estrellas

$157

B&B HOTEL Paris Porte des Lilas

23 Avenue René Fonck, París

8,0
2 estrellas

$89

Le Montclair Montmartre by Hiphophostels

62 Rue Ramey, París

6,5
2 estrellas

$73

Campanile Prime Paris 19 - La Villette

147 - 151 Avenue De Flandre, París

8,2
3 estrellas

$118

Nearby accommodation in París

XVI Distrito de París

See more

Hotel Keppler

10 Rue Kepler, París

9,3
4 estrellas

$325

Ver ofertas de hoteles

Molitor Hotel & Spa Paris - MGallery Collection

13 rue Nungesser et Coli, París

8,7
5 estrellas

$360

Ver ofertas de hoteles

Hôtel Palais De Chaillot

35 Avenue Raymond Poincaré, París

8,7
3 estrellas

$194

Ver ofertas de hoteles

Hotel Elysées Bassano

24 Rue De Bassano, París

8,3
4 estrellas

$226

Ver ofertas de hoteles

Elysees Union Hotel

44 Rue de l Amiral Hamelin, París

8,5
3 estrellas

$219

Ver ofertas de hoteles

Majestic Hotel Spa - Champs Elysées

30 Rue La Perouse, París

8,4
5 estrellas

$448

Ver ofertas de hoteles

Chalgrin Boutique Hotel

1/5 Rue d'Argentine, París

8,3
4 estrellas

$242

Ver ofertas de hoteles

Paris 16 Studio Near Arc de Triomphe and Eiffel Tower

París

7,3

$178

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a París

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 18/10
lun. 19/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en París

Ciudades populares en Francia