Acer Guest House

Propiedad vacacional con Wifi gratis

4 estrellas
Fri 7/8
-
Sat 8/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Acer Guest House
Proveedor para Acer Guest House
Proveedor para Acer Guest House
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Acer Guest House

Fri 7/8
-
Sat 8/8

Servicios e instalaciones de Casa de huéspedes

  • Wifi gratis
  • Secador de pelo
  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Baño

  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Acer Guest House

8,5
Muy bueno
168 opiniones verificadas
Excelente
89
Muy bueno
36
Bueno
20
Aceptable
5
Pasable
13
Regular
2
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Acer Guest House

Check-in/Check-out

Check-in después de las 17:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Acer Guest House de Dundee?

    Acer Guest House se encuentra a 26,1 km de Dundee. El tiempo de viaje en auto estimado entre Acer Guest House y Dundee es de 48 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Acer Guest House desde Dundee?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Acer Guest House y quieren ir al hotel directamente desde Dundee.

  • ¿Hay wifi en Acer Guest House?

    Sí, Acer Guest House cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Acer Guest House?

    La hora de check-out en Acer Guest House es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Perth?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Perth es de 365.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Perth?

    Los precios de hoteles en Perth se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Acer Guest House

Atracciones en Perth, Escocia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Acer Guest House: 3 South Inch View, Perth, PH2 8AX

Mejores lugares de interés

  • Fergusson Gallery0.7 km
  • Perth Ice Rink0.9 km
  • Jardine Gallery and Workshop0.9 km
  • Branklyn Garden1 km
  • St. John's Kirk1 km
  • Perth Theatre1.1 km
  • Perth Art Gallery and Museum1.2 km
  • St. Ninian's Cathedral1.3 km
  • Black Watch Regimental Museum1.7 km
  • Quarrymill Woodland Park2.6 km
  • Noah's Ark3.6 km
  • McDiarmid Park3.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Perth

Whitemoss Lodge

Whitemoss Road, Perth

9,7
3 estrellas

$168

Sunbank House Hotel

Dundee Road, 50, Perth

8,8
4 estrellas

$144

The Bein Inn Hotel & Restaurant

Glenfarg, Perth

7,6
3 estrellas

$76

Holiday Inn Express Perth By IHG

196 Dunkeld Road, Perth

8,5
3 estrellas

$105

Dunallan Guest House

10 Pitcullen Cresent, Perth

8,9
4 estrellas

$111

The Bankfoot Inn

Main Street, Perth

9,4
3 estrellas

$126

The Royal George Hotel

Tay Street, Perth

8,2
3 estrellas

$161

Hazeldene Guest House

Strathmore Street, Perth

8,9
3 estrellas

$124

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Perth

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
Fri 7/8
Sat 8/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Perth

Ciudades populares en Reino Unido