Hotel Lungomare

Hotel de 4 estrellas con Playa privada

4 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 848 opiniones
848 calificaciones verificadas
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$116
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$116
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$120
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$152
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Lungomare, Riccione

Limpieza
9,1
Comodidad
9,3
Ubicación
9,6
Servicios
8,9
Personal
9,3
Relación calidad-precio
8,3
Después de un día jugando en la playa privada de arena de Hotel Lungomare podrás cenar en uno de los 2 restaurantes que ofrece este hotel. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Hotel Lungomare ofrece 54 alojamientos con minibar y caja fuerte. Las habitaciones disponen de balcón. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 15 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con bañera o ducha, bidé, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar cambio de toallas. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Hotel Lungomare room price & deals

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$174
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$194
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Hotel Lungomare Reviews

8,8
Muy bueno
848 opiniones verificadas
Excelente
446
Muy bueno
155
Bueno
115
Aceptable
64
Pasable
43
Regular
12
Malo
13
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Lungomare room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 099013-AL-00018, IT099013A1PB9HQ4OI

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Lungomare de otros hoteles de 4 estrellas en Riccione?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Riccione ($121/noche) y el precio medio en Hotel Lungomare ($118/noche) es de $3 por noche.

  • ¿A qué distancia está Hotel Lungomare de Rímini Miramare?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 7 min en auto para recorrer la distancia de 4,0 km que separa Rímini Miramare y Hotel Lungomare. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Lungomare desde Rímini Miramare?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Lungomare y quieren ir al hotel directamente desde Rímini Miramare.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Lungomare?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Hotel Lungomare.

  • ¿Ofrece Hotel Lungomare opciones de comida?

    Hotel Lungomare cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hotel Lungomare en el +39 054 169 2880. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Riccione que se alojen en Hotel Lungomare es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Lungomare piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Riccione buscan hoteles con piscina. Es posible que Hotel Lungomare cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Lungomare?

    Para hablar con un empleado de Hotel Lungomare, llama al +39 054 169 2880.

  • ¿Hay wifi en Hotel Lungomare?

    Sí, Hotel Lungomare cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Lungomare?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Lungomare?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $213 en promedio por una noche en Hotel Lungomare, Riccione. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $74 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Lungomare?

    Sí, puedes lavar la ropa en Hotel Lungomare.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Riccione?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Riccione es de 658.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Riccione?

    Los precios de hoteles en Riccione se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Hotel Lungomare

Attractions in Riccione, Italia curated by momondo
Ubicación de Hotel Lungomare: Viale Milano 7, 47838 Riccione, Rimini

Top landmarks

  • Palazzo dei Congressi di Riccione0.4 km
  • Viale Ceccarini0.7 km
  • Playa del Sol1 km
  • Spiaggia del Sole1 km
  • Stadio Comunale Italo Nicoletti1.5 km
  • Palaterme Centro Congressi Riccione1.7 km
  • Indiana Golf2.1 km
  • Oltremare2.1 km
  • Beach Village2.2 km
  • Aquafan2.3 km
  • Pedra Del Sol Bagno 182.7 km

momondo’s favorite Riccione hotels

Hotel President

Viale Virgilio, 12, Riccione, Rimini

8,8
4 estrellas

$53

Hotel De la Ville

Via Spalato 5, Riccione, Rimini

8,6
4 estrellas

$89

Hotel Dory & Suite

Via Puccini 4 - Riccione, Riccione, Rimini

8,6
4 estrellas

$130

Hotel Abner's

Lungomare Della Repubblica, 7, Riccione, Rimini

8,8
4 estrellas

$126

Hotel Eliseo Riccione

Viale Monteverdi 3, Riccione, Rimini

7,7
3 estrellas

$65

Hotel Sant'Angelo

Viale Mameli 15, Riccione, Rimini

7,5
3 estrellas

$51

Hotel Ca' Bianca

Viale D'Annunzio 64, Riccione, Rimini

8,7
3 estrellas

$102

T-Suite Hotel

Lungomare Della Repubblica 18, Riccione, Rimini

9,3
4 estrellas

$146

Hotel Adlon

Viale D'Annunzio 104, Riccione, Rimini

9,1
3 estrellas

$99

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Riccione

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 28/9
mar. 29/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Riccione

Ciudades populares en Italia