Hilton St. Louis at the Ballpark

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
7,3
Bueno
basado en 2365 opiniones
2.365 calificaciones verificadas
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$110
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$110
Habitación queen, 2 camas grandes
$111
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$111
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Hilton St. Louis at the Ballpark room price & deals

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación ejecutiva, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Espacio flexible para eventos
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Habitación hipoalergénica
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios básicos

  • Wifi (con cargo)
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

General

  • Habitaciones familiares
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Teléfono
  • Cortina
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Actividades

  • Zoológico
  • Tienda de regalos
  • Golf
  • Compras

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Piscina y spa

  • Piscina (cubierta)
  • Sauna

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado aeropuerto

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Baño

  • Secador de pelo

Aire libre

  • Sillas de playa

Habitación

  • Despertador

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Hilton St. Louis at the Ballpark Reviews

7,3
Bueno2.365 calificaciones verificadas
Tipo de viajero:
Ordenar por:
8,0, Muy bueno
KAYAK
Este hotel goza de una excelente ubicación, justo enfrente del estadio de béisbol y de los restaurantes de los alrededores. La habitación estaba mayormente limpia, pero el aire acondicionado hacía que toda la habitación oliera a moho y desencadenaba mis alergias. Probablemente necesiten hacerle algún mantenimiento/cambiar el filtro. Por lo demás, he pasado una estancia estupenda. Cama muy cómoda! También aprecié tener varios restaurantes dentro del hotel que estaban abiertos hasta tarde.

Hilton St. Louis at the Ballpark room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hilton St. Louis at the Ballpark de otros hoteles de 4 estrellas en San Luis?

    Los hoteles de 4 estrellas en San Luis suelen costar $190 por noche, pero Hilton St. Louis at the Ballpark suele estar disponible por $130 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Hilton St. Louis at the Ballpark de San Luis Lambert?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 39 min en auto para recorrer la distancia de 21,0 km que separa San Luis Lambert y Hilton St. Louis at the Ballpark. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hilton St. Louis at the Ballpark desde San Luis Lambert?

    Hilton St. Louis at the Ballpark cuenta con estacionamiento, por lo que puedes alquilar un auto desde solo $33/día y estacionar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en San Luis. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hilton St. Louis at the Ballpark. El aeropuerto más cercano al hotel es San Luis Lambert.

  • ¿Se admiten mascotas en Hilton St. Louis at the Ballpark?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Hilton St. Louis at the Ballpark.

  • ¿Ofrece Hilton St. Louis at the Ballpark opciones de comida?

    Hilton St. Louis at the Ballpark cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +1 314 421 1776. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de San Luis que se alojen en Hilton St. Louis at the Ballpark es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hilton St. Louis at the Ballpark piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a San Luis buscan hoteles con piscina. Es posible que Hilton St. Louis at the Ballpark cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿A qué distancia está Hilton St. Louis at the Ballpark del centro de San Luis?

    Hilton St. Louis at the Ballpark se encuentra a 0,6 km del centro de San Luis, donde puedes encontrar restaurantes, tiendas y, por supuesto, America's Center Convention Complex, un lugar de interés popular en San Luis.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hilton St. Louis at the Ballpark?

    La mejor forma de contactar con Hilton St. Louis at the Ballpark es en el +1 314 421 1776.

  • ¿Hay wifi en Hilton St. Louis at the Ballpark?

    Sí, Hilton St. Louis at the Ballpark cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hilton St. Louis at the Ballpark?

    Hilton St. Louis at the Ballpark cuenta con un gimnasio disponible para los huéspedes que quieras utilizarlo durante su estancia.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hilton St. Louis at the Ballpark?

    La hora de check-out en Hilton St. Louis at the Ballpark es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hilton St. Louis at the Ballpark?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $216 en promedio por una noche en Hilton St. Louis at the Ballpark, San Luis. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $111 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hilton St. Louis at the Ballpark?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Hilton St. Louis at the Ballpark, San Luis. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes pedirlas en la recepción si no están disponibles en la habitación.

  • ¿Cuál es la distancia de Hilton St. Louis at the Ballpark, San Luis, a America's Center Convention Complex?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en San Luis?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en San Luis es de 1.142.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en San Luis?

    Los precios de hoteles en San Luis se actualizan todos los días.

Places of interest near Hilton St. Louis at the Ballpark

Attractions in San Luis, Misuri curated by momondo

Ubicación de Hilton St. Louis at the Ballpark: 1 South Broadway, San Luis, MO 63102

Mejores lugares de interés

Busch Stadium0,3 km
United States Customhouse and Post Office0,4 km
Gateway Arch0,6 km
Citygarden0,9 km
Edward Jones Dome0,9 km
Lumiere Place Casino1,0 km
Enterprise Center1,1 km

momondo’s favorite San Luis hotels

Drury Inn & Suites St. Louis Southwest

5 Lambert Drury Place (I-44 & 141), San Luis, MO

9,4
3 estrellas

$136

Four Seasons Hotel St. Louis

999 North 2nd Street, San Luis, MO

9,4
5 estrellas

$389

Red Roof Inn St Louis - Westport/ Maryland Heights

11837 Lackland Road, San Luis, MO

4,4
2 estrellas

$67

Hyatt Regency St Louis At The Arch

315 Chestnut Street, San Luis, MO

8,2
4 estrellas

$149

River City Casino & Hotel

777 River City Casino Boulevard, San Luis, MO

8,6
4 estrellas

$121

Drury Plaza Hotel St. Louis at the Arch

2 South 4th Street, San Luis, MO

9,1
3 estrellas

$158

The Ritz-Carlton St Louis

100 Carondelet Plaza, San Luis, MO

8,5
5 estrellas

$680

Pear Tree Inn St. Louis Near Union Station

2211 Market Street, San Luis, MO

8,2
3 estrellas

$122

Nearby accommodation in San Luis

Downtown

See more

Embassy Suites by Hilton St. Louis Downtown

610 North 7th Street, San Luis, MO

8,5
4 estrellas

$134

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Regency St Louis At The Arch

315 Chestnut Street, San Luis, MO

8,2
4 estrellas

$149

Ver ofertas de hoteles

Drury Plaza Hotel St. Louis at the Arch

2 South 4th Street, San Luis, MO

9,1
3 estrellas

$158

Ver ofertas de hoteles

Drury Inn & Suites St. Louis Union Station

201 South 20th Street, San Luis, MO

9,0
3 estrellas

$143

Ver ofertas de hoteles

Pear Tree Inn St. Louis Near Union Station

2211 Market Street, San Luis, MO

8,2
3 estrellas

$122

Ver ofertas de hoteles

Home2 Suites by Hilton St. Louis Downtown

1221 Locust Street, San Luis, MO

7,2
3 estrellas

$105

Ver ofertas de hoteles

21c Museum Hotel St Louis

1528 Locust street, San Luis, MO

8,4
4 estrellas

$165

Ver ofertas de hoteles

The Hill

See more

Cielo Casa on “The Hill” Walkable and mins away from, BJC, SLU, Downtown + more

San Luis, MO

9,3

$180

Ver ofertas de hoteles

Heart of The Hill Family & Pet Favorite!washu,slu, Barnes, Forest Park,zoo, Yard

San Luis, MO

10,0

$329

Ver ofertas de hoteles

Forest Park Hotel

5915 Wilson Avenue, San Luis, MO

5,9
3 estrellas

$93

Ver ofertas de hoteles

La Casetta Cafe on The Hill

San Luis, MO

8,5

$164

Ver ofertas de hoteles

The Chocolate Suite - Walkable And Peaceful 2 Bedroom Home

San Luis, MO

$223

Ver ofertas de hoteles

Central West End

See more

DoubleTree by Hilton St. Louis Forest Park

4550 Forest Park Avenue, San Luis, MO

7,7
4 estrellas

$175

Ver ofertas de hoteles

Central West End B&B

4045 Washington Ave, San Luis, MO

3 estrellas

$176

Ver ofertas de hoteles

The Royal Sonesta Chase Park Plaza St Louis

212 N Kingshighway, San Luis, MO

8,8
4 estrellas

$194

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo St Louis - Central West End By IHG

4630 Lindell Boulevard, San Luis, MO

7,4
3 estrellas

$137

Ver ofertas de hoteles

The West End

4215 Lindell Boulevard, San Luis, MO

8,2
2 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

1 Br Loft Near Central West End Walk To Bjc

San Luis, MO

10,0

$189

Ver ofertas de hoteles

Aloft St. Louis Cortex

4245 Duncan Avenue, San Luis, MO

8,1
3 estrellas

$125

Ver ofertas de hoteles

Guesthouse

4246 McPherson Avenue, San Luis, MO

8,6

$177

Ver ofertas de hoteles

AC Hotels by Marriott St. Louis Central West End

215 York Avenue, San Luis, MO

8,9
3 estrellas

$136

Ver ofertas de hoteles

Midtown

See more

Residence Inn by Marriott St. Louis Downtown

525 South Jefferson Avenue, San Luis, MO

6,5
3 estrellas

$115

Ver ofertas de hoteles

Chic Ultramodern Loft Suite w/ Designer Features

415 North Garrison Avenue, San Luis, MO

10,0

$95

Ver ofertas de hoteles

Element St. Louis Midtown

3763 Forest Park Avenue, San Luis, MO

8,1
3 estrellas

$154

Ver ofertas de hoteles

Great 1 bd for travel nurse

San Luis, MO

$112

Ver ofertas de hoteles

Travel nurse dream

San Luis, MO

$106

Ver ofertas de hoteles

Chic Ultramodern Studio Loft w/ Designer Features

San Luis, MO

10,0

$95

Ver ofertas de hoteles

Ultramodern 2BR Corner Loft w/Designer Features

415 North Garrison Avenue, San Luis, MO

9,5

$132

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a San Luis

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 15/10
vie. 16/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en San Luis

Ciudades populares en Estados Unidos