Grand Hotel

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
jue. 24/9
-
vie. 25/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$58
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$58
Habitación estándar, 1 cama grande
$68
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$92
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Grand Hotel, Termas de Río Hondo

Limpieza
8,3
Comodidad
8,1
Ubicación
8,6
Servicios
7,7
Personal
8,7
Relación calidad-precio
7,7
Además de una piscina cubierta, este hotel cuenta con una piscina al aire libre y un restaurante. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. Otras instalaciones incluyen un bar o lounge, una cafetería y café o té en las zonas comunes. Grand Hotel ofrece 150 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y albornoces. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas, bidé, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Termas de Río Hondo ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secador de pelo. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina al aire libre. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Grand Hotel room price & deals

jue. 24/9
-
vie. 25/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, 1 cama grande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Grand Hotel Reviews

8,0
Muy bueno
1605 opiniones verificadas
Excelente
621
Muy bueno
326
Bueno
263
Aceptable
102
Pasable
118
Regular
66
Malo
109
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Grand Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Grand Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Termas de Río Hondo?

    Grand Hotel es $2 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Termas de Río Hondo. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $60 para alojarte en Grand Hotel.

  • ¿A qué distancia está Grand Hotel de Termas de Río Hondo?

    Si quieres ir directamente de Termas de Río Hondo a Grand Hotel, te tomará aproximadamente 14 min en auto para recorrer la distancia de 7,9 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Grand Hotel desde Termas de Río Hondo?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Grand Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Termas de Río Hondo.

  • ¿Ofrece Grand Hotel opciones de comida?

    Grand Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Grand Hotel en el +54 115 365 5328. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Termas de Río Hondo que se alojen en Grand Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Grand Hotel piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Termas de Río Hondo buscan hoteles con piscina. Es posible que Grand Hotel cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Grand Hotel?

    La mejor forma de contactar con Grand Hotel es en el +54 115 365 5328.

  • ¿Hay wifi en Grand Hotel?

    Sí, Grand Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Grand Hotel?

    La hora del check-out es a las 10:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Grand Hotel?

    El precio promedio de una noche en Grand Hotel encontrado recientemente es de $125 y puede bajar hasta $58/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Termas de Río Hondo?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 216 operadores disponibles con hoteles en Termas de Río Hondo.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Termas de Río Hondo?

    Los precios de hoteles en Termas de Río Hondo se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Grand Hotel

Attractions in Termas de Río Hondo, Argentina curated by momondo
Ubicación de Grand Hotel: Avenida Hipolito Irigoyen 552, 4220 Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

Top landmarks

  • Rincon de Atacama Municipal Museum0.5 km
  • Guemes Park0.6 km
  • Gen. San Martin Artisan and Cultural Center0.7 km
  • Autódromo Internacional de Termas de Río Hondo6.3 km

momondo’s favorite Termas de Río Hondo hotels

Hotel Emperatriz

Avda. Juan Domingo Peron 132, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

9,2
3 estrellas

$51

Alto Verde Suite & Apart

25 de Mayo Esquina San Lorenzo, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

9,2
4 estrellas

$131

Alto Rio Hondo

Gorostiaga 62, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

6,8
2 estrellas

$38

Hotel Termal Los Cardones & Spa

San Martín 749, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

9,1
4 estrellas

$127

Hotel Ciudad del Sol

67 Bolivar Mar Del Plata Esquina Bolivar, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

7,9
3 estrellas

$45

Gran Amérian Carlos V

Avda Juan Bautista Alberdi 340, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

9,4
4 estrellas

$261

Hda Hotel & Spa

Francisco Solano 168, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

8,8
4 estrellas

$253

Los Pinos Resort And Spa Termal

Maipu 201, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

9,4
5 estrellas

$322

Marina Del Faro Resort

Avenida Picaflores y la Costa, Termas de Río Hondo, Santiago del Estero

8,7
4 estrellas

$110

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Termas de Río Hondo

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 24/9
vie. 25/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Termas de Río Hondo

Ciudades populares en Argentina