Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
dom. 4/10
-
lun. 5/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$17
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$17
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel room price & deals

dom. 4/10
-
lun. 5/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Secador de pelo

Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel Reviews

Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel opciones de comida?

    Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel en el +86 510 8772 0000.

  • ¿Tiene Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel es el +86 510 8772 0000.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel, llama al +86 510 8772 0000 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel?

    Sí, Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel, Wuxi, es de $20, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $17. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Wuxi?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 1.620 operadores disponibles con hoteles en Wuxi.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Wuxi?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Wuxi fue hoy.

Places of interest near Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel

Attractions in Wuxi, China curated by momondo
Ubicación de Greentree Inn Jiangsu Wuxi Yixing East Longtan Road Dongjiu Business Hotel: Building 2 Cangpu Community Longtan East rd, Wuxi 214200

Top landmarks

  • Zhanggong Cave11.9 km
  • Shanjuan Cave16.9 km
  • Ling Mountain26.1 km
  • Lingshan Grand Buddha26.2 km
  • Changzhou Cartoon Play Valley26.9 km
  • Three Kingdoms City39.9 km
  • Liyuan Garden43.9 km
  • Wuxi Sports Center45.7 km
  • Jichang Garden48.3 km
  • Xihui Park48.4 km
  • The Wharf Times Square49.2 km
  • Wuxi Museum49.5 km

momondo’s favorite Wuxi hotels

Hanting Hotel Wuxi Zhongshan Road Nanchansi

No.10 Zhongshan Road, Wuxi

8,6
2 estrellas

$21

Juna Hubin Hotel

1 Huanhu Road, Wuxi

8,8
5 estrellas

$57

Hualuxe Hotels And Resorts Wuxi Taihu

No. 15, 6th Financial Street, Lixin Ave, Wuxi

9,1
4 estrellas

$75

Radisson Blu Resort Wetland Park Wuxi

No.205, Feifeng Road, Wuxi

9,3
4 estrellas

$72

Jinjiang Inn Wuxi Zhongshan Rd. Babaiban

No.2 Xueqian Street, Zhongshan Road, Wuxi

8,0
2 estrellas

$17

Sheraton Jiangyin Hotel

333 Binjiang Zhong Road, Wuxi

7,7
5 estrellas

$84

Jinjiang Inn Select Wuxi Meicun Meili Ancient Town

No. 388 Xiyi Road, Meicun Town, Xinwu Di, Wuxi

2 estrellas

$22

DoubleTree by Hilton Wuxi

No 19 Gao Lang Road New Distri, Wuxi

7,4
5 estrellas

$53

Bamboos International Conference Center

Opposite Bamoo Forest Scenic Area, Wuxi

5 estrellas

$72

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Wuxi

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 4/10
lun. 5/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Wuxi

Ciudades populares en China