Minshuku Miyama

Hotel de 2 estrellas con Restaurante

2 estrellas
9,0
Excelente
basado en 728 opiniones
728 calificaciones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Minshuku Miyama
Proveedor para Minshuku Miyama
Proveedor para Minshuku Miyama
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Minshuku Miyama, Yamanouchi

Limpieza
9,2
Comodidad
9,3
Ubicación
8,9
Servicios
8,8
Personal
9,7
Relación calidad-precio
9,2
Durante tu estancia, podrás disfrutar de todas las comodidades del hogar y mucho más, como regadera con hidromasaje y acceso a wifi de cortesía, así como televisión de pantalla plana y jardín. También contarás con edredones, secadora de cabello, toallas y pantuflas.

Minshuku Miyama room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Dispositivo hotspot móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Yukata (bata de baño japonesa)
  • Secador de pelo
  • Bañera al aire libre
  • Baño compartido
  • Cepillo de dientes
  • Baño público
  • Baño compartido

Comedor

  • Restaurante
  • Nevera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

General

  • Tatami (piso tradicional japonés)
  • Vista a la montaña
  • Pantuflas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Habitación

  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama

Aire libre

  • Jardín

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Actividades

  • Tina de agua termal

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Servicios y facilidades

  • Acceso con llave

Minshuku Miyama Reviews

9,0
Excelente728 calificaciones verificadas

Minshuku Miyama room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Minshuku Miyama opciones de comida?

    Sí, Minshuku Miyama tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Yamanouchi para quienes busquen algo diferente.

  • ¿Tiene Minshuku Miyama piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Minshuku Miyama cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Minshuku Miyama es el +81 269 332 260.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Minshuku Miyama?

    Puedes contactar con el hotel en el +81 269 332 260.

  • ¿Hay wifi en Minshuku Miyama?

    Sí, Minshuku Miyama cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Minshuku Miyama?

    La hora del check-out en Minshuku Miyama es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Minshuku Miyama?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Minshuku Miyama entre $95 y $107 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Yamanouchi?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Yamanouchi es de 234.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Yamanouchi?

    Los precios de hoteles en Yamanouchi se actualizan todos los días.

Places of interest near Minshuku Miyama

Attractions in Yamanouchi, Japón curated by momondo

Ubicación de Minshuku Miyama: 821 Hirao, Yamanouchi 381-0401

Mejores lugares de interés

Shibu Onsen0,5 km
Yudanaka Onsen1,9 km
Parque de Jigokudani2,2 km

momondo’s favorite Yamanouchi hotels

Kamei no Yu

3174 Hirao, Yamanochi-Machi, Yamanouchi

9,4
3 estrellas

$387

Diamond Shiga

Shigakogen Ichinose, Yamanouchi

7,5
3 estrellas

$142

Yudanaka Tawaraya Ryokan

Hirao 4115, Yamanouchi

9,3
4 estrellas

$126

Shiga Kogen Prince Hotel

Yakebitai-yama, Shiga Kogen, Yamanouchi

8,0
3 estrellas

$82

Ichinoyu Katei

2219 Ooazahirao, Yamanouchi

9,4
3 estrellas

$210

Hotel Shirakabaso Shiga Kogen

Shigakogen Hasuike 7148, Yamanouchi

8,7
3 estrellas

$115

Shibu Onsen Sakaeya

Hirao 2171, Yamanouchi

9,6
3 estrellas

$253

Shibu Onsen Kokuya

Hirao 2200, Yamanouchi

9,2
3 estrellas

$465

Nozaru Onsen Hostel

Hirao 2034, Yamanouchi

6,0
2 estrellas

$41

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Yamanouchi

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Yamanouchi

Ciudades populares en Japón