Vuelos Norteamérica Estados Unidos Carolina del Norte Charlotte Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

Vuelos baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

Ida y vuelta
Turista
San Juan (SJU)
Charlotte (CLT)
dom. 25/7
dom. 1/8
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Información de vuelo entre Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín y Charlotte

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte
Mejor precio encontrado$185La mejor oferta de vuelo desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $185
El tiempo de vuelo más rápido3h 45mEl vuelo más corto de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte toma 3h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte. La ruta popular (con escala) para esta conexión es San Juan Luis Muñoz Marín - Charlotte-Douglas.
Aeropuertos en Charlotte1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Charlotte: Charlotte-Douglas (CLT)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Charlotte desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín?

mayo
La época más barata del año para volar a Charlotte desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín es en mayo. La más cara es en diciembre

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Charlotte desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín?

Frontier
Frontier, Delta, y Spirit Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

¿Cuál es la ruta más barata?

San Juan Luis Muñoz Marín - Charlotte-Douglas
Vuela de San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte-Douglas para encontrar el mejor precio en vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
CLT
Charlotte-Douglas

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte?

38 días antes
El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte es aproximadamente 38 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte cambiando de pestaña.
Varias aerolíneas
4 ago.
SJU4:59San Juan Luis Muñoz Marín
7h 33m
1 escala
CLT12:32Charlotte-Douglas
9 ago.
CLT16:45Charlotte-Douglas
6h 02m
1 escala
SJU22:47San Juan Luis Muñoz Marín
Delta
26 ago.
SJU3:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 19m
1 escala
CLT9:34Charlotte-Douglas
29 ago.
CLT2:00Charlotte-Douglas
7h 23m
1 escala
SJU9:23San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
29 oct.
SJU11:10San Juan Luis Muñoz Marín
3h 45m
CLT14:55Charlotte-Douglas
1 nov.
CLT5:45Charlotte-Douglas
12h 06m
1 escala
SJU17:51San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

Si buscas vuelos de ida desde Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Spirit Airlines y Frontier
Spirit Airlines
31 jul.
SJU13:14San Juan Luis Muñoz Marín
5h 35m
1 escala
CLT18:49Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
24 jul.
SJU13:14San Juan Luis Muñoz Marín
5h 35m
1 escala
CLT18:49Charlotte-Douglas
Frontier
6 ago.
SJU23:25San Juan Luis Muñoz Marín
6h 20m
1 escala
CLT5:45Charlotte-Douglas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
JetBlue
PrecioDesde $154
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,9
8,2

Abordaje

8,1

Comodidad

8,4

Tripulación

7,8

Entretenimiento

7,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo fue Exelente...

1 / 10
Spirit Airlines
PrecioDesde $158
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,0
7,3

Abordaje

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 8
Frontier
PrecioDesde $161
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,1
7,5

Abordaje

6,8

Comodidad

7,7

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡precios fantásticos!

Desventajas: Distribuyan da a la gente antes de subir a bordo

1 / 10
American Airlines
PrecioDesde $183
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7,2
7,4

Abordaje

7,1

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Sí

Desventajas: Nada. Un vuelo estupendo

1 / 10

¿Las aerolíneas que vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte-Douglas ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte-Douglas han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: American Airlines, Spirit Airlines y Frontier.


Vuelos a Charlotte desde:

Vuelos Norteamérica Estados Unidos Carolina del Norte Charlotte Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín a Charlotte
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera