Busca vuelos baratos a Granada

Ida y vuelta
Económica
París (PAR)
Granada (GRX)
sáb. 6/3
sáb. 13/3
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Granada

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Granada desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Granada

RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Granada

De Madrid (MAD) a Málaga (AGP)

Normalmente, los vuelos a Granada desde Madrid son más baratos cuando se vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Málaga, que tiene un precio promedio de $95.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A GRANADA DESDE MADRIDfebrero17% más barataVolar de Madrid a Granada cuesta en promedio solo $90 en febrero.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A GRANADA DESDE MADRIDjulio23% más caraCuesta alrededor de $134 para vuelos a Granada desde Madrid en julio.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A GRANADA DESDE MADRIDdiciembre243% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a Granada desde Madrid en diciembre que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a Granada?

¿Cuál es el vuelo más barato a Granada?

El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Granada desde Oporto fue de $17/persona, que es un 98% más barato que el precio promedio de un vuelo a Granada. Para encontrar el precio más barato a Granada desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el día más barato para volar a Granada?

De media, el día más barato para volar a Granada desde Uruguay es un miércoles. Los usuarios de momondo han encontrado boletos para salidas en miércoles desde tan solo $885. Sin embargo, el precio puede fluctuar dependiendo de la aerolínea, la temporada o las vacaciones. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en viernes porque los boletos suelen costar cerca de $1.163. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Granada.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Granada?

Volar a Granada desde Uruguay por la mañana es el momento del día más barato para salir. Los usuarios de momondo han encontrado precios desde tan solo $1.045 al buscar vuelos saliendo por la mañana. Intenta no comprar boletos para viajar por la tarde porque suelen costar cerca de $1.168. Naturalmente, estos precios pueden variar según la época del año y el aeropuerto desde el que vueles.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Granada?

Aeropuerto Málaga o Aeropuerto Almería pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Granada.

¿Hay otra opción más barata para volar a Granada?

Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca tiene un precio promedio de $667 por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Granada. Este precio promedio varía según la ciudad de salida. Usa la Guía de precios por ruta de momondo para encontrar el vuelo más barato.


Ofertas de vuelos a Granada Federico Garcia Lorca encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a Granada Federico Garcia Lorca encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
4 jun.
9:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
26h 30m
1 escala
11:50Granada Federico Garcia Lorca
8 jun.
17:20Granada Federico Garcia Lorca
17h 15m
2 escalas
10:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
10 may.
8:33Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
27h 17m
2 escalas
11:50Granada Federico Garcia Lorca
30 may.
17:20Granada Federico Garcia Lorca
17h 15m
2 escalas
10:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
10 may.
7:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
20h 50m
3 escalas
4:00Granada Federico Garcia Lorca
30 may.
9:30Granada Federico Garcia Lorca
25h 05m
2 escalas
10:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Iberia
2 jun.
7:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
20h 50m
2 escalas
4:00Granada Federico Garcia Lorca
6 jun.
9:30Granada Federico Garcia Lorca
25h 05m
2 escalas
10:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
10 may.
8:33Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
27h 17m
2 escalas
11:50Granada Federico Garcia Lorca
30 may.
9:30Granada Federico Garcia Lorca
22h 50m
1 escala
8:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Rutas populares a Granada

Los vuelos buscados con más frecuencia a Granada junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Madrid a Granada
El tiempo de vuelo más rápido
1h 10m
El precio más barato
$158

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera