Vuelos baratos de San Antonio a San Francisco

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 29/9
mié. 6/10

Información de vuelo entre San Antonio y San Francisco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Antonio a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido4h 17mEl vuelo más corto de San Antonio a San Francisco toma 4h 17m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San Antonio a San Francisco. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Antonio - Aeropuerto San Francisco.
Aeropuertos en San Francisco1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de San Francisco: San Francisco (SFO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Antonio a San Francisco

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Francisco desde San Antonio?

agosto

La época más barata del año para volar a San Francisco desde San Antonio es en agosto. La más cara es en marzo

¿Cuál es el día más barato para volar a San Francisco desde San Antonio?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el martes

¿Cuál es el momento más barato para volar a San Francisco?

por la mañana

Los vuelos de San Antonio a San Francisco son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana

¿Cuál es la ruta más barata?

San Antonio - San Francisco

Vuela de San Antonio a San Francisco para encontrar el mejor precio en vuelos de San Antonio a San Francisco

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde San Antonio a San Francisco?

47 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de San Antonio a San Francisco es aproximadamente 47 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Antonio a San Francisco

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Antonio a San Francisco cambiando la pestaña.
Delta
3 nov.
SAT11:15San Antonio
10h 24m
1 escala
SFO21:39San Francisco
13 nov.
SFO3:36San Francisco
11h 34m
1 escala
SAT15:10San Antonio
United Airlines
9 dic.
SAT3:55San Antonio
13h 50m
2 escalas
SFO17:45San Francisco
16 dic.
SFO11:33San Francisco
14h 15m
2 escalas
SAT1:48San Antonio
Alaska Airlines
8 oct.
SAT13:25San Antonio
20h 05m
2 escalas
SFO9:30San Francisco
10 oct.
SFO2:00San Francisco
8h 25m
1 escala
SAT10:25San Antonio
Delta
7 nov.
SAT1:00San Antonio
15h 02m
1 escala
SFO15:02San Francisco
10 nov.
SFO5:52San Francisco
9h 18m
1 escala
SAT15:10San Antonio
United Airlines
14 oct.
SAT1:29San Antonio
11h 01m
2 escalas
SFO12:30San Francisco
17 oct.
SFO12:35San Francisco
3h 37m
SAT16:12San Antonio
United Airlines
12 nov.
SAT5:59San Antonio
12h 02m
2 escalas
SFO18:01San Francisco
13 nov.
SFO19:55San Francisco
5h 55m
1 escala
SAT1:50San Antonio

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Antonio a San Francisco

Si buscas vuelos de ida desde San Antonio a San Francisco, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Delta y United Airlines
Delta
29 oct.
SAT11:15San Antonio
18h 37m
1 escala
SFO5:52San Francisco
United Airlines
27 oct.
SAT1:29San Antonio
11h 01m
2 escalas
SFO12:30San Francisco
Delta
8 oct.
SAT15:10San Antonio
6h 48m
1 escala
SFO21:58San Francisco

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de San Antonio a San Francisco ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de San Antonio a San Francisco han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es United Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como United Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre San Antonio y San Francisco en avión?

    La distancia entre San Antonio y San Francisco es de aproximadamente 2392,0 km. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 3h 55m.


Rutas alternativas de San Antonio a San Francisco

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Dallas a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo$97
Vuelos de Austin a San Jose
El tiempo de vuelo más rápido3h 54m
Precio más bajo$158
Vuelos de Austin a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido3h 58m
Precio más bajo$239
Vuelos de Austin a Oakland, California
El tiempo de vuelo más rápido5h 27m
Precio más bajo$910