Busca vuelos baratos a San Diego

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mar. 3/8
mar. 10/8

¿Cuándo es el mejor momento para volar a San Diego?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a San Diego?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a San Diego desde Orlando fue de $53/persona, que es un 89% más barato que el precio promedio de un vuelo a San Diego. Para encontrar el precio más barato a San Diego desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

  • ¿Hay algún buen lugar para hacer senderismo cerca de San Diego?

    Si quieres un día más familiar al aire libre, reserva un vuelo a San Diego para el mes de enero, febrero, y marzo para visitar Old Town San Diego State Historic Park y disfrutar de todo lo que el parque tiene para ofrecer.

  • ¿Cuándo es el mejor momento para planear un viaje de playa a San Diego?

    Si tienes pensado ir de vacaciones a San Diego, reserva vuelos para agosto si quieres visitar Mission Beach.

  • ¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de San Diego?

    Si viajas a San Diego podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto San Diego Carlsbad-Palomar(47 km del centro de San Diego), Aeropuerto Santa Ana J. Wayne/Orange Cnty(126 km del centro de San Diego), Aeropuerto Palm Springs(138 km del centro de San Diego), Aeropuerto Long Beach Municipal(153 km del centro de San Diego) o en Aeropuerto Ontario(155 km del centro de San Diego), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

  • ¿Hay otra opción más barata para volar a San Diego?

    Normalmente, el aeropuerto más barato cerca de San Diego es Aeropuerto San Diego Carlsbad-Palomar, con un precio promedio de $183/persona. Estos precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar dinero, se recomienda que los viajeros utilicen la Guía de precios por ruta de momondo.


Ofertas de vuelos a San Diego encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a San Diego encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
24 dic.
MVD6:53Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
30h 35m
2 escalas
SAN13:28San Diego
7 ene.
SAN4:50San Diego
20h 12m
2 escalas
MVD1:02Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
American Airlines
24 dic.
MVD16:35Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
29h 37m
1 escala
SAN22:12San Diego
7 ene.
SAN1:15San Diego
22h 50m
2 escalas
MVD0:05Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
9 ene.
MVD22:45Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
33h 00m
3 escalas
SAN7:45San Diego
5 mar.
SAN17:30San Diego
21h 01m
2 escalas
MVD14:31Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
24 dic.
MVD8:10Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
27h 43m
2 escalas
SAN11:53San Diego
7 ene.
SAN8:30San Diego
30h 01m
3 escalas
MVD14:31Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
9 ene.
MVD20:21Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
24h 17m
2 escalas
SAN20:38San Diego
5 mar.
SAN11:10San Diego
33h 39m
2 escalas
MVD20:49Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Copa Airlines
23 dic.
MVD20:21Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
24h 17m
2 escalas
SAN20:38San Diego
7 ene.
SAN11:10San Diego
33h 39m
2 escalas
MVD20:49Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Encuentra los vuelos de ida más baratos a San Diego

Si buscas vuelos de ida desde Uruguay a San Diego, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
15 set.
MVD21:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
22h 26m
2 escalas
SAN19:45San Diego
Varias aerolíneas
16 set.
MVD1:14Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
32h 31m
2 escalas
SAN9:45San Diego
Varias aerolíneas
16 set.
MVD1:14Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
38h 53m
3 escalas
SAN16:07San Diego

Rutas populares a San Diego

Los vuelos buscados con más frecuencia a San Diego junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Montevideo a San Diego
El tiempo de vuelo más rápido17h 52m
Precio más bajo$954

Empieza a planificar tu viaje a San Diego