Busca vuelos baratos a San Salvador

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 29/7
jue. 5/8

Vuelos más baratos a los aeropuertos de San Salvador

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de San Salvador desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Montevideo
San Salvador

RUTA MÁS BARATA DE Montevideo A San Salvador

De Montevideo (MVD) a San Salvador (SAL)

Normalmente, los vuelos a San Salvador desde Montevideo son más baratos cuando se vuela de Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco a San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador, que tiene un precio promedio de $723.

MES MÁS BARATO PARA VOLAR A SAN SALVADOR DESDE MONTEVIDEOmayo14% más barataVolar de Montevideo a San Salvador cuesta en promedio solo $618 en mayo.
MES MÁS CARO PARA VOLAR A SAN SALVADOR DESDE MONTEVIDEOmarzo17% más caraCuesta alrededor de $845 para vuelos a San Salvador desde Montevideo en marzo.
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A SAN SALVADOR DESDE MONTEVIDEOenero1.100% más visitadaMás usuarios de momondo buscaron vuelos a San Salvador desde Montevideo en enero que en cualquier otro mes.

¿Cuándo es el mejor momento para volar a San Salvador?

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a San Salvador?

    El mes de enero es otra gran opción para viajar a San Salvador, con precios de vuelos desde Uruguay por $653 de media.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a San Salvador?

    El momento ideal para reservar tu vuelo a San Salvador es 17 días antes, cuando los precios rondan los $723.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a San Salvador?

    Nuestros datos muestran que el martes es el día más barato para volar a San Salvador. Los precios saliendo este día pueden ser desde solo $692. Al volar en viernes, el día más caro de la semana, puedes esperar ver precios desde Uruguay a San Salvador por aproximadamente $729.


Ofertas de vuelos a San Salvador encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en Uruguay a San Salvador encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
29 jul.
MVD21:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
32h 56m
2 escalas
SAL6:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
1 ago.
SAL15:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
25h 32m
2 escalas
MVD17:17Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
29 jul.
MVD21:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
32h 56m
2 escalas
SAL6:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
1 ago.
SAL15:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
25h 32m
3 escalas
MVD17:17Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
29 jul.
MVD1:13Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
41h 32m
2 escalas
SAL18:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
5 ago.
SAL3:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
41h 01m
3 escalas
MVD20:46Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
1 set.
MVD1:14Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
10h 37m
1 escala
SAL11:51San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
11 set.
SAL17:55San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
50h 27m
2 escalas
MVD20:22Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
29 jul.
MVD21:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
14h 32m
1 escala
SAL11:51San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
1 ago.
SAL15:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
25h 32m
2 escalas
MVD17:17Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
Varias aerolíneas
29 jul.
MVD1:13Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
41h 32m
2 escalas
SAL18:45San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
5 ago.
SAL10:10San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
31h 07m
1 escala
MVD17:17Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco

Encuentra los vuelos de ida más baratos a San Salvador

Si buscas vuelos de ida desde Uruguay a San Salvador, ve algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionado por Copa Airlines
Varias aerolíneas
15 ago.
MVD17:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
42h 31m
3 escalas
SAL11:51San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
14 ago.
MVD21:19Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
20h 56m
2 escalas
SAL18:15San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Varias aerolíneas
15 ago.
MVD17:20Montevideo Aeropuerto Internacional de Carrasco
18h 31m
2 escalas
SAL11:51San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador

Rutas populares a San Salvador

Los vuelos buscados con más frecuencia a San Salvador junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Montevideo a San Salvador
El tiempo de vuelo más rápido10h 37m
Precio más bajo$825

Empieza a planificar tu viaje a San Salvador