Banff Aspen Lodge

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 2059 opiniones
2.059 calificaciones verificadas
mié. 30/9
-
jue. 1/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$120
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$120
Habitación queen, 2 camas individuales
$123
Habitación superior, 1 cama grande
$137
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Banff Aspen Lodge room price & deals

mié. 30/9
-
jue. 1/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas individuales
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama individual
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 sofá cama
Habitación queen, 1 cama grande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Senderismo
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Golf
  • Canotaje
  • Ciclismo
  • Paseo en trineo
  • Esquí
  • Patinaje sobre hielo
  • Paseos a caballo
  • Bolera
  • Snowboard
  • Paseo en moto de nieve

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Renta de equipo de esquí (en las instalaciones)
  • Acceso con llave
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Vista a la montaña
  • Bodega de esquí
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • Libros
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Piscina y spa

  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Sauna
  • Toallas para piscina

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Banff Aspen Lodge Reviews

8,8
Muy bueno2.059 calificaciones verificadas

Banff Aspen Lodge room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Banff Aspen Lodge de otros hoteles de 3 estrellas en Banff?

    De media, el precio de Banff Aspen Lodge es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Banff. El precio por noche en Banff Aspen Lodge suele ser $129, mientras que en Banff es $689 más.

  • ¿Se admiten mascotas en Banff Aspen Lodge?

    Las mascotas son bienvenidas en Banff Aspen Lodge.

  • ¿Ofrece Banff Aspen Lodge opciones de comida?

    Sí, Banff Aspen Lodge tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Banff para quienes busquen algo diferente.

  • ¿Tiene Banff Aspen Lodge piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Banff Aspen Lodge cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Banff Aspen Lodge es el +1 403 762 4401.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Banff Aspen Lodge?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 403 762 4401.

  • ¿Hay wifi en Banff Aspen Lodge?

    Sí, Banff Aspen Lodge cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Banff Aspen Lodge?

    La hora de check-out en Banff Aspen Lodge es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Banff Aspen Lodge?

    El precio promedio de una noche en Banff Aspen Lodge encontrado recientemente es de $475 y puede bajar hasta $95/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Banff Aspen Lodge?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Banff Aspen Lodge, Banff. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Banff?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 158 operadores disponibles con hoteles en Banff.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Banff?

    Los precios de hoteles en Banff se actualizan a diario.

Places of interest near Banff Aspen Lodge

Attractions in Banff, Alberta curated by momondo

Ubicación de Banff Aspen Lodge: 401 Banff Avenue, Banff, AB

Mejores lugares de interés

Canadian Ski Museum West0,3 km
Canadian Mountain Holidays0,4 km
Canada House Gallery0,5 km
Whyte Museum of the Canadian Rockies0,7 km
Banff Park Museum0,8 km
Buffalo Nations Luxton Museum1,1 km

momondo’s favorite Banff hotels

Red Carpet Inn

425 Banff Avenue, Banff, AB

7,6
2 estrellas

$98

The Juniper Hotel & Bistro

1 Juniper Way, Banff, AB

8,5
3 estrellas

$123

Banff Ptarmigan Inn

337 Banff Avenue, Banff, AB

8,2
3 estrellas

$113

Canalta Lodge

545 Banff Avenue, Banff, AB

8,6
4 estrellas

$145

Hotel Canoe and Suites

600 Banff Avenue, Banff, AB

8,9
4 estrellas

$189

Bow View Lodge

228 Bow Avenue, Banff, AB

7,8
2 estrellas

$80

Hi Banff Alpine Centre - Hostel

801 Hidden Ridge Way, Banff, AB

8,5
2 estrellas

$87

Tunnel Mountain Resort

502 Tunnel Mountain Road, Banff, AB

8,3
3 estrellas

$109

Buffalo Mountain Lodge

700 Tunnel Mountain Road, Banff, AB

8,9
3 estrellas

$134

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Banff

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 30/9
jue. 1/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Banff

Ciudades populares en Canadá